Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3777 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Добрый день!

Часто видел на разных сайтах даты доставки и самовывоза. Но не просто завтра-послезавтра, а именно вывод даты.

Можно, конечно, написать словами: "Самовывоз Пн-Пт, Доставка на следующий день, Пн-Пт", но хотелось бы именно дату выводить. По принципу: доставка на следующий день, учитывать только будни.

Друзья, кто-то реализовывал такое на JoomShopping?

Заранее спасибО!
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #1 : 10.07.2015, 15:46:46 »
Есть два варианта вывести срок поставки:
1. Вы привязываете срок поставки к виду доставки.
2. Вы привязываете срок поставки к конкретному товару. Это если товары например от разных поставщиков и из разных городов, соответственно даже если вид доставки у них один и тот же, Почта например, то сроки то все равно у них разные будут.

Можно что-то одно из этого, а можно оба вместе использовать.

Как это сделать:
1. Настройки/Функции магазина/Товары/Срок поставки - ставите галочку.
2. В опциях появляется пункт - Сроки поставки. Создаете в нем нужные вам сроки. Какие и сколько думайте сами.
3. В результате, в админке в карточке товара появляется возможность выбрать один из этих созданных вами сроков. Кроме того, эти же сроки можно установить для каждого вида доставки. Для этого идете в Опции/Способ доставки/Цены способов доставки - там создаете цены и у них тоже появится возможность выбора срока доставки.

Дальше уже комбинируйте как вам нужно. Можете только способам доставки сроки установить для всех товаров одинаковые, или помимо этого еще каким-то отдельным товарам сроки установить, если они от каких-то поставщиков с долгими сроками, тогда в корзине срок товара будет перебивать срок способа доставки.

Сам давно это настраивал, возможно что-то здесь упустил из памяти, но врятли. Сейчас у меня выводится строка на странице подтверждения заказа такого плана - Дата поставки:10.07.2015. Только там и больше нигде. Может быть кусок кода который ее выводит можно на страницу корзины вставить, не знаю не пробовал.

Если поставить галочку в Настройки/Товар/Показать "Срок поставки", то срок будет на странице товара выводится в магазине, и только у того у которого этот срок будет указан.

В общем пробуйте, экспериментируйте, дальше уже сами разберетесь.
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #2 : 10.07.2015, 17:24:14 »
Небольшая поправочка. Похоже наоборот, срок способа доставки перебивает срок товара. Если например срок способа доставки 7 дней, а срок доставки конкретного товара 10 дней, то в итоге на странице подтверждения заказа 7 дней доставка получается.

Но это же не логично. Почему так и для чего?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #3 : 12.07.2015, 18:28:16 »
Я долго думал как и что можно сделать... Суть в том, что...
1. Срок сильно зависит от способа оплаты. Одно дело заказать и оплатить курьеру наликом, и совсем другое оплатить безналом. Деньги могут идти 2-3 дня!
2. Срок сильно зависит от транспортной компании.
3. Даже простая курьерская доставка может быть осуществлена и в день заказа - все зависит от загрузки курьера.
4. Ну и многое другое...

В итоге, я решил, что проще всего написать:
Доставка по Москве - на след день
Доставка по России - 1-8 дней
Самовывоз - сегодня.

Но тут тоже проблема... Магазин не работает в выходные. Вот бы скрипт, который выводил то что я писал + исключал выходные (и, кстати, праздничные дни).
Т.е., если пользователь на сайт зашел в пятницу, то выводилось бы что-то вроде:
Доставка по Москве - в понедельник (а еще лучше дата)
Доставка по России - 1-8 дней
Самовывоз - в понедельник (или дата)

Вот такой вот финт...

А привязывать к разным вариантам оплаты и доставки - сложно дорого, и, опять таки, не нужно совершенно...
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #4 : 13.07.2015, 07:21:25 »
Проверка дня недели, делается просто:
Код
$dt = new DateTime();
echo $dt->format('w');
В субботу это число 6, а в воскресение число 0.

P.S. Я бы еще учитывал время работы магазина и самовывоз выводил на след. день, если время подходит к закрытию магазина (Ведь если я в 9 вечера сделаю заказ, мне покажет, что забрать можно сегодня)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #5 : 13.07.2015, 08:09:16 »
P.S. Я бы еще учитывал время работы магазина и самовывоз выводил на след. день, если время подходит к закрытию магазина (Ведь если я в 9 вечера сделаю заказ, мне покажет, что забрать можно сегодня)

А я бы вообще ничего не учитывал :) "Самовывоз Пн-Пт в рабочее время" - отличный текст :) Для покупателя все четко и понятно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #6 : 13.07.2015, 10:51:30 »
А я бы вообще ничего не учитывал :) "Самовывоз Пн-Пт в рабочее время" - отличный текст :) Для покупателя все четко и понятно.
Я так и сделал сразу:

Доставка по Москве: на следующий день (пн-пт)
Доставка по России: 1-8 дней (пн-вс)
Самовывоз: в день заказа (пн-пт)

И, кстати, с точки зрения маркетинга, слова "Сегодня", "Завтра", "Промо сейчас" и т.п. гораздо эффективнее, нежели числа. Это же надо календарь иметь под рукой, планировать...

Но было интересно, делал это кто-нибудь или нет. Мне бы пригодилось подобное решение для других проектов.
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #7 : 13.07.2015, 13:08:57 »
... но хотелось бы именно дату выводить.
Мой пост был об этом. Как именно дату вывести.

А привязывать к разным вариантам оплаты и доставки - сложно дорого, и, опять таки, не нужно совершенно...
По другому вы дату никак не выведите. Либо к способу доставки привязывать, либо к непосредственно к товару. И что здесь сложно и дорого? Все просто и бесплатно из коробки.

... с точки зрения маркетинга, слова "Сегодня", "Завтра", "Промо сейчас" и т.п. гораздо эффективнее, нежели числа.
Вы сначала определитесь что вам нужно и что вам лучше числа или слова, а уже потом вопросы задавайте. Нехорошо у других время воровать почем зря.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #8 : 13.07.2015, 13:40:31 »
1. Я писал выше, что привязывать дату к варианту оплаты или доставки - сложно, и даже описал по каким причинам. Не ясно кто, когда и каким способом будет оплачивать, и как товар будет доставляться!
2. Вполне себе могут быть скрипты не привязанные к Joomla и ДжумШопингу. По ходу беседы, благодаря живому общению, выяснилось, что и как будет лучше.
3. Я определился что мне нужно, но упомянул, что "Мне бы пригодилось подобное решение для других проектов".

В итоге, интересный был бы скрипт, умеющий выводить слова или даты в зависимости от дня недели. С возможность указания праздничных дней. Вот как-то так.
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #9 : 13.07.2015, 15:36:13 »
1. Я писал выше, что привязывать дату к варианту оплаты или доставки - сложно, и даже описал по каким причинам. Не ясно кто, когда и каким способом будет оплачивать, и как товар будет доставляться!
Конечно не ясно! Это будет ясно после того как покупатель оформит заказ. Вы сразу все увидите, и какой он способ оплаты выбрал, и какой способ доставки. Оплачивают как правило в день заказа или на следующий день - вот вам поправка +1 день к сроку поставки. Если конечно вы не собираетесь месяцами оплату ждать)).. слать письма с напоминаниями, типа: "Уважаемый, вы не оплатили до сих пор, пожалуйста оплатите, а то я уже устал ждать". Чтобы понять такие элементарные вещи вам необходимо живое общение? По моему тут достаточно иметь хотя бы немного серого вещества в голове)

Но даже если вы каким то чудом увидете будущее, заранее узнаете когда вам человек оплатит и какой способ доставки выберет и у вас будет этот скрипт о котором вы тут пишете - вы все равно не сможете определить именно дату поставки, о чем вы просили вначале, при заказе не из нерезиновой а из России. Я вам это даже без всякого живого общения свангую))

Вот пример:
1. Вы заранее знаете что человек оплатит в день заказа.
2. Вы заранее знаете что он выберет ТК "Реактивные колеса".

Как ваш скрипт рассчитает срок доставки в Рязань, а потом такой же заказ в Челябинск? Надеюсь сами догадаетесь что в Челябинск дольше будет или опять живое общение нужно?))

Я вначале описал как вывести именно дату поставки, о чем вы просили. Я думал вы понимаете, что это подходит тем у кого доставка только в свой город из других городов и вы заранее знаете сколько времени доставка занимает и можете его забить в способ. А вы оказывается просто от нефиг делать, пудрите мозги, задаете необдуманный вопрос на который вам не нужен ответ, воруете у других время проще говоря.

Ну вроде все высказал. А то реально как-то неприятно даже. Специально ради него полез в настройки вспоминать как че делал, описал все, а ему оказывается просто живого общения захотелось)
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #10 : 13.07.2015, 17:24:31 »
Спасибо, конечно, за описание БАЗОВОГО функционала магазина, который, конечно, никто кроме Вас не знает, но чета мне такие предъявы не нравится! Никто вас никуда лезть ради меня не заставлял! Тут свободный форум! Не хотите - не пишите!

Я описал что надо! По принципу: доставка на следующий день, учитывать только будни.
Получилось 3 строки текста:
Доставка по Москве - на след день
Доставка по России - 1-8 дней
Самовывоз - сегодня.

3 СТРОКИ! Способов оплаты и доставки может быть 10-20 штук! И что на каждый выводить дату?

Почему-то уважаемые Linfuby и dmitry_stas все поняли и дали короткие и дельные ответы.

Вот как это выглядит на популярных сайтах:
http://gardengear.ru/catalog/elektropily/elektropila_patriot_esp_1816_my13_prc_1800_vt_40_sm_4_4_kg_poperechnoe_rasp_dvigatelya_47220301540/

Уважаемый Sven, продолжайте осваиваться на форуму, и можете в данной теме не отвечать. А с минусом своим сами знаете что можете сделать.
Доставка:    16.07.15 - 20.07.15
Самовывоз: 14.07.15 - 16.07.15

http://nasosy.vseinstrumenti.ru/pogruzhnye/drenazhnie/dlya_gryaznoj_vody/kalibr/npts-55030/

Доставка: от 290 руб. Завтра после 10:00
Самовывоз: сегодня, в 1 магазине

*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #11 : 13.07.2015, 18:54:28 »
3 СТРОКИ! Способов оплаты и доставки может быть 10-20 штук! И что на каждый выводить дату?
Да представьте себе, именно так, на каждый способ нужно вешать срок доставки либо через API подключаться к сайту ТК, чтобы срок рассчитывался. Но ко мне то какие претензии, если по другому этого никак не сделать.

Конечно никто меня не заставлял вам отвечать. Я просто хотел помочь. Сразу ведь не понятно, что имеешь дело с неадекватом: Сначала хочу дату, потом снова хочу дату но ты меня заставляешь даты на способы доставки вешать, а я этого не хочу, это слишком сложно и дорого (то что по другому никак меня это не волнует), потом не хочу дату, но хочу ее на всякий случай для другого проекта, а потом вообще уже не хочу никакую дату, и вообще че ты мне пишешь у тебя статус неподобающий, иди на форум осваивайся.

Знаете это даже хорошо что вас бомбануло)) В следующий раз хотя бы задумаетесь над уважением к чужому времени. И статус "Живу я здесь", конкретно для вас это скорее минус чем плюс.
*

brandonlang

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Вывод даты доставки и самовывоза
« Ответ #12 : 27.02.2021, 09:56:08 »
Небольшая поправочка. Похоже наоборот, срок способа доставки перебивает срок товара. Если например срок способа доставки 7 дней, а срок доставки конкретного товара 10 дней, то в итоге на странице подтверждения заказа 7 дней доставка получается.

Но это же не логично. Почему так и для чего?

Получилось, как-то решить данную проблему? Не могу понять, как в итоге при оформлении заказа итоговая дата выводилась поставка+доставка товара.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1845
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 14
Просмотров: 1228
Последний ответ 18.05.2023, 16:35:40
от nevigen
Вывод товара в модуле по id JoomShopping

Автор nash17

Ответов: 20
Просмотров: 4778
Последний ответ 02.09.2022, 22:13:03
от victorantoniak
JoomShopping, вывод всех категории к которым принадлежит товар

Автор Valent777

Ответов: 8
Просмотров: 830
Последний ответ 07.06.2022, 19:42:02
от ВикторПро
Отобразить данные из БД на шаге выбора доставки

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 17
Просмотров: 665
Последний ответ 17.01.2022, 08:59:55
от kit2m2