Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 03:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Перспективы Joomla

(Прочитано 1632 раз)
Shankar
Захожу иногда
**

« : 28.08.2015, 13:18:22 »

Добрый день, Друзья!
Хочу к Вам обратиться по такому общему вопросу.  Кризис вынудил подстраиваться под современные реалии и я решил осваивать web-технологии, вот уже учу html/css в общем нравится. И есть некоторая возможность практики: поддержка (контент, настройка) сайта на Joomla. Ковыряю потихонечку. Я и раньше с этим сайтом работал чисто в режиме WYSIWYG, но сейчас понемногу стал чуть глубже заходить...

А вопрос такой. WEB-технологии  развиваются семимильными шагами. И специалисты (настоящие) в этой области уже как-то разделились по направления: SEO-шники, програмисты, Дизайнеры-верстальщики, контент-менеджеры, маркетологи и т.д.

Ну а я надумал изучить Joomla основательно.  Так, что бы и Javaskript и с азами PHP… в общем, так что бы хорошо в ней разбираться. Даже на курсы соответствующие записался.

Но рассказав о своих планах нескольким знакомым (кто-то из web’a , кто-то из IT)  многие отговаривают меня от этого, полагая, что это не перспективные временные и финансовые затраты.

Вот их аргументы.

Сейчас на рынке web ситуация такая: если хочешь простой сайт визитку, то можно воспользоваться конструктором, тем более что, у многих из них достаточно широкие возможности работы с шаблоном для создания что-то индивидуального.  А если речь идет о серьезном проекте, со специальным функционалом, со сложными задачами коммерческими, то его доверяют как правило организации или группе специалистов, так как очень сложно быть специалистом во всех областях web’a .  Говоря другими словами, если задача стоит не просто “иметь сайт”, а “иметь мощный коммерческий инструмент”, то это вообще не про Joomla или, даже если делать это на базе Joomla, то все равно нужно все равно нескольким людям работать.

Так, что лучше посвятить время  изучению каких-то конкретных web-направлений, а не одной CMS’kи.   SMM, таргетинг, SEO, программирование, дизайн вот, на что лучше сделать упор.

Скажите пожалуйста, правы ли они или нет.

прошу прощения за опечатки) Мобильник )

Спасибо!
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 28.08.2015, 13:28:46 »

Ну, Joomla - инструмент универсальный. Подходящий под большинство задач. Из вашего вопроса непонятно, какие вы видите перспективы и каковы направления вашей деятельности. Для того, что бы создать сайт - не нужно быть крупным специалистом во всех областях. И наоборот - если вы хотите заниматься поточным созданием сайтов - то вам нужны люди - отдельно дизайнер-верстальщик, отдельно - программист, SEO - это вообще отдельная тема. Можно заниматься созданием сайтов в одиночку, как многие тут делают, используя готовые макеты и наработки. Правы ваши друзья или нет - судить вам. На Joomla работает очень много сайтов, в том числе около 4 тысяч правительственных, это уже о чем то говорит. Но вопрос даже не в этом, а в направлении вашей будущей деятельности.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #2 : 28.08.2015, 14:00:58 »

Сейчас на рынке web ситуация такая: если хочешь простой сайт визитку, то можно воспользоваться конструктором, тем более что, у многих из них достаточно широкие возможности работы с шаблоном для создания что-то индивидуального.  А если речь идет о серьезном проекте, со специальным функционалом, со сложными задачами коммерческими, то его доверяют как правило организации или группе специалистов, так как очень сложно быть специалистом во всех областях web’a . 
Можно воспользоваться и конструктором, и смело рассчитывать что в месяц будет один уникальный пользователь ) Владелец сайта )
Про то что сложно быть спецом во всех областях веба это чистая правда, я например могу быть программистом, верстальщиком, но в жизни не сделаю нормальный дизайн сайта, почему? Читайте в самом  низу!

Говоря другими словами, если задача стоит не просто “иметь сайт”, а “иметь мощный коммерческий инструмент”, то это вообще не про Joomla или, даже если делать это на базе Joomla, то все равно нужно все равно нескольким людям работать.
Чушь, на Joomla можно написать сайт любой сложности! Просто я на 100% уверен что ни один из ваших знакомых ни разу не писал сайт на Joomla! и все их суждения по логике: не читал но осуждаю!

Так, что лучше посвятить время  изучению каких-то конкретных web-направлений, а не одной CMS’kи.   SMM, таргетинг, SEO, программирование, дизайн вот, на что лучше сделать упор.
Ну начнем с того что бы быть дизайнером, нужно иметь художественный талант, дизайнерский вкус, и креативность в мышлении!
Shankar
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 28.08.2015, 14:10:44 »

Можно воспользоваться и конструктором, и смело рассчитывать что в месяц будет один уникальный пользователь ) Владелец сайта )

Спасибо всем за ответы.

Что сайты на wix и т.д. они плохо продвигаются в поисковиках ?

Спасибо!
Cybervizor
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 28.08.2015, 15:20:47 »

Спасибо всем за ответы.

Что сайты на wix и т.д. они плохо продвигаются в поисковиках ?

Спасибо!

А Вы часто встречаете в топе сайты на виксе?
Для того чтобы правильно оптимизировать сайт нужно хорошо знать структуру движка и иметь прямой доступ к коду. Wix этого обеспечить никак не может. Мое мнение: Wix нужен для того, чтобы сделать на нем какую-то поделку, упереться в ограничения, и понять что надо переходить на нормальный движок или писать сайт с нуля.
Shankar
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 28.08.2015, 15:43:13 »

А Вы часто встречаете в топе сайты на виксе?

А я кстати, не знаю как понять на wex'e сайт или нет, если у него свой домен...

В обзоре про конструкторы писали вроде,  что он хорошо индексируется и показывается если контент приличный. Но я не проверял конечно...

Я вот тут читал про "панду" , говорят, что для нее теперь Важнее, что бы контент был хороший. Она поведенческий фактор учитывает сильно. Сколько просмотров, сколько отказов, скролинг. Значение тИЦ снизилось, а требования к ссылочной массе возросли поэтому покупка ссылок имеет пользу, только если источник релевантный.

Ну а что касается настроек движка, то я думаю такие вещи как redirect, карта сайта, какие страницы "парсить" , какие "нет" это же все должно там автоматически делаться же в wix... Если я правильно понимаю.  Я, вообще насколько понял, щас SEO это прежде всего контент...

Я в отеле работаю и лично нам wix не подходит, потому что там нельзя свои особенные функции добавить, поэтому на него не переходим.  Но дело в том, что они же постоянно развивается. Щас в b-тестировании добавление модулей написанных на заказ идет. Но не может не радовать, то что там есть мобильные версии и т.д...
SeBun
Практически профи

« Ответ #6 : 28.08.2015, 15:49:24 »

Я вот тут читал про "панду" , говорят, что...
Согласно статистике львиную долю интернет-сайтов составляют те, что созданы на движках Joomla и Wordpress. Далее - все остальное. Того, о чем вы говорите, нет даже в статистике. Так зачем приводить в качестве примера мало кому известные движки? Вы спросили о перспективе. Так вот, лично мое мнение - как сейчас Joomla является одним из лидеров CMS, так им и останется. Мелких движков - намного больше, чем вы думаете, в том числе и узкоспециализированных. Но еще ни один из них даже близко не подобрался к Joomla.
Shankar
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 28.08.2015, 16:00:32 »

Согласно статистике львиную долю интернет-сайтов составляют те, что созданы на движках Joomla и Wordpress. Далее - все остальное. Того, о чем вы говорите, нет даже в статистике. Так зачем приводить в качестве примера мало кому известные движки? Вы спросили о перспективе. Так вот, лично мое мнение - как сейчас Joomla является одним из лидеров CMS, так им и останется. Мелких движков - намного больше, чем вы думаете, в том числе и узкоспециализированных. Но еще ни один из них даже близко не подобрался к Joomla.

Панда, это я не про движок ) Панда, это последний  алгоритм ранживрования в Google ., у YANDEX'a последний это "минусинк" называется, а у Google "панда"

Я не знаю, есть ли такая CMS c названием "панда", может и есть конечно... Azn
SeBun
Практически профи

« Ответ #8 : 28.08.2015, 16:06:36 »

Панда, это я не про движок ) Панда, это последний  алгоритм ранживрования в Google
Извините, что сбил с толку цитированием. Я не про Панду, я про wix.
Shankar
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 28.08.2015, 19:56:27 »

Ну, Joomla - инструмент универсальный. Подходящий под большинство задач. Из вашего вопроса непонятно, какие вы видите перспективы и каковы направления вашей деятельности. Для того, что бы создать сайт - не нужно быть крупным специалистом во всех областях. И наоборот - если вы хотите заниматься поточным созданием сайтов - то вам нужны люди - отдельно дизайнер-верстальщик, отдельно - программист, SEO - это вообще отдельная тема. Можно заниматься созданием сайтов в одиночку, как многие тут делают, используя готовые макеты и наработки. Правы ваши друзья или нет - судить вам. На Joomla работает очень много сайтов, в том числе около 4 тысяч правительственных, это уже о чем то говорит. Но вопрос даже не в этом, а в направлении вашей будущей деятельности.

Да сам не знаю, чего хочу толком. Просто иной раз зайдешь на некоторые сайты, типа вот таких,

http://city-sightseeing.ru/mow

и думаешь... Е-мое... Я тут спрашиваю как у картиночки рамочку сделать, а тут вона что....  Такой сайт тоже на joomle можно сделать ?  

Спасибо!

Скажите SeBun, у меня вот есть сайт вот такой fusiondol.ru (а можно вот такой http://fusion.dmitrov.su/), они оба как бы мне отданы. Если брать второй, то там нужно много контекста менять, так как сам суши-бар в другом месте будет. (контакты, описания, фото)

Сколько бы Вы взяли за то, что бы поработать с ним:
  • Настройка магазина
  • Кое какие доработки
  • SEO (первичная оптимизация: настройка роботс, лишние ссылки убрать и т.д.)

Так то я могу добавить простой текстик, убрать что-неть... Но иногда просто очень долго до всего догоняю. Плохо все эти настройки знаю. Если бы было время, я бы сам поковырялся, но мои знания слишком малы, что бы решать эти задачи с нужно степенью скорости. Вот моя почта pm25@bk.ru

Cпасибо!
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 20:04:33 от Shankar » Записан
flyingspook
Профи

« Ответ #10 : 28.08.2015, 20:07:58 »

©
пилите Shankar, пилите, она золотая...
SeBun
Практически профи

« Ответ #11 : 28.08.2015, 21:42:46 »

Скажите SeBun, у меня вот есть сайт вот такой fusiondol.ru (а можно вот такой http://fusion.dmitrov.su/), они оба как бы мне отданы.
Я за них не возьмусь. Особенно за первый. Минимум обновите его хотя бы до 2.5.28. Второй хоть и на третьей Joomla, но такой контрастный дизайн, что глаза режет. У меня сейчас плотный график работы, так что задать этот вопрос можете в коммерческом разделе. А лучше - продолжите свое самообразование, это хорошее начало, которое в дальнейшем позволит работать с сайтами на уровне профессионала. Могу взять на обслуживание за 2к в месяц, если хотите. Но при этом не требуйте кардинальных изменений - некоторые работы могут стоить дороже, чем сам сайт.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #12 : 29.08.2015, 17:30:04 »

Так, что лучше посвятить время  изучению каких-то конкретных web-направлений, а не одной CMS’kи.   SMM, таргетинг, SEO, программирование, дизайн вот, на что лучше сделать упор.
Да, логика правильная, поскольку разные CMS - это разные рынки, больше знаний - шире аудитория. Другой вопрос - физически нужно много свободного времени для освоения. Если же клиентам все равно на какой платформе делать, делайте на той, которую лучше знаете (пусть это будет Joomla). Но если человеку нужен сайт только на Drupal, то можно либо сделать на этой CMS и получить деньги, либо пропустить заказ.

Чушь, на Joomla можно написать сайт любой сложности! Просто я на 100% уверен что ни один из ваших знакомых ни разу не писал сайт на Joomla!
Ну попробуйте написать сайт на Joomla с мощным функционалом, заточенный под высокие нагрузки. Для этого используются другие технологии. Каждая технология заточена под определенную нишу. Joomla - не панацея, нужно исходить из каждого конкретного случая и использовать то решение, которое лучше подходит под определенные задачи.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #13 : 30.08.2015, 12:30:26 »

Ну попробуйте написать сайт на Joomla с мощным функционалом, заточенный под высокие нагрузки. Для этого используются другие технологии. Каждая технология заточена под определенную нишу. Joomla - не панацея, нужно исходить из каждого конкретного случая и использовать то решение, которое лучше подходит под определенные задачи.
Я однажды был на собеседовании в одной конторе, там они занимались одним единственным магазином, огромным, у которого в сутки больше 6-ти миллиона уников, про количество переходов я молчу, а магазины был написан на Magento, на которой ещё написан слой абстракции для расширения функционала (то есть как мне сказали у них свой движок поверх Magento которая написана на самом тяжеловестном и медленном фрейморке - Zend Framework), и сайт летал, а теперь сравнить скорость работы в базе Joomla и Magento поверх которой запилили ещё непонятно что?)
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 12:37:27 от Istaan » Записан
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #14 : 30.08.2015, 12:56:10 »

Я однажды был на собеседовании в одной конторе, там они занимались одним единственным магазином, огромным, у которого в сутки больше 6-ти миллиона уников, про количество переходов я молчу, а магазины был написан на Magento, на которой ещё написан слой абстракции для расширения функционала (то есть как мне сказали у них свой движок поверх Magento которая написана на самом тяжеловестном и медленном фрейморке - Zend Framework), и сайт летал, а теперь сравнить скорость работы в базе Joomla и Magento поверх которой запилили ещё непонятно что?)
Если запилить поверх Joomla слой абстракции для фронтенда... то скорость работы будет равно скорости абстракции. Может очень быстро работать)) а может очень медленно, тут от того что напишут будет зависеть. Я видел сайты, которые полностью с файлового кеша работали, пока не авторизовался тебе постоянно статика отдается, по сути вообще ни одного запроса к базе нет... Ну и так далее...
Для примера сайты на WP которые хайлоад... по сути так и работают, все из кеша тякают в тупую, и везде говорят вон посмотрите почти без допила хайлоад... а стоит отключить кеш... WP работает медленнее Joomla особенно с учетом плагинов и виджетов, которые нещадно насилуют хост...
Я это к чему говорю, по сути кеш (если в суть вещей смотреть конечно) это тоже слой абстракции между движком и пользователем конечным.
Мне интересно когда дойдут средства компиляции PHP типа хипхопа, чтоб работать с ООП.
Хотя если верить оф сайту hhvm то Joomla полностью почти поддерживается http://hhvm.com/frameworks/ кто пробовал?
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 13:05:37 от zikkuratvk » Записан
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #15 : 30.08.2015, 13:47:10 »

Если запилить поверх Joomla слой абстракции для фронтенда... то скорость работы будет равно скорости абстракции. Может очень быстро работать)) а может очень медленно, тут от того что напишут будет зависеть.
Может быстро работать, а посути куча выделенных серваков с распределенной нагрузкой, или что там точно не помню, общался с программистами конторы, сказали без выделенных серваков и кеша там будет работать тормознуто, но дело не в том, дело в том что Sulpher говорит что нельзя на Joomla высоконагруженные проекты делать, хотя я видел высоко нагруженные проекты на движках более тяжеловестных чем Joomla!
Sulpher
Практически профи

« Ответ #16 : 30.08.2015, 14:19:04 »

Может быстро работать, а посути куча выделенных серваков с распределенной нагрузкой, или что там точно не помню, общался с программистами конторы, сказали без выделенных серваков и кеша там будет работать тормознуто, но дело не в том, дело в том что Sulpher говорит что нельзя на Joomla высоконагруженные проекты делать, хотя я видел высоко нагруженные проекты на движках более тяжеловестных чем Joomla!
Я не говорил нельзя. Я сказал платформа для этого не предназначена, поскольку под платформой подразумеваю не только CMS, но и компоненты сторонних разработчиков, на базе которых будет что-то строиться. Ювелирная работа и тюнинг не в счет. Многие решения сторонних разработчиков написаны ужасно криво, делают большое кол-во запросов к базе данных
Вот только кратко:
com_content - медленная генерация страниц
VirtueMart - без комментариев
K2 - мрак
JomSocial - очень тяжелый

И так далее. В этом смысле эффективнее выбирать ту технологию, которая лучше подходит под каждую конкретную задачу.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #17 : 30.08.2015, 16:40:47 »

Я не говорил нельзя. Я сказал платформа для этого не предназначена, поскольку под платформой подразумеваю не только CMS, но и компоненты сторонних разработчиков, на базе которых будет что-то строиться. Ювелирная работа и тюнинг не в счет. Многие решения сторонних разработчиков написаны ужасно криво, делают большое кол-во запросов к базе данных
Ну я просто не рассматриваю Joomla в качестве того что можно накидать сторонних расширений и наслаждаться работой, все мои сайты на 100% из моих расширений, которые не делают миллион ненужных запросов, и не написаны ужасно )
flyingspook
Профи

« Ответ #18 : 30.08.2015, 23:26:51 »

Ну я просто не рассматриваю Joomla в качестве того что можно накидать сторонних расширений и наслаждаться работой, все мои сайты на 100% из моих расширений, которые не делают миллион ненужных запросов, и не написаны ужасно )
Так это уже Joomla, от неё только Framework по сути в работе сайта.
Joomla это все одной кнопкой! как заблуждались разработчики и совсем запутали массы
SDKiller
Dev Team

...ergo sum

« Ответ #19 : 31.08.2015, 00:09:44 »

Joomla это все одной кнопкой! как заблуждались разработчики и совсем запутали массы

Кто сказал что они заблуждались  Grin Это маркетинг

dremora
Тестеры

« Ответ #20 : 31.08.2015, 00:27:01 »

Не знаю как вам но меня Joomla 3 немного разочаровала в  моменте установки. Я не смог её установить на PHP 5.5. Но я переключился на PHP 5.4 и тут установщик заработал. Потом переключился на PHP 5.6 и продолжил работать с проектом. Это я в Gentoo так легко переключаюсь по eselect а в Ubuntu например этого нет.
В целом админка стала монструозной и медленной. очень много всяких параметров, которые запутывают.
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #21 : 31.08.2015, 01:13:16 »

Не знаю как вам но меня Joomla 3 немного разочаровала в  моменте установки. Я не смог её установить на PHP 5.5. Но я переключился на PHP 5.4 и тут установщик заработал. Потом переключился на PHP 5.6 и продолжил работать с проектом. Это я в Gentoo так легко переключаюсь по eselect а в Ubuntu например этого нет.
В целом админка стала монструозной и медленной. очень много всяких параметров, которые запутывают.
А я привык работать с Joomla 3 и админка Joomla 2.5 мне кажется не логичной и не понятной))
Sulpher
Практически профи

« Ответ #22 : 31.08.2015, 02:53:48 »

Istaan, свой инструментарий - это замечательно, но все же частный случай и не панацея, т.к. если собирать свой конструктор, то проще уже на фреймворк перейти.
Но самое главное - ради чего? Если нужен мощный интернет-магазин, то проще взять специализированный движок под это дело. А если соц.сеть нужна? Сколько лет писать на Joomla такой функционал под себя?  

И если вернемся к теме разговора: важно, откуда идут клиенты. Ведь новая платформа - новый рынок. Недавно клиент ушел - ему три сайта на Drupal нужно.  Доводы о том, что Seblod - убийца Drupal его не убедили. И это правильно. Человек сложил мнение, ему нужно решение под определенную платформу. А на Joomla делать надо тогда, когда клиенту все равно на чем сделан сайт, его интересует результат.
ChaosHead
Профи

« Ответ #23 : 31.08.2015, 09:12:38 »

Перспективы Joomla по большей части будут зависеть нет от самой Joomla и качества кода, а от её раскрутки.
Тот-же wordpress позиционирует себя как что-то тоже типа конструктора. Зарегистрировался, получил поддомен с Wordpressом, вот тебе сайт. Го покупать шаблон с функционалом.
Хочешь больше - покупай домен и хостинг. Как только выйдешь за рамки функционала, как в Joomla уже не донастроишь сам, нужен будет вебразработчик. Вот тут и начинается мрак.

