0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1055 Просмотров
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
День добрый коллеги
подскажите как его заставить учитывать високосные года к примеру забил дни рождения
в этом году в нужную дату а в следующем году в другой день стоит а через год вновь в нужном дне (по дате)

как можно вылечить?

JEvents последний который нашел(компонент календаря, событий) под Joomla 3.4.3
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JEvents Високосный год проблема
« Ответ #1 : 19.08.2015, 16:29:35 »
Походу, там простая формула расчета даты исходя из количества дней в году. Вот эту формулу нужно засунуть в условие. Алгоритм проверки в такой:

Код: php
if(date('L') == 1)
   // Год високосный
else
   // Год не високосный

Ну и естественно под каждый год внести свои коррективы.
« Последнее редактирование: 19.08.2015, 16:33:54 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: JEvents Високосный год проблема
« Ответ #2 : 20.08.2015, 07:23:15 »
Походу, там простая формула расчета даты исходя из количества дней в году. Вот эту формулу нужно засунуть в условие. Алгоритм проверки в такой:

Код: php
if(date('L') == 1)
   // Год високосный
else
   // Год не високосный

Ну и естественно под каждый год внести свои коррективы.


дак где и что конретно поменять...? условие то ясно "что если то" но полный код бы увидеть и куда вставить хз...
и немного непонятна фраза под каждый год свои коррективы... я на каждый год события не хочу забивать просто хочется чтобы он учитывал  что 8 марта в 15 году оно будет 8 марта, а в 16ом  в календаре оно стоит 7го марта
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JEvents Високосный год проблема
« Ответ #3 : 20.08.2015, 08:57:01 »
Вот где тот код прописать - ищите сами, я вашего модуля не видел, не знаю. А на счет для каждого года... Так там всего два условия расчета - простой год и високосный, больше ничего не надо. Если год простой, рассчитываем по такой то формуле, а если високосный, то по такой то... И все. Другими словами вам нужно найти ту формулу и добавить ей условие, которое я привел выше. И все.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Re: JEvents Високосный год проблема
« Ответ #4 : 21.08.2015, 08:22:08 »
Вот где тот код прописать - ищите сами, я вашего модуля не видел, не знаю. А на счет для каждого года... Так там всего два условия расчета - простой год и високосный, больше ничего не надо. Если год простой, рассчитываем по такой то формуле, а если високосный, то по такой то... И все. Другими словами вам нужно найти ту формулу и добавить ей условие, которое я привел выше. И все.

да уж ... вы думаете что я сам не могу додуматся учитывая даже не слишком большие познания программирования, что два условия нужно ?

попросил именно прикладной помощи, а не "треп" разводить но и на том вам спасибо!
https://www.jevents.net/download-area/jevents/category/jevents-3-1   оттуда взято
JEvents 3.4

 Updated on 09 August 2015
Version: 3.4.0 RC5
« Последнее редактирование: 21.08.2015, 08:25:51 от lida59 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: JEvents Високосный год проблема
« Ответ #5 : 21.08.2015, 10:56:06 »
да уж ... вы думаете что я сам не могу додуматся учитывая даже не слишком большие познания программирования, что два условия нужно ?
попросил именно прикладной помощи, а не "треп" разводить но и на том вам спасибо!

Ну, молодой человек, денег не берут только за спрос. А если вы хотите, что бы вам все за вас сделали - у нас коммерческий раздел есть, где специалисты решают такие вопросы. Если не устраивают советы, которые вы называете "трепом", обращайтесь туда. И не нужно наивно полагать, что кто то будет скачивать компонент, сидеть разбираться в его коде, исправлять... Для этого можно написать разработчику компонента, пусть исправляет свой косяк. И высылает вам новую версию. Думаю, он согласится. А мы вам ничем, простите, не обязаны.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с Akeeba Backup

Автор Lemonez

Ответов: 4
Просмотров: 1310
Последний ответ 27.10.2022, 14:42:06
от marksetter
Проблема Slideshow

Автор annetkas

Ответов: 14
Просмотров: 1232
Последний ответ 06.04.2022, 16:34:53
от sivers
Проблема с отображением фона в сафари

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 639
Последний ответ 13.02.2022, 12:53:48
от Leo1986
SP Page Builder Pro проблема с плагином обратной связи

Автор abisa

Ответов: 3
Просмотров: 968
Последний ответ 01.12.2020, 10:24:11
от AlexB
Проблема с плагином интеграции SP Page Builder Pro

Автор zeus07

Ответов: 12
Просмотров: 953
Последний ответ 23.11.2020, 00:24:53
от zeus07