Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1484 Просмотров
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое ПО на сервере устарело с точки зрения и безопасности и быстродействия Joomla? На какую версию обновлять? Какие могут быть проблемы при обновлении? Спасибо.
Joomla 3.4.3
PHP 5.3.28
MySQL 5.5.30
Apache/2.2.15
CentOS 6.3
3.19.0 это вроде версия ядра линукса...
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Команда выводит список доступных обновлений:
yum list updates

Для того, чтобы применить все доступные обновления, выполните:
уum update

Обновить только необходимый пакет, указав его имя:
уum update %имя пакета%

Если есть обновления, то лучше их установить.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
Спасибо за ответ. Я глянул список доступных обновлений и, например, не увидел php 5.4+ . На 5.5 вроде как уже можно обновляться, все равно позже придется... Или пока оставить всё как есть? (только небольшие обновления сделать)
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Спасибо за ответ. Я глянул список доступных обновлений и, например, не увидел php 5.4+ . На 5.5 вроде как уже можно обновляться, все равно позже придется... Или пока оставить всё как есть? (только небольшие обновления сделать)
По поводу версий пакетов и версии php. В Debian 6 например была максимальная версия php 5.3, чтобы установить 5.4 необходимо было подключить другой (сторонний) репозиторий или собирать пакеты самому... А вот уже Debian 7 нес с собой версию php 5.4, возможно в CentOS есть подобная вещь.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что из этого устарело и на какую версию порекомендуете обновить? ^-^ (с т.зр. безопасности и стабильности)
* Ядро Линукса 3.19.0
* MySQL 5.5.30
* Apache/2.2.15
* Версия клиента базы данных: libmysql - mysqlnd 5.0.11-dev - 20120503
* phpMyAdmin 4.0.10.16 (тут мне система подсказывает - Новейшая версия 4.6.3)
Спасибо.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что из этого устарело и на какую версию порекомендуете обновить? ^-^ (с т.зр. безопасности и стабильности)
* Ядро Линукса 3.19.0
* MySQL 5.5.30
* Apache/2.2.15
* Версия клиента базы данных: libmysql - mysqlnd 5.0.11-dev - 20120503
* phpMyAdmin 4.0.10.16 (тут мне система подсказывает - Новейшая версия 4.6.3)
Спасибо.
То, что система предлагает обновить - обновляйте!
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
То, что система предлагает обновить - обновляйте!
Не, это плохой совет. Взять ту же j3.6.0, поторопился, пожалел.
Мне поточнее надо. Знаю, что тут есть опытные люди. А я в серверных делах мало, что знаю...
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Не, это плохой совет. Взять ту же j3.6.0, поторопился, пожалел.
Мне поточнее надо. Знаю, что тут есть опытные люди. А я в серверных делах мало, что знаю...
То, что находится в репозитории у дистрибутивов линукс более тщательно проверено на наличие багов.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
На счет Joomla то ясно, а вот с какими параметрами запущен MySQL?, кое что есть по этому поводу но в пабле не буду обсуждать это...
*

creative3d

  • Захожу иногда
  • 186
  • 6 / 0
с какими параметрами запущен MySQL?
Winstrool, а как узнать с какими параметрами он запущен?
Файл с конфигурацией нашел, что из него интересует?
skip-name-resolve
sql-mode                        = NO_ENGINE_SUBSTITUTION
no-auto-rehash
« Последнее редактирование: 20.07.2016, 08:37:04 от creative3d »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться