0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1088 Просмотров
*

Leyzif

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 4 / 0
Ситуация такая: есть один пользователь, который выкачивает фото с сайта и размещает на других ресурсах. Я вычислила его ай-пи и забанила. Через какое-то время этот пользователь снова появился, но не могу вычислить, с какого ай-пи он заходит. Кажется, что его присутствия вообще не замечает ни статистика ливинтернет, ни статистика в панели управления хостинга. В логах его тоже нет. Но он есть! Каждый день этот пользователь выкачивает фотки, но нигде не отображается. Такое вообще возможно? Никак не могу понять где искать, может кто сталкивался с таким?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Если вы пытаетесь отследить кого то по IP, почитайте, что такое прокси. Быть может поймете, что это бесполезное занятие.

Кроме того, все, что вы выкладываете на сайте, становится достоянием общественности, и не придумали еще кода, который мог бы защитить данные от копирования, это невозможно в принципе. Ну, по крайней мере, для специалиста.

Я встречал решения, которые кодируют страницы сайта перед выдачей, клиенту грузится специальный дешифратор, который показывает закодированный контент, но даже это - не панацея. Копировать, скачивать, репостить - все равно будут.

Касательно того, что его не видит статистика... А как вы определяете, что он заходит на сайт? Ведь если ваш сайт популярный, ссылки на ваши фотки могли выложить на других сайтах, и при загрузке страницы на этих сайтах запрос идет к вашему серверу, отсюда и трафик. Так же могли, скажем, написать бота для граббинга картинок.... Не обязательно это живой человек.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
бюджета не хватит ловить таких "качков".
туча скриптов и готовых программ, которые пакетно сдирают сайты, почитайте про https://ru.wikipedia.org/wiki/Offline_Explorer и начинайте думать в другую сторону )
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Ватермарка на изображение придумана именно для таких случаев.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ватермарка на изображение придумана именно для таких случаев.
Вопрос поднимался, правда давно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

IzrA

  • Захожу иногда
  • 322
  • 27 / 0
Если юзер сначала скачивает фотки, а потом размещает, то тут мало чем поможешь, а если вставляет картинки прямо с вашего сервера, то можно запретить хотлинки.
Можно запретить свои картинки и отдавать заглушку с рекламой вашего сайта :)

Но помните, если кто-то легально забирает контент с вашего сайта (типа ленты новостей, или репосты), то их домены нужно разрешить.
Спасибо для меня слишком много. Стакан вина Плюс в репутацию - в самый раз.

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Если вас жаба давит за картинки, то сделайте на них подписи! но тут любой фотошопер сможет убрать))) инет, это общие достояние, и тут надо воспринимать правильно ситуацию... не хотите делится, делайте приват!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Еще никто не сказал
Это интернет, детка!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Еще никто не сказал
Это интернет, детка!
Спойлер
[свернуть]
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
SeBun рекомендую выкинуть ТВ и прочистить мозги.
Фраза выше лишь мем.
Почитать про него можно хоть на лурке
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
SeBun рекомендую выкинуть ТВ и прочистить мозги.
Рекомендацию принял, но ящик не выкину - на нем дочка мультики смотрит )
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
но ящик не выкину - на нем дочка мультики смотрит )
тогда - тем более выкинуть!
а дочку занять.. квантовой механикой, например ))
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
а дочку занять.. квантовой механикой, например ))
Она на следующий год в 1 класс пойдет. Ядерную физику изучать....

P.S. Давайте не будем флудить... Думаю, ТС это неинтересно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться