0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2782 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Добрый день всем. Народ подскажите в чем может быть проблема... Использую продукты от YooTheme!
Дано (на чем делаю сайт): Joomla 3.4.3, шаблон YT Radiance+WidgetKit 2.4.1. На главной странице сайта в позиции TOP-A, мне нужно разместить виджет (WidgetKit) галерея. Я создал виджет! Потом иду в менеджер модулей и создаю модуль Widgetkit, в котором указываю позицию TOP-A. И там же есть кнопка "SELECT WIDGET" по нажатию которой, я так понимаю, надо выбрать один из раннее созданных виджетов (на моем примере это Gallery). А при нажатии кнопки, ни чего не происходит, тупо сама кнопка нажимается, но ни какой возможности выбора виджета нет! Кто сталкивался? Прошу помочь, т.к. проект встал из-за бага! Спасибо! ! ! !
-------------
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Народ, ну неужели ни кто не разу не пробовал WidgetKit 2?
Я сегодня качнул версию уже 2.4.2 - обновленная. Думал они там этот баг пролечили - а нет! Остался.
И закрались подозрения.... Что не мог разработчик такой баг пропустить в релиз. Что может в Joomla мешать работе кнопки Select Widget как на скрине?
Чем можно проверить?
Спасибо
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Можно попробовать создать простой HTML-модуль и туда вставить код виджета.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Что может в Joomla мешать работе кнопки

Один из вариантов - "кривой" перевод на русский язык. С англ в админ панели работает?
*

ameli90

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
похоже на js ошибку, посмотрите в консоли. Если есть - копируйте сюда
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Один из вариантов - "кривой" перевод на русский язык. С англ в админ панели работает?


А вот это я не пробовал... А что локализация на русский, может так сказаться? Я не веб дизайнер, так решил для себя сайт сделать, раньше он был у меня на Joomla 2.5, теперь вот хочу на Joomla 3 перейти и заодно использовать уже обновленный компонент, который мне так нравится - WidgetKit 2.4.xx.
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
похоже на js ошибку, посмотрите в консоли. Если есть - копируйте сюда

Прошу прощения... А можно чуток подробнее что и как сделать?
Я использую Денвер. Вчера весь вечер провел в поисках решения проблемы. В описании компонента написано, что для его работы нужен:
1) PHP 5.3 и выше
2) и какой-то PHP GD Extention. Я особо не понял, что это за штука, но вроде как библиотеки для работы с графикой через PHP? В Денвере тоже ХЗ включено оно или нет, но поставил пакет доп. компонентов и в файле php.ini появился раздел, где подключается эта библиотека. типа подключено теперь точно на 100%. Но и это не помогло! Я думал просто может в этом дело.....
Кнопка "Select Widget" не работает! Ставлю старую версию компонента WidgetKit 1.5.6 - работает! ХЗ что не так.... А нужен новый релиз!

Один человек еще посоветовал, загрузить все это дело на хостинг и там попробовать, работает или нет... Но пока это не вариант. Надо локально все запустить. Сегодня хочу попробовать не Денвер, а OpenServer. Там и PHP поновее....
Может поможет?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Для виджеткита локализаций не существует, там половина всех текстов прямо в код зашита. Все, что может быть - только ошибка js. Неуверен, работает ли версия 2.4.х на J2.5
Для изучения ошибок нажмите F12, вкладка "Консоль"
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
На денвере может подглючивать из-за старой php 5.3, на OpenServer работает, проверено.

И почему бы вам не обратиться в поддержку разработчика?
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Для виджеткита локализаций не существует, там половина всех текстов прямо в код зашита. Все, что может быть - только ошибка js. Неуверен, работает ли версия 2.4.х на J2.5
Для изучения ошибок нажмите F12, вкладка "Консоль"

А я версию виджеткита на Joomla 2.5 и не ставлю. Я ставлю ее на Joomla 3.4.3
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
На денвере может подглючивать из-за старой php 5.3, на OpenServer работает, проверено.

И почему бы вам не обратиться в поддержку разработчика?

Т.е. я Вас правильно понял, что вы этот Виджет проверили на OpenServer-е?

*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
да, WidgetKit последней версии
*

Rakvmore

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
У меня была точно такая же проблема с этой кнопкой!

Сначала поставил виджеткит на наполовину сделанный сайт на локалхосте - кнопка не работает.

Решил, что виджеткит с чем-то конфликтует и для проверки поставил виджеткит на чистую Joomla - кнопка работает.

Потом просто перенёс все материалы и остальное с наполовину сделанной версии на чистую.
Да, убил пару часов, но теперь всё работает)
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
да, WidgetKit последней версии


Привет народ!
Блин! Я только что освоил уже OpenServer.)). Поставил с нуля на него чистую Joomla 3.3.3 Обновил ее до 3.4.3. Установил шаблон нужный мне! Установил WidgetKit 2.4.2 - самый свежий!
НЕ РАБОТАЕТ ЭТА ДОЛБАННАЯ КНОПКА!

