0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2069 Просмотров
*

dodgeram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
 Здравствуйте!
Просим помощи у опытных Хика-юзеров. У нас имеется сайт на основе шаблона Joomforest JomSocial. На этот же сайт мы пытаемся добавить Hikashop и у нас проблемы с настройкой отображения категорий и товаров. Я пробовал следовать разным туториалам, читать документацию и гуглить Google. Результат всегда примерно одинаково непредсказуемый, но не тот, который хотелось бы видеть. Хочется видеть примерно то же самое, что на demo.hikashop.com (в его бекенде я тоже ковырял и вообще ничего не понял). Слева меню категорий, посередине, в зависимости от пункта меню, иконки категорий, товаров или страница товара.
 Если кто-нибудь понимает логику Hikashop, объясните, пожалуйста, хотя бы что там первично, как понять, какой хика-модуль к какому хика-меню привязать. Задача должна быть тривиальная, но почему-то у нас не выходит решить её.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
если вы создали категории и вывели товар, а после начали настраивать вид в глобальных настройках, то в этих категориях необходимо вручную править вывод
 в хике модули разные, конкретно с чем проблемы?
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dodgeram

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
 На данный момент я вроде разобрался с взаимосвязью хика-модулей, Joomla-модулей и меню. Если я правильно понимаю, то
1) Меню продуктов - это обычное Joomla-меню, которое работает сразу правильно
2) Меню категорий - это похожее меню, которому для правильной работы нужно подвесить дополнительный хика-модуль вывода товаров, иначе при отсутствии подкатегорий будет пустой экран
3) Модули категорий используются как любые другие модули Joomla, а модуль товаров еще и как в пункте 2.
 Теперь более тонкие проблемы:
 1) Есть модуль товаров, висит в позиции sidebar-a. Я хочу в нем использовать отображения типа DIV, с эффектом Fade. Проблема в том, что при наведении курсора фейд работает как бы чересстрочно, т.е. на каких-то пикселах изображения товара он фейдит корректно, на каких-то возвращает обратно картинку, а на каких-то залипает в промежуточном положении и дергается между фейдом и картинкой. В чем причина - не могу понять, грешу на наш шаблон.
 2) Имеем два боковых модуля. http://joxi.ru/82Qp4qPSGM5Dmd
Один с категориями, второй с товаром. Первый автоматически меняет размер при раскрывании больших категорий. Второй так не умеет и приходится задавать константные размеры руками через custom.css Возможно ли сделать так, чтобы модуль с товаром тоже сам растягивался в зависимости от товара? Ну или чтоб товар сжимался в модуль.

 3) При создании подкатегории в категории конкретного производителя (скажем, в категории Производители -> General Motors создаем Chevrolet), эта подкатегория появляется как корневая. Удалить никак, изменить никак. Но это к шаблону не относится.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
1-2 смотрите ваш шаблон и его стили
3 с производителями не проверял (создавал бренды ток в корне), но скорей всего вывод настроили с показом всего шо в подкатегории
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка e-mail пользователям из компонента JomSocial 4.8.2

Автор Александр Кардаш

Ответов: 0
Просмотров: 842
Последний ответ 02.04.2023, 17:38:07
от Александр Кардаш
Русификация JomSocial

Автор Fassendek

Ответов: 5
Просмотров: 3302
Последний ответ 13.03.2023, 11:41:24
от kochevnik
Не устанавливается JomSocial

Автор lolitma3

Ответов: 1
Просмотров: 2297
Последний ответ 01.04.2021, 12:00:27
от VadShip10
Переход из JomSocial в CommunityBuilder

Автор bizzy3

Ответов: 0
Просмотров: 1436
Последний ответ 22.03.2021, 12:29:57
от bizzy3
Ошибка при регистрации в JomSocial

Автор BlackAxXxE

Ответов: 5
Просмотров: 3857
Последний ответ 04.02.2021, 13:59:59
от Kijv