Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 12:35:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Якорь обновляет страницу заново, или не переходит на другую страницу

(Прочитано 747 раз)
sigmarion
Новичок
*

« : 03.07.2015, 14:25:41 »

Суть проблемы:
На главном меню стоит ряд якорей. Якоря делались стандартным способом. Пункт меню делал внешним URL и в адрес URL писал позицию необходимого модуля на главной странице, допустим: #position1.
При нажатии на пункт меню меня моментально кидает в нужное место - все ок.

НО когда я нахожусь на другой странице сайта, при нажатии на пункт меню с якорем меня НЕ кидает на главную страницу в нужное место. Я остаюсь там, где я есть. Только в URL появляется ссылка на якорь.

Чтобы решить эту проблему я добавил во внешний URL ссылки корень главной страницы: site.ru#position1 или же home#position1. Теперь при нажатии на ссылку с другой страницы сайта меня кидает на главную и на якорь.
НО при нажатии на якорь с главной страницы, меня не просто кидает на якорь, а происходит перезапуск и перезагрузка страницы - то есть теряется 1-2 секунды.

Как сделать, чтобы когда я на главной якорь сразу спускал меня в нужное место без перезапуска страницы, а когда я не на главной - возвращало на главную и на якорь.

Joomla 3.4.3.
sigmarion
Новичок
*

« Ответ #1 : 04.07.2015, 21:09:04 »

Никаких идей?
ELLE
Support Team

« Ответ #2 : 04.07.2015, 21:40:47 »

ну, самое простое что вы можете сделать - создать 2 меню с разными вариантами ссылок, на главной вывести модуль меню только с анкорами, на внутренних - включая site.ru
sigmarion
Новичок
*

« Ответ #3 : 05.07.2015, 20:11:08 »

Большое спасибо. Я тоже так думал сделать. Но не хотелось путать поисковики и переделывать Sitemap.xml для разных меню.
Проблема решилась. Но не гарантирую что мои действия возымели эффект. Была такая голова задуренная, что мне показалось что всё само собой настроилось.
Последнее моё действие было: я переименовал все якоря на вид http://sitename.ru/#position1.
Теперь на главной меня кидает на место position1 без перезапуска страницы. А с дебрей сайта при нажатии на пункт меню с якорем кидает куда надо. Может кому поможет.

amok.by сам сайт с рабочими якорями.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: