Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 21:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Главные категории материалов отдают 404

(Прочитано 229 раз)
Egoritch
Захожу иногда
**

« : 18.08.2015, 16:12:37 »

Приветствую вас, уважаемые.
Я только разбираюсь с Joomla, поэтому мой вопрос может оказаться глупым, но всё же...
В «Материалах» есть «Категории». Там я создаю основные категории (например, с алиасами cat_a, cat_b и cat_c). В них я создаю подкатегории (например с алиасами subcat_a_1, subcat_a_2, subcat_b_1, subcat_b_2, subcat_b_3, subcat_c_1, subcat_c_1. По несколько подкатегорий для каждой категории). Включаю SEO в Панели Управления Joomla. При обращении к «/cat_a/subcat_a_1/» у меня нормально рисуется кастомизированый список статей в этой подкатегории. А вот, если я обращаюсь к «/cat_a/» то у меня рисуется страничка 404. «Ошибка 404. Материал не найден. Такой страницы не существует.»
Вот мне нужно понять, где это устанавливается.
Я вижу, что везде советуют сделать это всё пунктами меню. Да, я сделал пункт меню "Первая категория«, назначил алиас «cat_a» и тогда нормально отображаются подкатегории. Но уже «cat_a/subcat_a_1» – не доступен. Делать пункт меню и для всех сабкатегорий? Глуповато, как-то.
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Sergey2
Завсегдатай

« Ответ #1 : 19.08.2015, 14:41:59 »

Сделайте пункт меню к категориям. Тип меню - блог материалов. Там укажите, что бы показывались подкатегории. И посмотрите какие ссылки будут для подкатегорий
Egoritch
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 19.08.2015, 15:19:02 »

У меня нет «Блога материалов». Есть «Блог категорий» и «Список материалов». И то, и то если ставлю, то на подкатегорию показывается 404.
В «Параметрах категории» указываю, что «Показать» «»Уровни подкатегория – «Все», «Пустые категории» – «Показать»
Sergey2
Завсегдатай

« Ответ #3 : 19.08.2015, 16:21:06 »

Да, блог категорий. А в этом блоге показываются ссылки на подкатегори? И когда на них кликаешь - 404 ошибка?
Egoritch
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 19.08.2015, 16:38:32 »

Я тот шаблон (для «Блога категорий») переделал, убрав показ субкатегорий. Но если указываю «Список материалов» (шаблон списка пока остался), то показывает все подкатегории с ссылками, как они должны быть, но они – 404.
http://g2ts.estet.com.ua/hair/
Sergey2
Завсегдатай

« Ответ #5 : 19.08.2015, 21:32:28 »

А какие-нить примочки для переадресации используются? А если включить стандартный шаблон?
Egoritch
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 20.08.2015, 15:08:05 »

Никаких примочек не использую. Практически пустая Joomla. В стандартных шаблонах – то же самое.
Egoritch
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 20.08.2015, 15:09:19 »

Сергей, а вы можете мне написать в личку что-то, чтобы я вам дал логин/пароль? Может, появится хоть какая-то мысль? А то я, почему-то, вам написать не могу сейчас Sad
Sergey2
Завсегдатай

« Ответ #8 : 20.08.2015, 21:54:30 »

написал в личку
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: