Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 21:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Экстраординарная структура вывода меню

(Прочитано 285 раз)
hedindoom
Осваиваюсь на форуме

« : 30.08.2015, 12:32:01 »

Добрый день, уважаемые гуру Joomla. Занимаюсь созданием интернет-магазина на Joomla3+VM3. Опыт есть, но с таким я еще не сталкивался,  поэтому пришел сюда за помощью.

Суть проблемы такова. Есть ИМ, вот  http://testoviy.com/. Слева планируется сделать вывод списка категорий, но он несколько нестандартен. Чтобы много не писать - прилагаю скриншот заказчика с деревом категорий

Левое меню выводится стандартным модулем VirtueMart Категория, слегка переработаным. Хотя когда перерабатывал, точной структуры не знал, и мне удалось сделать вывод только трех уровней категорий (можно пронаблюдать при наведении на пункт "Удилища"). Итак вопрос. Исходя из дерева, нужно сделать некую проверку, мол, если дошли до последнего уровня - выводится список производителей. Мне нужно разобраться 1) как вывести на экран все уровни подкатегорий, и 2) как после вывода последнего уровня вывести список производителей, товары которых относятся к этой категории.. Соответственно при клике на производителя, должны показываться не все до единого его товары, а именно относящиеся к родительской категории из меню.. Долго голову ломал, так и не смог ничего придумать. Была идея опустить производителей, и сделать их простыми категориями, но как тогда связать их с родительской - не знаю. Помогите.

и вообще, в первую очередь надо понять, как вывести более трех уровней категорий в модуле. Исходя из первых двух, которые выводятся автоматом в шаблоне ALL я дополнил его, сумел вывести третий, но далее никак

Показать текстовый блок

Буду признателен за любую помощь! Спасибо
fsv
Moderator

« Ответ #1 : 30.08.2015, 14:24:36 »

и вообще, в первую очередь надо понять, как вывести более трех уровней категорий в модуле
Свой модуль напишите, неограниченной вложенности. Одним запросом получаете все категории и их взаимосвязи (родитель - потомок), результаты запроса - формируете массив(-ы) в нужной вам структуре/порядке, передаете эти массив(-ы) и данные конфига модуля в рекурсивную функцию вывода пунктов меню. +рюшечки (аккордион/...).

Если слишком сложно, поищите готовый. Когда-то что-то видел, но не подскажу, не фиксирую подобное, не интересно, почти всегда что-то не устраивает.

как после вывода последнего уровня вывести список производителей, товары которых относятся к этой категории.. Соответственно при клике на производителя, должны показываться не все до единого его товары, а именно относящиеся к родительской категории из меню.
Не совсем понял. Есть категория "Зимние костюмы", делаете дочернюю "Зимние костюмы от Коминтерна". Что еще?
hedindoom
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 30.08.2015, 14:40:20 »

Да, ответ походу действительно прост.. Сделать вместо производителей просто дочернюю категорию с названием производителя...  Почему-то я уперся именно в функционал Производителя, что не дало мне двигаться дальше. Сейчас попробую, спасибо. А по поводу модуля, примерно так, как вы писали - я себе это и представлял, только это пока сложно для меня.. буду разбираться, спасибо большое!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: