0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2176 Просмотров
*

valesp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем добрый день,

Недавно работаю с Joomla, столкнулся с проблемой заголовков. Заголовок (title) главной страницы дублируется на все остальные страницы сайта, получается, в шапке каждой страницы стоит заголовок страницы и где-то ниже в коде стоит заголовок главной страницы. Проверяю релевантность страниц через megaindex, ни на каких страницах title не обнаруживает, а вот title главной обнаруживает на всех страницах, пусть даже, он стоит не в хидере. Что делать?! !

Всем спасибо за ответы
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
в настройках сайта, в настройках меню, страницы. Вот в этих закаулках надо посмотреть
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Не помню точно, как было в 2.5, но скорее всего так же.
Общие настройки, колонка Настройка SEO, Включать название сайта в заголовки страниц. Да/Нет
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

valesp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
в настройках сайта, в настройках меню, страницы. Вот в этих закаулках надо посмотреть
Посмотрел, выставил показывать заголовки страницы, но картина не изменилась.
На самой странице заголовок есть, в коде он тоже есть,9я строчка  http://joxi.ru/52aknXgT5B0Mr0 но megaindex его не видит. Зато ниже, на строчке 330 http://joxi.ru/EA4kKdLTBjZY2b видим другой заголовок, который megaindex видит на всех страницах, как главный заголовок страницы.
*

valesp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Не помню точно, как было в 2.5, но скорее всего так же.
Общие настройки, колонка Настройка SEO, Включать название сайта в заголовки страниц. Да/Нет
Название сайта отключено, дело не в этом, дело в том, что заголовок главной страницы, отображается на всех страницах. А должен только на главной.Иначе все страницы сайта будут релевантными по заголовку главной стр.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
хм... странно!
Вот у меня --- в общих настройках, название - Нет. Мета теги не заполнены. Потом в самих меню - заполнены поля Мета и стоит - показывать заголовок. Если надо показывать заголовок статьи - то настроены Мета в материале.
Как у Вас выводятся материалы, К2 есть?
*

valesp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
хм... странно!
Вот у меня --- в общих настройках, название - Нет. Мета теги не заполнены. Потом в самих меню - заполнены поля Мета и стоит - показывать заголовок. Если надо показывать заголовок статьи - то настроены Мета в материале.
Как у Вас выводятся материалы, К2 есть?

У меня мета теги заполнены непосредственно в материалах, в общих меню настроено только показывать заголовки. С точки зрения seo разницы тут нет, мета данные таки так выводятся в HTML страниц. Если посмотрите скриншоты выше, увидите, заголовки все отображаются, как нужно. Посмотртел со стороны поискового робота, заголовки все читаются. Но их почему-то два! И именно второй megaindex определяет, как самый релевантный на странице. Может особенность движка, может тему сверстали криво, а может не стоит уж так полагаться на megaindex =)

К2 есть,да. но там, я вижу всего пару категории и несколько публикации. Как я понимаю, к разделу материалы никакого отношения не имеет это расширение.
*

valesp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
ПроблемА РЕШЕНА  8)

Просто нужно было в шаблоне главной страницы, убрать тег Title, точнее оставить его пустым. а все остальные заголовки выводить по средствам настройки меню и материалов. Вот почему в файлах темы. title был пуст..пустым его и нужно оставлять! Joomla это пздц господа.  crazy!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 767
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1072
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6456
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 99901
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 3728
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm