0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1802 Просмотров
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли вот сюда добавить второе поле для загрузки изображения

Ну и, соответственно, сделать так, чтобы оба эти фото выводились.

Задача в том, чтобы при наведении одно фото категории подменялось на другое. И мне кажется, что лучший способ для этого - сделать вывод 2 фото, загружаемых через админку.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
лучший способ сделать через шаблон и CSS
а через админку = ПроблемА
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Естественно, что без CSS не обойтись.
Но если делать только через CSS - добавлять к каждой последующей категории ::after с соответствующей фоткой в background, то это будет неудобно для последующего развития сайта.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
т.е. внести форму в админку, сделать отдельное поле в базе, написать обработку и каждый раз вносить правки после апдейта вы считаете более удобным ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Всё, дошло: буду использовать поле с кратким описанием для неосновной картинки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
почему бы просто не сделать в шаблоне вывод такого же изображения категории, как и основное, только с приставкой например _1 ? универсально для всех категорий, решается правкой в 1 месте, никаких проблем при обновлении и "последующего развития сайта". единственное что, нужно будет просто следить за тем, чтобы заливаемая фотография имела такое же имя как основное изображение, но с приставкой _1
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
очень своевременная тема, Дмитрий_76 меня опередил. Допустим, категория - кабинет, в этой категории изделия (стол, шкаф и т.д.) Хотелось бы, чтобы можно было сделать что-либо фотогалереи вместо единственного изображения, допустим, нажимает клиент на Орех - одна картинка, Бук - другая картинка. Зачем мне для всех изделий по 3 картинки делать, они на фиг не нужны, клиенту нужно на кабинет посмотреть в этом цвете. Может быть существует аддон такой для категории? Я бы даже купила. Кстати, очень неудобно, что на странице подкатегории не отображается картинка этой подкатегории, только ее описание
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
могу сделать аддон галереи для категории и продать)
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
почему бы просто не сделать в шаблоне вывод такого же изображения категории, как и основное, только с приставкой например _1 ?
Спасибо, так и сделал. Даже без приставки.
Потому что фото категорий загружаются в директорию компонента, а для фото на подмену я прописал путь в папку images/jshop-cat-img - чтобы через медиа менеджер загружать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
для фото на подмену я прописал путь в папку images/jshop-cat-img - чтобы через медиа менеджер загружать.

тем более :) так даже удобнее.

Зачем мне для всех изделий по 3 картинки делать, они на фиг не нужны, клиенту нужно на кабинет посмотреть в этом цвете.

почему бы просто в шаблоне не сделать проверку на существование файлов изображений, и выводить их только в том случае, если они есть?

Кстати, очень неудобно, что на странице подкатегории не отображается картинка этой подкатегории, только ее описание

это мы уже обсуждали с вами. это исключительно у вас проблема, у меня все выводится
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Цитировать
это мы уже обсуждали с вами. это исключительно у вас проблема, у меня все выводится
Чтобы не засорять эту тему, ответила в той
А нужно, чтобы выводилось вот таким образом, если я правильно поняла из названия этой темы


« Последнее редактирование: 02.07.2015, 11:45:57 от LyalyaChornaya »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А нужно, чтобы выводилось вот таким образом, если я правильно поняла из названия этой темы

ну как по мне немного неправильно, 2 картинки для категории, и галерея картинок для категории, да еще и с внутренним делением по цвету - это по моему немного разные вещи :) но в принципе сути это не меняет, можно сделать и так, как я говорил. хотя в вашем случае наверное все таки лучше найти/заказать подходящий плагин галереи, и в описание категории просто вставлять код плагина.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Цитировать
лучше найти/заказать подходящий плагин галереи
Да я бы с удовольствием, знать бы еще, какой запрос вбить в поиск. А я и хотела, чтобы несколько картинок было в описании категории в виде галереи, а вот товары как раз имели бы только по одному изображению. Как создать комплект при покупке, это я здесь на форуме нашла, буду тестировать. Несколько картинок для каждого товара, входящего в комплект я делать и не хочу (мне же их и рендерить в максе)
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Simple image galery я когда-то использовал для описаний товаров он прост в использован и без конфликтов . Можно попробовать и для описания категорий
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться