Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 02:27:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Уникальность изображений - Извиняюсь если не по тематике форума

(Прочитано 155 раз)
Mkot232
Осваиваюсь на форуме

« : 23.06.2015, 01:47:15 »

Интересует проверка уникальности изображений в Google и яндексе. Уникальный контент  один из плюсов для продвижения поисковой выдачи. В этом вопросе пойдет речь как сделать изображение, изменить оригинал в уникальное изображение. Многие делают рамочки, цвет изменяют, оттенок, это все не работает проверено лично. Видел видео где  сотрудник от Яндекса рассказывал про то как они различают копии изображений какой у них супер пупер алгоритм и так далее) То вот и сам вопрос, я часто изменяю картинку просто юзаю такую функцию как "Перевернуть горизонтально" Ну и картинка просто отражается как в зеркале, левая часть теперь справа ну думаю вы поняли) Так вот после этих махинаций я проверяю с помощью трех вариантов изображение на уникальность. Первые сервис tineye.com очень хороший, работает 100% ну и в нем результатов 0 - таких изображений нету в интернете. Потом собственно сам Яндекс и Google и их Поиск изображений . Там можно сделать поиск по изображению я с компьютера выбираю  картинку и начинается поиск и  как в Яндексе и Google таких же изображений не найдено, выдает только похожие. Иногда замечал что в похожих есть оригинал без отражения) Ну вроде картинка уникальная с помощью такого простого способа. Так вот  вопрос если  Google и Яндекс у них такие крутые алгоритмы не могли они предвидеть как-то это отражение, перевернуть по горизонтали эти результаты. Я думаю что этот способ работает так как в 3 вариантов везде картинки уникальны. Напишите как вы думаете это работает, или может ошибка и все равно изображения будет не уникальным хоть и проверка доказывает что они уникальны. И странно  что если все работает почему Google и Яндекс с помощью своих технологий не могли такой способ разузнать Azn Конечно если вы возьмете например картинку там айфон и перевернете и сделаете поиск там будет результат так как уже перевернутая картинка там их куча будет так как изображение очень популярное, а мой случай не такой так сказать я могу взять картинку даже  оригинал будет например 10 картинок в интернете и я уверен что ее не переворачивали а так-же кртинка айфона например там десятки тысяч разновидностей будет.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: