Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 17:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Изменить логику суммирования заказов

(Прочитано 363 раз)
Anton shop
Давно я тут

« : 19.07.2015, 20:30:19 »

По умолчанию JoomShopping суммирует, как я понимаю, по такому принципу:

(Цена Товара1 * Количество этого товара) + (Цена Товара2 (если в корзине есть и другие товары) * Количество этого товара) + Налог + Стоимость доставки + Стоимость оплаты (например, процент банка за онлайн платёж) = ВСЕГО К ОПЛАТЕ.

Как сделать, чтобы на странице подтверждения заказа ВСЕГО К ОПЛАТЕ отображалась по описанной выше логике (то есть, по умолчанию), а в разделе JoomShopping "Заказы" и на странице клиента "Мои заказы" суммировались только товары и их количество? То есть, чтобы товары не суммировались с налогом, доставкой и оплатой:

(Цена Товара1 * Количество этого товара) + (Цена Товара2 (если в корзине есть и другие товары) * Количество этого товара) = ОБЩАЯ СУММА ЗАКАЗА(ов).
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 20:36:21 от Anton shop » Записан
Linfuby
Живу я здесь

Всё просто...

« Ответ #1 : 20.07.2015, 10:45:49 »

Тогда получится что если я подтверждаю заказ на 5000 руб., а в личном кабинете вижу 4000 руб. то я чисто психологически уже не буду готов расстаться с этой тысячей, когда придет время платить.
Это плохая идея и я очень рекомендую Вам от нее отказаться.
Anton shop
Давно я тут

« Ответ #2 : 22.07.2015, 01:36:29 »

Тогда получится что если я подтверждаю заказ на 5000 руб., а в личном кабинете вижу 4000 руб. то я чисто психологически уже не буду готов расстаться с этой тысячей, когда придет время платить.
Это плохая идея и я очень рекомендую Вам от нее отказаться.
В этом вы правы, но есть и другой тонкий момент: если использовать накопительную скидку Cumulative discount (расширение https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/cumulative-discount.html?lang=en , то она суммирует не только товары в заказе, а и всё подряд, что только можно (стоимость упаковки, доставки, оплаты и т.д.).

Таким образом, нужно либо повышать условия накопления скидок (например, не от 5000 до 10000, а уже от 10000 до 15000 минимально, чтобы получить скидку 5%), либо отказаться от накопительной системы, потому что это тоже психологически не мотивирует, так как покупателю кажется, что он вряд ли будет покупать на такую сумму.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 22.07.2015, 02:09:42 »

есть и другой тонкий момент: если использовать накопительную скидку

И поэтому надо навертеть все то, о чем вы написали в первом посте? Вместо того, чтобы поменять логику накопительной системы? Не логично.

Кстати, описанных вами недостатков
она суммирует не только товары в заказе, а и всё подряд, что только можно (стоимость упаковки, доставки, оплаты и т.д.).
лишен вот этот аддон
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: