Форум русской поддержки Joomla!® CMS
07.12.2016, 01:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Кросспостинг в соцсети и на другие joomla-сайты

(Прочитано 381 раз)
dum
Захожу иногда
**

« : 22.08.2015, 14:01:51 »

Народ, мне нужно реализовать две фунцкии, связанные с кросспостом, скажите, пожалуйста, встречал ли кто-нибудь компоненты, которые помогут с этим?

1) У меня на Joomla-сайте есть новостная лента. Туда попадают статьи секции "Новости" вне зависимости от категорий. А категории бывают разные, например, "Спорт", "Культура", "Политика". Но всё новости идут в одной ленте. И вот я собираюсь делать отдельный сайт для новостей культуры. Мне нужно, чтобы на старом сайте, как и прежде, была лента постов секции "Новости", но все "Новости" категории "Культура" кросспостились в базу данных другого сайта. Подчёркиваю, совершенно независимого другого сайта, у него будет и свой оригинальный контент. Можно ли это сделать?

2) Можно ли сделать так, чтобы статьи, создаваемые в Joomla кросспостились в социальные сети - интересует Wordpress и фейсбук?

Заранее благодарю.
Cybervizor
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 22.08.2015, 14:47:49 »

Посмотрите OB Social Submit или AutoTweetNG
Aponte
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 22.08.2015, 15:16:35 »

Для 2) возможно есть что-то готовое

Для 1) нужен свой небольшой плагин, сохраняющий материал одновременно и на другом сайте
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #3 : 22.08.2015, 15:52:31 »

Есть еще JURSSPublisher от форумчанина Dutch.
dum
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 22.08.2015, 16:57:37 »

Всем спасибо, изучу названные средства и буду признателен, если кто-то ещё выскажется.

Для 2) возможно есть что-то готовое

Для 1) нужен свой небольшой плагин, сохраняющий материал одновременно и на другом сайте

Да вот создаётся впечатление, что и по п. 2 нет готового. Но, посмотрю.

По поводу создания плагина для п. 1 дадите какую-то наводку? Плагины на PHP пишутся или есть какой-то скриптовый язык более высокого уровня? Я спрашиваю потому, что п. 1 для меня намного актуальнее и нужен раньше, чем п. 2.
Aponte
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.08.2015, 17:08:32 »

По поводу создания плагина для п. 1 дадите какую-то наводку? Плагины на PHP пишутся или есть какой-то скриптовый язык более высокого уровня? Я спрашиваю потому, что п. 1 для меня намного актуальнее и нужен раньше, чем п. 2.

Плагин должен быть Джумловский, конечно на PHP
Ну какую наводку.. Посмотрите инструкцию по созданию плагинов для Joomla.
Задача плагина следить за событием сохранения материала в локальной БД и сохранять его еще и в удаленной БД.
dum
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 22.08.2015, 17:23:07 »

Посмотрел указанные расширения. Ещё раз всем спасибо, но тут забыл сказать - это решение мне нужно для Joomla 1.5, а эти все на 3. Было что-то для старой Joomla? Или есть средство безболезненного апгрейда на 3?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: