0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 865 Просмотров
*

dkmattew

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Профиль пользователя
« : 22.07.2015, 16:49:57 »
Добрый день. Есть один вопрос, по которому хотелось бы помощь получить.
стоит Kunena 4.0.3( последняя версия). После первичной настройки обратил внимание, что в списке пользователей показывается имя пользователя, но когда заходишь в профиль уже отображается логин, что, как я понимаю, очень плохо для безопасности. Я прав(немного новичок)
?

Где и что поменять, чтобы в профиле тоже отображалось имя пользователя, а не логин?

*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Профиль пользователя
« Ответ #1 : 22.07.2015, 21:28:47 »
Понимаете, какое дело. В форумах так повелось, что обычно люди сидят под логином. Вы же и на http://joomlaforum.ru сидите под логином и никто вас не взламывает тут направо и налево. Значит для безопасности это как-бы несущественно.
В настройках Kunena есть опция отображать имя вместо логина, но видимо разработчики забыли выводить имя в профиле.
Знаю по своему форуму, когда форум становится активным, там непременно возникают разного рода, извините, срачи. Доходит до того, что кто-то регистрирует новый аккаунт, меняет имя на такое-же, как у своего апонента и начинает гадости писать от его имени, пытаясь его скомпрометировать.
Это я вам форумные страсти пишу, как бывалый форумчанин на разных форумах.
Так вот, имя может каждый любое написать и хоть по 10 раз на день его менять, тем самым запутывая других пользователей, а с логином такое не пройдёт! Логин он один. Зарегистрировал - значит дорожи репутацией. Поэтому я всем рекомендую отображать именно логин. А без пароля логин абсолютно бесполезен.
« Последнее редактирование: 22.07.2015, 21:32:46 от ChaosHead »
*

dkmattew

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Профиль пользователя
« Ответ #2 : 22.07.2015, 21:32:17 »
Это я понимаю. Но как поступить с учетной записью администратора сайта и модераторов, очень не хочется, чтобы какой-нибудь нехороший человек тыкнув на профиль отписывающего новость Admin, в профиле увидел его логин tds-admin(к примеру). То есть он уже будет располагать какой то информацией для доступа к бэк-энду сайта, хотя я защитил ее предпарольным доступом.
Логины и имена простых пользователей тут даже важны, согласен. А вот административной группы...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Профиль пользователя
« Ответ #3 : 22.07.2015, 21:38:05 »
очень просто - не пишите ничего с логина администратора. Если такие суровые требования к безопасности, сделан секретный ник для администратора, который не должен быть скомпрометирован, то не светите его.
Он появляется не только там, но ещё в url


Сделайте отдельный аккаунт обычного пользователя, сделайте ему особый статус администрация и с него пишите. Это в принципе нормальная практика под суперадмином не сидеть, в операционных системах - так-же.
*

dkmattew

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Профиль пользователя
« Ответ #4 : 22.07.2015, 21:39:15 »
Наверно это и будет выход. Спасибо за консультацию!)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Статус пользователя offline, хотя в админке его видно

Автор angemax

Ответов: 8
Просмотров: 4035
Последний ответ 19.01.2022, 05:40:21
от Alexvip
Не работает Профиль

Автор ALEXRAW

Ответов: 6
Просмотров: 2742
Последний ответ 16.03.2021, 23:11:20
от ALEXRAW
При нажатии на профиль пользователя, выбрасывает на главную страницу

Автор snezhnobelaya

Ответов: 5
Просмотров: 1002
Последний ответ 27.11.2019, 23:28:20
от snezhnobelaya
Есть ли карма для пользователя на Kunena?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 822
Последний ответ 12.10.2019, 12:23:59
от Cedars
Блокировка пользователя модератором и кнопка Спасибо

Автор aleksanders

Ответов: 0
Просмотров: 744
Последний ответ 04.02.2019, 10:57:18
от aleksanders