Конструкторы как возможность создать серьёзный проект, сложнее визитки или блога, я даже не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 31.08.2015, 09:24:57 от ChaosHead » Записан
vipiusss
Профи

« Ответ #24 : 31.08.2015, 09:24:56 »

Перспективы Joomla по большей части будут зависеть нет от самой Joomla и качества кода, а от её раскрутки.
не совсем согласен-как раз качество кода, раз он открытый, требует особого внимания для удобства программиста.
и особенно для новичков!

Зарегистрировался, получил поддомен с Wordpressом, вот тебе сайт. Го покупать шаблон с функционалом.
Хочешь больше - покупай домен и хостинг.
вот тут согласен-ВП более давит на комерцию и простоту и готовность "всё в одном" предоставить, вот и поэтому многие ВП делают:просто, дёшево, сердито.
SeBun
Практически профи

« Ответ #25 : 31.08.2015, 09:44:22 »

не совсем согласен-как раз качество кода, раз он открытый, требует особого внимания для удобства программиста.
Позволю себе уточнить - какова доля пользователей-программистов? Их единицы. Среди них основная масса даже не понимает ООП и MVC... И Joomla с этой позиции можно рассматривать как инструмент для широкого круга задач, но инструмент полупрофессиональный, где популярность обеспечивает надежность и простота. Имхо.
vipiusss
Профи

« Ответ #26 : 31.08.2015, 09:47:35 »

Позволю себе уточнить - какова доля пользователей-программистов? Их единицы.
Вот этим и зарабатывают они )))
flyingspook
Профи

« Ответ #27 : 31.08.2015, 10:25:24 »

Кто сказал что они заблуждались  Grin Это маркетинг
Рад слышать, увы маркетинг им не нужен, они не занимаются коммерцией вернее не умеют
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #28 : 31.08.2015, 12:38:57 »

Istaan, свой инструментарий - это замечательно, но все же частный случай и не панацея, т.к. если собирать свой конструктор, то проще уже на фреймворк перейти.
Не проще, ибо надо проектировать админку, и писать кучу мелочей которые уже в коробке с Joomla!

Но самое главное - ради чего? Если нужен мощный интернет-магазин, то проще взять специализированный движок под это дело. А если соц.сеть нужна? Сколько лет писать на Joomla такой функционал под себя?  
А если надо перевозить кирпичи не жигули же брать, Joomla как бы не совсем под магазины заточенная CMS, точнее совсем не заточенная, лучше взять специализированный движек! А если нужна соц сеть? А как часто кто то получаете заказ на соц сеть? У меня за мою практику 8-ми летнюю был всего один заказ, от чувака который свято верил что завалит своей соцсетью ВК, притом заплатить готов был копейки, когда его вернули с небес на землю, он сразу передумал!

И если вернемся к теме разговора: важно, откуда идут клиенты. Ведь новая платформа - новый рынок. Недавно клиент ушел - ему три сайта на Drupal нужно.  Доводы о том, что Seblod - убийца Drupal его не убедили. И это правильно. Человек сложил мнение, ему нужно решение под определенную платформу. А на Joomla делать надо тогда, когда клиенту все равно на чем сделан сайт, его интересует результат.
У меня было много клиентов которые хотели сайт на drupal/WP 99% я смог уговорить что бы перевести сайт на Joomla! С клиентами которые уверенны на 100% какая им система нужна - лучше не иметь дел! Иначе потом будет рассказывать как сайты писать!
« Последнее редактирование: 31.08.2015, 13:35:35 от Istaan » Записан
zikkuratvk
Профи

Разрабатываем для Joomla

« Ответ #29 : 31.08.2015, 12:51:37 »

Кстати согласен с Istaan по поводу соцсетей и по поводу того, что лучше не иметь дел с людьми, которые знают какая CMS им нужна.
Нужно идти от потребностей не сферических знаний клиента.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: