Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 08:06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как настроить отображение Hikashop на JF JomSocial?

(Прочитано 642 раз)
dodgeram
Захожу иногда
**

« : 11.07.2015, 01:30:53 »

Здравствуйте!
Просим помощи у опытных Хика-юзеров. У нас имеется сайт на основе шаблона Joomforest JomSocial. На этот же сайт мы пытаемся добавить Hikashop и у нас проблемы с настройкой отображения категорий и товаров. Я пробовал следовать разным туториалам, читать документацию и гуглить Google. Результат всегда примерно одинаково непредсказуемый, но не тот, который хотелось бы видеть. Хочется видеть примерно то же самое, что на demo.hikashop.com (в его бекенде я тоже ковырял и вообще ничего не понял). Слева меню категорий, посередине, в зависимости от пункта меню, иконки категорий, товаров или страница товара.
 Если кто-нибудь понимает логику Hikashop, объясните, пожалуйста, хотя бы что там первично, как понять, какой хика-модуль к какому хика-меню привязать. Задача должна быть тривиальная, но почему-то у нас не выходит решить её.
AdWeb
Завсегдатай

« Ответ #1 : 11.07.2015, 13:47:30 »

если вы создали категории и вывели товар, а после начали настраивать вид в глобальных настройках, то в этих категориях необходимо вручную править вывод
 в хике модули разные, конкретно с чем проблемы?
dodgeram
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 12.07.2015, 16:22:41 »

На данный момент я вроде разобрался с взаимосвязью хика-модулей, Joomla-модулей и меню. Если я правильно понимаю, то
1) Меню продуктов - это обычное Joomla-меню, которое работает сразу правильно
2) Меню категорий - это похожее меню, которому для правильной работы нужно подвесить дополнительный хика-модуль вывода товаров, иначе при отсутствии подкатегорий будет пустой экран
3) Модули категорий используются как любые другие модули Joomla, а модуль товаров еще и как в пункте 2.
 Теперь более тонкие проблемы:
 1) Есть модуль товаров, висит в позиции sidebar-a. Я хочу в нем использовать отображения типа DIV, с эффектом Fade. Проблема в том, что при наведении курсора фейд работает как бы чересстрочно, т.е. на каких-то пикселах изображения товара он фейдит корректно, на каких-то возвращает обратно картинку, а на каких-то залипает в промежуточном положении и дергается между фейдом и картинкой. В чем причина - не могу понять, грешу на наш шаблон.
 2) Имеем два боковых модуля. http://joxi.ru/82Qp4qPSGM5Dmd
Один с категориями, второй с товаром. Первый автоматически меняет размер при раскрывании больших категорий. Второй так не умеет и приходится задавать константные размеры руками через custom.css Возможно ли сделать так, чтобы модуль с товаром тоже сам растягивался в зависимости от товара? Ну или чтоб товар сжимался в модуль.

3) При создании подкатегории в категории конкретного производителя (скажем, в категории Производители -> General Motors создаем Chevrolet), эта подкатегория появляется как корневая. Удалить никак, изменить никак. Но это к шаблону не относится.
AdWeb
Завсегдатай

« Ответ #3 : 12.07.2015, 18:46:47 »

1-2 смотрите ваш шаблон и его стили
3 с производителями не проверял (создавал бренды ток в корне), но скорей всего вывод настроили с показом всего шо в подкатегории
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: