Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 21:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Заголовок главной страницы дублируется и на все остальные страницы сайта?!

(Прочитано 626 раз)
valesp
Захожу иногда
**

« : 29.07.2015, 18:07:07 »

Всем добрый день,

Недавно работаю с Joomla, столкнулся с проблемой заголовков. Заголовок (title) главной страницы дублируется на все остальные страницы сайта, получается, в шапке каждой страницы стоит заголовок страницы и где-то ниже в коде стоит заголовок главной страницы. Проверяю релевантность страниц через megaindex, ни на каких страницах title не обнаруживает, а вот title главной обнаруживает на всех страницах, пусть даже, он стоит не в хидере. Что делать?! !

Всем спасибо за ответы
darkghost
Практически профи

« Ответ #1 : 29.07.2015, 18:20:17 »

в настройках сайта, в настройках меню, страницы. Вот в этих закаулках надо посмотреть
IzrA
Давно я тут

« Ответ #2 : 29.07.2015, 18:25:08 »

Не помню точно, как было в 2.5, но скорее всего так же.
Общие настройки, колонка Настройка SEO, Включать название сайта в заголовки страниц. Да/Нет
valesp
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 29.07.2015, 18:40:07 »

в настройках сайта, в настройках меню, страницы. Вот в этих закаулках надо посмотреть
Посмотрел, выставил показывать заголовки страницы, но картина не изменилась.
На самой странице заголовок есть, в коде он тоже есть,9я строчка  http://joxi.ru/52aknXgT5B0Mr0 но megaindex его не видит. Зато ниже, на строчке 330 http://joxi.ru/EA4kKdLTBjZY2b видим другой заголовок, который megaindex видит на всех страницах, как главный заголовок страницы.
valesp
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 29.07.2015, 18:42:18 »

Не помню точно, как было в 2.5, но скорее всего так же.
Общие настройки, колонка Настройка SEO, Включать название сайта в заголовки страниц. Да/Нет
Название сайта отключено, дело не в этом, дело в том, что заголовок главной страницы, отображается на всех страницах. А должен только на главной.Иначе все страницы сайта будут релевантными по заголовку главной стр.
darkghost
Практически профи

« Ответ #5 : 30.07.2015, 12:09:31 »

хм... странно!
Вот у меня --- в общих настройках, название - Нет. Мета теги не заполнены. Потом в самих меню - заполнены поля Мета и стоит - показывать заголовок. Если надо показывать заголовок статьи - то настроены Мета в материале.
Как у Вас выводятся материалы, К2 есть?
valesp
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 30.07.2015, 14:59:36 »

хм... странно!
Вот у меня --- в общих настройках, название - Нет. Мета теги не заполнены. Потом в самих меню - заполнены поля Мета и стоит - показывать заголовок. Если надо показывать заголовок статьи - то настроены Мета в материале.
Как у Вас выводятся материалы, К2 есть?

У меня мета теги заполнены непосредственно в материалах, в общих меню настроено только показывать заголовки. С точки зрения seo разницы тут нет, мета данные таки так выводятся в HTML страниц. Если посмотрите скриншоты выше, увидите, заголовки все отображаются, как нужно. Посмотртел со стороны поискового робота, заголовки все читаются. Но их почему-то два! И именно второй megaindex определяет, как самый релевантный на странице. Может особенность движка, может тему сверстали криво, а может не стоит уж так полагаться на megaindex =)

К2 есть,да. но там, я вижу всего пару категории и несколько публикации. Как я понимаю, к разделу материалы никакого отношения не имеет это расширение.
valesp
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 30.07.2015, 15:07:26 »

ПроблемА РЕШЕНА  Cool

Просто нужно было в шаблоне главной страницы, убрать тег Title, точнее оставить его пустым. а все остальные заголовки выводить по средствам настройки меню и материалов. Вот почему в файлах темы. title был пуст..пустым его и нужно оставлять! Joomla это пздц господа.  Crazy
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: