Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 10:09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Атака на сайт?

(Прочитано 500 раз)
mi-xa
Осваиваюсь на форуме

« : 02.08.2015, 21:44:54 »

Просматривая админку старого сайта на Joomla 1.5, заметил что среди пользователей появился ещё один (а вернее несколько имен). Это произошло в один день. Видимо некто под разными, но схожими никами, пытался получить доступ к админке, но получил лишь права пользователя. Но самое интересное заключается в том, что у меня на том сайте нет панели авторизации, то есть модуль авторизации не визуализирован. Я являюсь единственным администратором сайта и через админку никого туда не приглашал. Вопрос: Как кто-то смог зарегистрироваться на сайте, если модуля регистрации нет?
  PS: Была пара недочетов, которые я упустил из вида. 1) На сайте в админке была включена возможность регистрации новых пользователей. При создании сайта я это оставил без внимания, поскольку и не собирался никогда выводить этот модуль. 2) Когда делал сайт на Денвере, указал там почтовый ящик test@test.ru, после переноса на хостинг забыл исправить на реальный. Так вот уведомление о новом пользователе пришло именно с почты test@test.ru , почта которую указал этот пользователь с этого сервера @mailer.edns.biz
    Что посоветуете? И что это было?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 02.08.2015, 21:48:52 »

Ничего страшного.
То что нет модуля, еще не значит что компонент не работает, боты ходят по ссылкам, им плевать на наличие\отсутсвие модуля.
mi-xa
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 02.08.2015, 21:53:18 »

Ничего страшного.
То что нет модуля, еще не значит что компонент не работает, боты ходят по ссылкам, им плевать на наличие\отсутсвие модуля.
А делать то - что? Я отключил возможность регистрации пользователей в админке. Это поможет от ботов?
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 21:58:27 от mi-xa » Записан
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #3 : 02.08.2015, 22:04:52 »

хз..  отправьте меня в машине времени лет на 5 назад - скажу.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: