0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 973 Просмотров
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Народ, проконсультируйте, пожалуйста. Много лет имею сайт на Joomla 1.5, регулярно использую Akeeba Backup, и вот возникла необходимость менять хостинг. Думаю, что стоит заодно и перенести его на более свежую Joomla. Скажите, стоит ли пытаться поставить свежайшую 3.x, под неё - Akeeba Backup и восстановить в нём JPA, сделанный в Joomla 1.5? Или это заведомо не сработает?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Ясно. А вообще имеет смысл апгрейдить 1.5 до 3 в такой ситуации или если всё устраивает - растянуть 1.5 на новом месте и всё? (или есть какие-то важные преимущетва 3?)

Если апгрейдить, то как это лучше сделать?
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Я уточню предыдущий вопрос, если позволите. В моей ситуации, когда сайт работает на Joomla 1.5 уже много лет, что называется, есть не просит, существует ли некий профит (или даже необходимость) апгрейда до Joomla 3?
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Скажите, а если сайт с Joomla 1.5.22 буду разворачивать с помощью Akeeba на 1.5.26 - это сработает?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Если вы паковали акибой 1.5.22, то откуда в архиве возьмется 1.5.26? Акиба - это продвинутый архив, для его распаковки не нежна Joomla никакой версии.
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Арма, спасибо за ответ, я понимаю, но это вы говорите про jpa. У меня есть и sql-версия одной только базы данных. Я как раз и думал поставить Joomla поновее, скопировать файлы вручную, а базу данных взять из sql. Или это не рабочий метод?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Вполне сработает. А почему нет желания просто обновится сразу?
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Что вы имеете в виду? Обновить 1.5.22 на 1.5.26 на старом месте или обновить 1.5.22 на 3.х?

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, имеет смысл обновлять Joomla до 3 или если работает 1.5, то пусть и дальше работает? Никаких мотивов в смысле функциональности у меня нет - только если тройка закрывает какие-то проблемы с безопасностью или т.п. Имеет смысл такое "профилактическое" обновление по случаю переезда. Оно же ещё очень трудоёмкое, как я понимаю...
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Если вы новичок в этом деле, то обновите до последней в линейке версии и особо не парьтесь. Тем более мотивов нет.
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Новичок. Спасибо.
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Ребята, восстановил сайт на новом месте, кикстартом на Joomla 1.5.22. Главная страница сразу открывается нормально, но как только начинаю ходить по пунктам меню - все страницы без картинок, без CSS и т.п. Посмотрел исходник - всё дело в том, что теперь шаблоны ищутся не в "templates", а в "index.php/templates" и аналогично с картинками и т.п. То есть, сбились относительные пути. Скажите, пожаулуйте, как поправить? Кто сталкивался?
*

dum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Собственно, каждый уровень вложенности добавляет по одному index.php\ в начало всех относительных путей. У кого ещё такое случалось?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 333
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1371
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 686
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 551
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 815
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush