Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 14:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Что такое Joomla? вопрос чайника

(Прочитано 421 раз)
serge78
Новичок
*

« : 07.08.2015, 01:53:30 »

День добрый, господа....
решил я все таки изучить Joomla....
и так как я по натуре въедливый технарь, начал искать информацию о Joomla....и самое интересное что я ее не нашел...
не спорю, полно литературы Joomla для начинающих (пример с этого сайта http://joomlaforum.ru/index.php/topic,214133.0.html)
на ютубе, много видео - Joomla для чайников....
так вот, ни в одной из этих мануалов и видео я  не нашел ответа ЧТО ТАКОЕ Joomla....
для тех кто не понял вопроса, поясняю.....
меня интересует вопрос что такое Joomla, а не на какие кнопки там нажимать, иными словами, например,
вы задаете человеку вопрос: что такое электродвигатель, а вам начинают сразу объяснять технологию его изготовления (вал должен быть внутри сырым, а поверхность закалена ТВЧ(и сразу же дают режимы закалки ТВЧ для разных сталей...) и тд и тп....
и все эти мануалы и видео что я нашел, начинаются с установки Joomla и нажатия кнопок и прочей чуши на совершенно не подготовленный мозг к приему информации. это конечно нужно, но в свое время....
иными словами, чувствую себя обезьяной, нажми на кнопку-получишь банан...
я понимаю что каждая кнопка за что то отвечает, так оно и должно быть, но не понимая ПРИНЦИПА работы всего механизма это напоминает дрессировку пьяных ежей....
может кто нибудь знает мануал или видео где популярно рассказан ПРИНЦИП работы Joomla рассказанный языком для НАЧИНАЮЩИХ?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 07.08.2015, 01:57:30 »

А что подразумевается под принципом?
Кратко - это CMS, написанная поверх отпочковавшегося от нее же фреймворка, с соблюдением норм MVC (хотя это тут небольшая путаница в терминологии, некоторые считают сей принцип HMVC) по лицензии GNU\GPL.

Всё понятно?
robert
Профи

« Ответ #2 : 07.08.2015, 01:58:23 »

http://bfy.tw/1BVu
P.S. Не люблю голословных, делающих умный вид.
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 02:24:18 от robert » Записан
voland
Профи

« Ответ #3 : 07.08.2015, 02:02:16 »

http://bfy.tw/1BVu
P.S. Не люблю голословных, делающих умный вид.
Ну может человека не обучали в школе английскому.. есть же такие школы
PS. Можно поздравить с переездом на Тайвань?
serge78
Новичок
*

« Ответ #4 : 07.08.2015, 02:08:04 »

А что подразумевается под принципом?
Кратко - это CMS, написанная поверх отпочковавшегося от нее же фреймворка, с соблюдением норм MVC (хотя это тут небольшая путаница в терминологии, некоторые считают сей принцип HMVC) по лицензии GNU\GPL.

Всё понятно?
конечно....
я тоже умею похожими словами говорить....если функция дифференцируемая в данной точке, то вектор градиента перпендикулярен гиперповерхности уровня проходящей через данную точку......
robert
Профи

« Ответ #5 : 07.08.2015, 02:08:35 »

Ну может человека не обучали в школе английскому
OK. Тогда вот: http://bfy.tw/1BWU.
voland
Профи

« Ответ #6 : 07.08.2015, 02:30:20 »

конечно....
я тоже умею похожими словами говорить....если функция дифференцируемая в данной точке, то вектор градиента перпендикулярен гиперповерхности уровня проходящей через данную точку......
Не умеете.
Сие утверждение выше не имеет смысла, у градиента нет вектора, а гиперповерхность в общей алгебре не используется.
Мы ж не переходили на многомерные пространства, да и в какой геометрии их рассматривать опять же не определили - Лобачевского или Римана?

ЗЫ. Это я к тому - не умеете умничать - не умничайте.
serge78
Новичок
*

« Ответ #7 : 07.08.2015, 09:15:33 »

Не умеете.
Сие утверждение выше не имеет смысла, у градиента нет вектора, а гиперповерхность в общей алгебре не используется.
Мы ж не переходили на многомерные пространства, да и в какой геометрии их рассматривать опять же не определили - Лобачевского или Римана?

ЗЫ. Это я к тому - не умеете умничать - не умничайте.
спорить конечно ...не буду, но хочу заметить что градиент по определению вектор а не скаляр(странно вектор не имеет вектора), и причем здесь алгебра и гиперповерхность?))
но не об этом кто умничает а кто нет.....
просто если можно, буду вам очень благодарен, скиньте ссылочку с ответом на мой очень простой вопрос, а то у меня складывается впечатление что вы сами не понимаете чем занимаетесь....

ЗЫ.... щас меня, конечно, банить начнут, кляузы писать админу и применять санкции, но постановка задачи от этого не меняется....
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 09:22:33 от serge78 » Записан
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #8 : 07.08.2015, 10:51:00 »

День добрый, господа....
решил я все таки изучить Joomla....
и так как я по натуре въедливый технарь, начал искать информацию о Joomla....и самое интересное что я ее не нашел...
кто нибудь знает мануал или видео где популярно рассказан ПРИНЦИП работы Joomla рассказанный языком для НАЧИНАЮЩИХ?

Прочитай книгу самих разработчика Joomla -  Марка Декстера и Луиса Лэндри, в ней они рассказывают сам внутренний механизм работы Joomla.
« Последнее редактирование: 17.08.2015, 04:37:06 от AlexeyGal » Записан
b2z
Support Team

Разраблю понемногу

« Ответ #9 : 07.08.2015, 11:25:09 »

http://joomla-code.ru/about-joomla
ChaosHead
Профи

« Ответ #10 : 07.08.2015, 12:37:16 »

Joomla - это движок для создания сайтов (каркас), написанный на движке PHP. Совместим с большинством web-серверов и хостингов, на которые и устнавливается.
Без навыков программирования позволяет создать сайт-визитку, блог или статейный сайт. Более сложные сайты реализуются за счет дополнительных компонентов (платных или бесплатных) или написания собственного.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: