Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4316 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
   Я не профессионал.
1.   Я выполнил урок http://www.joomlatown.net/instruktsiya-joomla-3-xx/270-dvukhfaktornaya-autentifikatsiya-v-joomla-3  : «Двухфакторная аутентификация в Joomla 3 + видео», но при входе в панель управления своего сайта я вижу следующее сообщение:

   «Предупреждение
   Вы ввели секретный код, однако двухфакторная аутентификация не включена для вашей учетной записи. Если вы желаете использовать секретный код для повышения безопасности авторизации, разрешите двухфакторную аутентификацию в параметрах вашего профиля.»

   Не подскажите как разрешить двухфакторную аутентификацию в параметрах своего профиля?

2.   Не подскажите можно ли использовать выложенную у на сайте http://www.joomlatown.net/instruktsiya-joomla-3-xx/270-dvukhfaktornaya-autentifikatsiya-v-joomla-3  программу WinAuth for Win7/8 для «Windows 8.1 для одного языка» и для Joomla 3.4.3 (урок написан для Joomla 3.4.3).
3.   Как понять, что «двухфакторная аутентификация» установлена на мой компьютер правильно и без ошибок? Просто урок написан для Joomla 3.3.4, а у меня установлена Joomla 3.4.3.     

    Спасибо.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #1 : 11.07.2015, 09:23:11 »
Для двухфакторной аутентификации не надо никакие программы!
Когда включен плагин то в профиле появляется новая вкладка... Для ее включения надо считать QR код и ввести его в поле ниже. Но это надо успеть за 30 сек. иначе код смениться....
...
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #2 : 11.07.2015, 11:35:02 »
Да это не имеет значения. Можно назвать: прога, плагин, приложение – как угодно. Все они работают на базе Google Authenticator. Вопрос то был не в этом.
*

xenos

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 2
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #3 : 15.07.2015, 13:35:10 »
Для двухфакторной аутентификации не надо никакие программы!
Когда включен плагин то в профиле появляется новая вкладка... Для ее включения надо считать QR код и ввести его в поле ниже. Но это надо успеть за 30 сек. иначе код смениться....

Осторожно, логин на форуме  motokraft Валера Карманов это мошенник.Взял деньги за работу 420 WMU но не выполнил ее и к тому же еще сделал шкоду сайту, поудалял системные файлы.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #4 : 15.07.2015, 15:08:44 »
Осторожно, логин на форуме  motokraft Валера Карманов это мошенник.Взял деньги за работу 420 WMU но не выполнил ее и к тому же еще сделал шкоду сайту, поудалял системные файлы.
Опа, тогда может быть выложите в раздел отзывы и более подробно?
http://joomlaforum.ru/index.php/board,285.0.html
*

curagendarius

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #5 : 13.11.2015, 06:32:13 »
Помогите разобраться с двухфакторной аутентификацией:
После выполнения всех шагов и ввода кода в проверочное окно нажимаю кнопку "Сохранить", но в момент сохранения окно, вместо того чтобы обновиться, зависает (отображается лишь чисто белый экран). Разумеется, при принудительном обновлении экрана (F5) данные из формы не передаются, а аутентификация не включается.
Что мне с этим сделать?
Можно ли как-то исправить это напрямую на сервере?
P.S. Версия Joomla! 3.4.5, плагины включены (пробовал включать и выключать несколько раз — не помогает).
*

olderman

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 1
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #6 : 08.01.2016, 11:01:13 »
Имею десяток сайтов где нормально установилась двухфакторная аутентификация. Т.е. вроде бы все уже делал не раз. Но не могу настроить ее на двух сайтах стоящих на одном и том же сервере. Активация не происходит. Пробовал менять часовой пояс- не помогает. Joomla 3.4.8. В чем может быть дело?
*

olderman

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 1
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #7 : 30.01.2016, 09:41:52 »
Имею десяток сайтов где нормально установилась двухфакторная аутентификация. Т.е. вроде бы все уже делал не раз. Но не могу настроить ее на двух сайтах стоящих на одном и том же сервере. Активация не происходит. Пробовал менять часовой пояс- не помогает. Joomla 3.4.8. В чем может быть дело?
Ставлю на этот же сервер еще один сайт на Joomla 3.4.8 и опять не активируется двухфакторная аутентификация. После ввода проверочного кода, нажимаю сохранить и получаю исходную страницу где в окошке выбора снова маячит "отключена двухфакторная аутентификация" Т.е. дело явно в настройках сервера. только в каких?
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #8 : 23.06.2016, 21:28:31 »
Некропост, но проблема актуальная и решение нигде не могу найти.
Пытаюсь включить Google Auth..., но при сохранении опять вижу, что аутентификация отключена. Что за фигня? Уже и так и сяк - не получается.
*

Владимир999

  • Захожу иногда
  • 106
  • 1 / 0
*

Wharfadale

  • Захожу иногда
  • 194
  • 24 / 0
Re: Двухфакторная аутентификация
« Ответ #10 : 24.06.2016, 06:48:46 »
 ^-^ говорю же, не включается )
поле для ввода кода появляется (потому что плагин включен), но если его оставить пустым, все-равно заходишь в админку
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Неправильно работает плагин "Аутентификация - Cookie", не пускает юзера в персональный кабинет

Автор kolio

Ответов: 5
Просмотров: 1962
Последний ответ 24.01.2016, 13:04:32
от ipdj
Двухфакторная аутентификация

Автор schel4ok

Ответов: 3
Просмотров: 3536
Последний ответ 12.07.2015, 08:56:52
от Briz1
Двухфактоная аутентификация: какие впечатления?

Автор Санчо

Ответов: 13
Просмотров: 1054
Последний ответ 14.02.2015, 12:28:49
от AlekVolsk