Что я не так делаю?

P.S. Мои действия:
1) Создал первый тестовый виджет. Галерея. Назвал ее тест
2) Хочу вывести ее в позиции TOP-A моего шаблона. Иду в менеджер модулей
3) Создаю модуль WidgetKit.
4) Задаю имя модулю TestModul и ниже хочу нажать эту кнопку - "SelectWidget"

Кнопка жмакается, но ни чего не происходит!
Хелп!
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
У меня была точно такая же проблема с этой кнопкой!

Сначала поставил виджеткит на наполовину сделанный сайт на локалхосте - кнопка не работает.

Решил, что виджеткит с чем-то конфликтует и для проверки поставил виджеткит на чистую Joomla - кнопка работает.

Потом просто перенёс все материалы и остальное с наполовину сделанной версии на чистую.
Да, убил пару часов, но теперь всё работает)

Я вот человеку выше ответил, по поводу этого... у меня не получается. Можете подробней рассказать как боролись?
спасибо!
*

Rakvmore

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Попробуйте поствить версию ВиджетКит 2.3.1.
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Попробуйте поствить версию ВиджетКит 2.3.1.

У меня нет этого релиза. Да и хрен с ним наверное. Прошлая версия моего сайта была на предыдущей версии 1.4. WidgetKit. Просто хотелось что-то новое замутить на сайте с новыми компонентами. Видимо не судьба. Вообще не понимаю в чем дело! А у Вас в OpenServer какая версия PHP? У меня 5.3. А PHP вроде как есть ведь посвежее? Я OpenServer качал с офф сайта.
Может там еще включить что-то надо? Или наоборот отключить чтобы не конфликтовало?

Расскажите пож-та подробнее что вы и как сделали с чистой Joomla и версии какие были, что у Вас WidgetKit заработал...?
*

Rakvmore

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
У меня Denwer. Версия PHP 5.3.10. Joomla 3.4.3. Widgetkit 2.3.1 варезный.

Алгоритм установки Виджеткита стандартный. Всё работает
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
У меня Denwer. Версия PHP 5.3.10. Joomla 3.4.3. Widgetkit 2.3.1 варезный.

Алгоритм установки Виджеткита стандартный. Всё работает

Странно.... тогда все это! У меня лицензионный, без модификации кода, и Joomla та же и Денвер пробовал и OpenServer был многообещающий.....
И чего-то не работает! А на какой шаблон добавляли Виджет? И какой виджет?
« Последнее редактирование: 12.07.2015, 19:42:31 от DeniTornado »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
У меня Denwer. Версия PHP 5.3.10. Joomla 3.4.3. Widgetkit 2.3.1 варезный.
На денвере версия пыха - 5.3.13, а упоминание о варезе может иметь для вас неблагоприятные последствия.

ТС, файрбагом пользоваться умеете?
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
На денвере версия пыха - 5.3.13, а упоминание о варезе может иметь для вас неблагоприятные последствия.

ТС, файрбагом пользоваться умеете?

Я когда первый раз свой сайт делал на Opera кажись пользовался этой штукой. Но что сейчас в ней искать... по данному багу?
*

Rakvmore

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
На денвере версия пыха - 5.3.13, а упоминание о варезе может иметь для вас неблагоприятные последствия.
Я пока только в начале пути) Ниодного сайта в сети, только парочка на локалхосте. Как начну заниматься этим серьёзно - куплю лицензию.
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Я пока только в начале пути) Ниодного сайта в сети, только парочка на локалхосте. Как начну заниматься этим серьёзно - куплю лицензию.

А меня всегда тоже интересовало, как разраб может спалить сайт (шаблон), который у него не покупался?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при работе с widgetkit в админке

Автор stanzdor

Ответов: 2
Просмотров: 1258
Последний ответ 22.09.2020, 18:05:07
от Vekach
Widgetkit: Widgets

Автор Indexxx

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 23.05.2019, 15:56:54
от Indexxx
В Widgetkit не появляются доп. поля из Zoo

Автор kozhenevsky

Ответов: 0
Просмотров: 799
Последний ответ 14.12.2018, 13:48:40
от kozhenevsky
widgetkit 2 при переносе на хост не сохранились настройки CSS

Автор fencer2

Ответов: 1
Просмотров: 966
Последний ответ 06.03.2018, 13:21:13
от beliyadm
Сортировка в Widgetkit. Логика работы

Автор scaners

Ответов: 0
Просмотров: 958
Последний ответ 15.02.2018, 09:01:23
от scaners