0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1026 Просмотров
*

serge78

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
День добрый, господа....
решил я все таки изучить Joomla....
и так как я по натуре въедливый технарь, начал искать информацию о Joomla....и самое интересное что я ее не нашел...
не спорю, полно литературы Joomla для начинающих (пример с этого сайта http://joomlaforum.ru/index.php/topic,214133.0.html)
на ютубе, много видео - Joomla для чайников....
так вот, ни в одной из этих мануалов и видео я  не нашел ответа ЧТО ТАКОЕ Joomla....
для тех кто не понял вопроса, поясняю.....
меня интересует вопрос что такое Joomla, а не на какие кнопки там нажимать, иными словами, например,
вы задаете человеку вопрос: что такое электродвигатель, а вам начинают сразу объяснять технологию его изготовления (вал должен быть внутри сырым, а поверхность закалена ТВЧ(и сразу же дают режимы закалки ТВЧ для разных сталей...) и тд и тп....
и все эти мануалы и видео что я нашел, начинаются с установки Joomla и нажатия кнопок и прочей чуши на совершенно не подготовленный мозг к приему информации. это конечно нужно, но в свое время....
иными словами, чувствую себя обезьяной, нажми на кнопку-получишь банан...
я понимаю что каждая кнопка за что то отвечает, так оно и должно быть, но не понимая ПРИНЦИПА работы всего механизма это напоминает дрессировку пьяных ежей....
может кто нибудь знает мануал или видео где популярно рассказан ПРИНЦИП работы Joomla рассказанный языком для НАЧИНАЮЩИХ?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #1 : 07.08.2015, 00:57:30 »
А что подразумевается под принципом?
Кратко - это CMS, написанная поверх отпочковавшегося от нее же фреймворка, с соблюдением норм MVC (хотя это тут небольшая путаница в терминологии, некоторые считают сей принцип HMVC) по лицензии GNU\GPL.

Всё понятно?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #2 : 07.08.2015, 00:58:23 »
http://bfy.tw/1BVu
P.S. Не люблю голословных, делающих умный вид.
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 01:24:18 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #3 : 07.08.2015, 01:02:16 »
http://bfy.tw/1BVu
P.S. Не люблю голословных, делающих умный вид.
Ну может человека не обучали в школе английскому.. есть же такие школы
PS. Можно поздравить с переездом на Тайвань?
*

serge78

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #4 : 07.08.2015, 01:08:04 »
А что подразумевается под принципом?
Кратко - это CMS, написанная поверх отпочковавшегося от нее же фреймворка, с соблюдением норм MVC (хотя это тут небольшая путаница в терминологии, некоторые считают сей принцип HMVC) по лицензии GNU\GPL.

Всё понятно?
конечно....
я тоже умею похожими словами говорить....если функция дифференцируемая в данной точке, то вектор градиента перпендикулярен гиперповерхности уровня проходящей через данную точку......
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #5 : 07.08.2015, 01:08:35 »
Ну может человека не обучали в школе английскому
OK. Тогда вот: http://bfy.tw/1BWU.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #6 : 07.08.2015, 01:30:20 »
конечно....
я тоже умею похожими словами говорить....если функция дифференцируемая в данной точке, то вектор градиента перпендикулярен гиперповерхности уровня проходящей через данную точку......
Не умеете.
Сие утверждение выше не имеет смысла, у градиента нет вектора, а гиперповерхность в общей алгебре не используется.
Мы ж не переходили на многомерные пространства, да и в какой геометрии их рассматривать опять же не определили - Лобачевского или Римана?

ЗЫ. Это я к тому - не умеете умничать - не умничайте.
*

serge78

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #7 : 07.08.2015, 08:15:33 »
Не умеете.
Сие утверждение выше не имеет смысла, у градиента нет вектора, а гиперповерхность в общей алгебре не используется.
Мы ж не переходили на многомерные пространства, да и в какой геометрии их рассматривать опять же не определили - Лобачевского или Римана?

ЗЫ. Это я к тому - не умеете умничать - не умничайте.
спорить конечно ...не буду, но хочу заметить что градиент по определению вектор а не скаляр(странно вектор не имеет вектора), и причем здесь алгебра и гиперповерхность?))
но не об этом кто умничает а кто нет.....
просто если можно, буду вам очень благодарен, скиньте ссылочку с ответом на мой очень простой вопрос, а то у меня складывается впечатление что вы сами не понимаете чем занимаетесь....

ЗЫ.... щас меня, конечно, банить начнут, кляузы писать админу и применять санкции, но постановка задачи от этого не меняется....
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 08:22:33 от serge78 »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Что такое Joomla? вопрос чайника
« Ответ #9 : 07.08.2015, 11:37:16 »
Joomla - это движок для создания сайтов (каркас), написанный на движке PHP. Совместим с большинством web-серверов и хостингов, на которые и устнавливается.
Без навыков программирования позволяет создать сайт-визитку, блог или статейный сайт. Более сложные сайты реализуются за счет дополнительных компонентов (платных или бесплатных) или написания собственного.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3454
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1590
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130065
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2206
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter