Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 20:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

За что?

(Прочитано 1070 раз)
robert
Профи

« : 04.09.2015, 10:36:02 »

Когда этот ужас закончится?
Показать текстовый блок
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #1 : 04.09.2015, 10:58:49 »

отвечая на вопрос:
- За попытку жить лучше.

как это ни прискорбно - мы рождаемся, живем и умираем отнюдь не в равных условиях.
если бы это было иначе, то я бы первый поверил в существование доброго_бога_который_любит_вас.
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #2 : 04.09.2015, 11:27:04 »

Да у нас каждый год летом дети пачками тонут и будут тонуть. Это жизнь, никто это ужасом не называет. А тут идет переселение народов, жертвы просо неизбежны.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #3 : 04.09.2015, 11:33:23 »

Когда этот ужас закончится?
ЮНИСЕФ: Каждый день умирают 18 тысяч детей младше 5 лет
Дети увы умирают каждый день, кто тонет, у кого родители алкаши, у кого в стране голод, кто от болезней... так что не берите близко к сердцу, это жизнь!
AlekVolsk
Профи

« Ответ #4 : 04.09.2015, 12:00:31 »

Это нельзя не брать близко к сердцу, иначе это уже не жизнь, это скотство
robert
Профи

« Ответ #5 : 04.09.2015, 12:24:57 »

Это нельзя не брать близко к сердцу, иначе это уже не жизнь, это скотство
Точно. Что и как бы там ни было, смерть детей не должна стать обыденным явлением.
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #6 : 04.09.2015, 12:55:37 »

У меня сегодня двоюродная сестра в Мексике родила сына, так что природа все уравняла
robert
Профи

« Ответ #7 : 04.09.2015, 13:09:18 »

Поздравление вашей двоюродной сестре. Мексика, говорите? Да, весьма широка география обитания у современных людей.
dmtn
Давно я тут

« Ответ #8 : 04.09.2015, 13:14:04 »

отвечая на вопрос:
- За попытку жить лучше.

как это ни прискорбно - мы рождаемся, живем и умираем отнюдь не в равных условиях.
если бы это было иначе, то я бы первый поверил в существование доброго_бога_который_любит_вас.
зато о равенстве пид-сов пекутся и гейропа и ипиндостан и иже  с ними
SeBun
Практически профи

« Ответ #9 : 04.09.2015, 13:53:53 »

Я не хочу полемики на тему религии. Но Бог есть и он нас любит. Однако не каждый знает причины, по которым люди умирают, влачат жалкое существование, войны, голод и болезни уносят миллионы... Утверждения о том, что Бога нет - безосновательны, люди догматически утверждают это, наблюдая противоречие между тем, что говорит религия, и тем, что происходит вокруг. Однако Библия раскрывает и причину всего того, что происходит вокруг (Отк. 12:10, 12), и как оно появилось, и чем закончиться (Откр. 20:2, 3). Да только не любят у нас читать много букофф, веря своим убеждениям.

Я позволю себе рассказать об истоках всех этих проблем. Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17). Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23). Вот, собственно, ответ ТС на вопрос "за что?" Однако со смертью будет покончено. Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8 ). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).

У того мальчика с фотографии, как и у всех людей, есть возможность жить. Да только мало кто понимает это, не проверяя той информации, которую дают окружающие люди, продолжая слепо верить тому, что говорят, а потом убежденно доказывать это другим. Однако Библия говорит совсем о другом. Пожалуйста, проверьте, что я не голословен, прочитав ссылки, которые я привел в тексте.
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 13:58:58 от SeBun » Записан
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #10 : 04.09.2015, 13:56:32 »

Где я? На форуме сектантов или окученных рашей тудэй?
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #11 : 04.09.2015, 15:14:55 »

боюсь, товарищ, что ты - на планете Земля.
и - в меньшинстве.

понятно, что веря в какой-то высший_смысл жить проще, но для этого надо как-то научиться по-особому закрывать глаза.
ну или много читать того, что по ссылкам привели.
но лично я предпочитаю докуметалки про природу. посмотрите, как живет любая стая, не важно, кто.
везде одно и то же: жестокая и постоянная борьба за лучшие условия и передачу генов.
любая стая защищает территорию и прогоняет/убивает чужаков.
что-то иначе в мире людей?
нет. разница только в расширенном интеллекте и креативности, которые в паре пытаются оправдать жестокость бытия и придумывают сонм религий.
кстати, христианство - это далеко не самая первая подобная попытка. так что по ссылкам я, пожалуй, не пойду.
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #12 : 04.09.2015, 15:27:38 »

Друзья, не стоит забывать, что людям через СМИ дают отвлекающую информацию, дабы формировать и управлять общественным мнением.
Утонувший мальчик на фото - да, это ужасно. Сейчас это бурно обсуждается в западных СМИ.
Но... На той территории, которую контролируют игил, ежедневно происходят убийства, а сколько смертей ежеминутно происходит по всему миру?
А что происходит на Юго-Востоке Украины  - не будем развивать тему, кто там прав, а кто виноват, но факт в том, что там гибнут люди и в том числе дети, а в Африке умирают с голода,
а в Пакистане очень жестоко обращаются с женщинами.  
Сейчас в Европу хлынуло огромное количество беженцев  и мне кажется, цель данного фото в СМИ - вызвать сострадание у европейцев и загасить их протесты против массовой миграции.
"Ах, вы против беженцев? посмотрите что там происходит!"
СМИ - это оружие, которое формирует общественное мнение.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #13 : 04.09.2015, 15:35:06 »

ну так как раз цинизм и проза жизни в том, что конкретно нам тоже не нужны мигранты из бедных стран.
и мы точно так же защищаем свою территорию.
хотя, при виде мертвого ребенка - да, нам, на минуту может стать не по себе.
но с другой стороны нас подсознательно порадует, что мы-то живы, и живем лучше_многих.
"и это в нас заложено" (с).
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #14 : 04.09.2015, 15:44:01 »

Вот недавно попался репортаж в мейнстримовом издании: http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/
"Комсомолке" тоже доверять особо не стоит (это тоже СМИ, формирующее мнение), но репортаж ценен фотографиями - посмотрите какое огромное количество мужчин среди беженцев.
Где же женщины и дети? Есть, но в существенном меньшинстве.
А СМИ показывают фотографию утонувшего мальчика, вызывая подмену восприятия.

Знаете, вид вот этих здоровых мужчин, бегущих впереди женщин и детей за лучшей жизнью вызывает чувство беспокойства и опасения. Ведь никто не знает, сколько под видом беженцев среди них совсем не мирных граждан, а засланных казачков.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #15 : 04.09.2015, 15:55:01 »

Все началось с Буша старшего: он расшевелил осиные гнезда под названием Ирак и Афганистан. Russia Today тут ни при чём. Мне нравятся англофоны, я у них многому научился и продолжаю учиться, многие вещи русским необходимо у них перенять: позитивное мышление и коммуникация, жизнелюбие, но англофоны - комбатеры и хищники. С таким же жизнелюбием и улыбкой они развязывают войны. Посмотрите запись встречи четверки в Минске: все такие жизнерадостные, улыбаются, перед камерами позируют. А чему улыбаться, если столько людей покрошили?
AlekVolsk
Профи

« Ответ #16 : 04.09.2015, 15:57:51 »

Америке не нужна сильная Европа, что нужно, чтобы ее ослабить? Правильно: подорвать экономику и социальный строй. Как лучше это сделать? Перенаселить Европу, причем лучше всего теми, к социально и религиозно сильно далек от коренного европейца. Что нужно сделать? Развязать войну там, откуда поток беженцев в первую очередь хлынет в Европу. Следствие: социальный коллапс, гуманитарная, а вслед за ней и экономическая катастрофы. План рассчитан на долгие годы. Он очевиден и лежит на поверхности, но почему-то "никто не хочет" его видеть, осознавать и признавать.
error648398
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #17 : 04.09.2015, 15:59:16 »

СМИ - это оружие, которое формирует общественное мнение.
Мое мнение сформулировало данное видео:
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/09/03/9/1441289288_740510681.webm
voland
Профи

« Ответ #18 : 04.09.2015, 16:28:37 »

Russia Today тут ни при чём.
СМИ как таковое я не имел ввиду, я имел ввиду его аудиторию.
Показать текстовый блок

А всякие понятия типа пиндосы, англофобы\филы - лишь помогают показывать правильные snuff`ики и жонглировать мнением толпы.
Не надо уподобляться стаду, человек - это в первую должна быть личность, хоть русский, хоть американец, еврей или даже марсианин.
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #19 : 04.09.2015, 16:38:34 »

СМИ как таковое я не имел ввиду, я имел ввиду его аудиторию.
Показать текстовый блок

А всякие понятия типа пиндосы, англофобы\филы - лишь помогают показывать правильные snuff`ики и жонглировать мнением толпы.
Не надо уподобляться стаду, человек - это в первую должна быть личность, хоть русский, хоть американец, еврей или даже марсианин.
Англофоны - это вполне политкорректное слово. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Англофоны
SeBun
Практически профи

« Ответ #20 : 04.09.2015, 16:42:01 »

Ну и пиндосами называли не американцев в целом, а их военных, название закрепилось со времен войны во Вьетнаме из за того, что они всегда ходили в полном боевом снаряжении, т.к. отсутствие чего либо из этого снаряжения автоматически лишало их страховки. Вот и закрепилось название.

но лично я предпочитаю докуметалки про природу. посмотрите, как живет любая стая, не важно, кто.
везде одно и то же: жестокая и постоянная борьба за лучшие условия и передачу генов.
любая стая защищает территорию и прогоняет/убивает чужаков.
что-то иначе в мире людей?
Не соглашусь. Человек - от рождения самое беспомощное существо на планете. Рождается, привязанный пуповиной к матери и продолжает зависеть от нее в течении долгого времени. В природе такого нет. Да, какие то сходства есть, но различия слишком огромны, что бы их отпускать.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #21 : 04.09.2015, 16:56:49 »

Человек - от рождения самое беспомощное существо на планете. Рождается, привязанный пуповиной к матери и продолжает зависеть от нее в течении долгого времени. Да, какие то сходства есть, но различия слишком огромны, что бы их отпускать.

так-то ЛЮБОЙ ПРИМАТ имеет такую материнскую зависимость и долгое развитие (сюда же запишем крупных млекопитающих - слонов и китов. общая особенность - чем дольше жизнь, тем более длинный период развития).
ОГРОМНЫЕ различия между нами и ближайшим родственником из шипанзе - в 1.8% разницы в ДНК.
меньше двух процентов!
и да - она дала нам супер-рост в плане интеллекта, но все остальное, включая модель поведения - сплошное "в мире животных".
кстати, христианский образ Зверя как раз ссылается, имхо, на эту нашу природу. другое дело, что вместо осознания нашей животной жестокости сделали какого-то монстра, который типа охотится за нашей душой, а не живет в нас постоянно, или даже, правильнее, это мы живем в нем.

по поводу всяких "пиндосов" и Бушей - смешно читать.
настолько классическое деление на "свой-чужой", которое даже на уровне тв-вещания уже должно быть доступно всем.
"англофоны - комбатеры и хищники".
а на другой границе - не менее хищные китайцы и японцы.
а стоит только переехать в любую другую страну, как в лице потенциальных врагов будут другие ближайшие соседи и/или ДОМИНИРУЮЩАЯ держава.
наше отличие от животного мира только в том, что с развитием технологий и транспорта граница влияния уже может не совпадать с физической границей территории.
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 17:01:33 от effrit » Записан
SeBun
Практически профи

« Ответ #22 : 04.09.2015, 17:06:14 »

кстати, христианский образ Зверя как раз ссылается, имхо, на эту нашу природу. другое дело, что вместо осознания нашей животной жестокости сделали какого-то монстра, который типа охотится за нашей душой, а не живет в нас постоянно, или даже, правильнее, это мы живем в нем.

Да нет, там о конкретной личности говорится, а не о чем то абстрактном, живущем в человеке. А в остальном да, трудно не согласиться.

У человека есть способность любить. Любить других людей, заботиться о них, дарить радость... Но видим мы обратное - скотство, ненависть, жестокость... Я позволю себе процитировать еще одно место из Библии, в последний раз, что бы не создавать напряжения в этой теме религиозностью. И так, во 2 Тимофею 3 глава написано:
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

И далее 13-й стих:
13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Не это ли мы наблюдаем вокруг сегодня?
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 17:11:08 от SeBun » Записан
Efanych
Группа развития

« Ответ #23 : 04.09.2015, 17:10:22 »

наше отличие от животного мира только в том, что с развитием технологий и транспорта граница влияния уже может не совпадать с физической границей территории
Человек отличается от животного тем, что у него есть выбор.
Ну, например, убивать ради еды или нет...
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #24 : 04.09.2015, 17:23:53 »

Человек отличается от животного тем, что у него есть выбор.
Ну, например, убивать ради еды или нет...
да неужели?
а в курсе, что всеядные те же шимпанзе убивают в ходе коллективной охоты более мелких обезьян /при стычках с соседями - не брезгуют каннибализмом/ (успешность охоты выше, чем у львов!).
а могли бы просто кушать плоды и листья.
но в мясе - больше энергии, поэтому при наличии альтернатив - убивают.

для меня ценность и в чем-то неприятная особенность сегодняшнего дня в том, что ученые очень доходчиво описывают нам нас самих.
скажем, несколько неуютно узнавать, как работает механизм "материнская любовь". обычная химическая реакция в мозгу.
а ведь хочется чего-то такого... возвышенного.
а раз хочется - вот вам список религий на выбор. какое искушение ))
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 17:28:14 от effrit » Записан
voland
Профи

« Ответ #25 : 04.09.2015, 17:35:56 »

Ну да, проблема в неприятии человеком своей обычности и объяснимости.

Мы произошли от обезьян - нет, как же, мы ж не звери, нас создал Бог!
Материнская любовь - химическая реакция - не, ну как же, это разум, это душа!
Эстрогены, тестотерон и инстинкт продолжения рода - не-не, это любовь! Её же Шекспир так воспел, какие там могут быть вопросы..
Борьба власть имущих за нефть и бабло - не, что вы, это пиндосы злые и обама обезьяна..

Итд итп - желание хоть немного мыслить отмирает в последнее время - по ТВ снаффики, вместо книг - Google, вместо нормального самообразования рептилоиды на РЕН-ТВ, гадалки на другом канале, можно еще вспомнить Чумака, Мавроди..
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #26 : 04.09.2015, 17:45:18 »

"Не это ли мы наблюдаем вокруг сегодня?"

во-первых, тезисы про "последние дни" удивительным образом характерны для любого периода из истории человечества.
что не удивительно, ибо универсальные фразы нужно постоянно транслировать на прихожан в любое время в формате "последние дни настают! уверуйте и - спасетесь!".
можно подумать, 200, 300 или 400 лет назад было меньше лихих людей или жилось как-то лучше.
при том, что совсем недавно продолжительность жизни было в районе 35 лет как-то с трудом верится, что последние времена  были не тогда, а сегодня )).

"13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

"злые" люди по природе своей более успешны.
например, воры.
смотрим, опять же, в дикую природу.
бурундук увидел, где его собрат прячет желуди на зиму и вытаскал готовые запасы в свою нору.
итог - затратил меньше усилий на поиски, и готов к зимовке.
кто - молодец! применил смекалку и повысил свои шансы на выживание.

та же ситуация в мире людей.
кто - ВОР! носитель ЗЛА.
но при этом посмотрите, в какие игры играют ваши дети.
какие классы в этих играх.
"охотник", "вор", "воин".
почему?
потому, что это-естественная притягательность, которая в нас заложена.
собственно, самые успешные воры - это элита страны.
или кто-то сомневается?
Efanych
Группа развития

« Ответ #27 : 04.09.2015, 17:50:30 »

да неужели?
а в курсе, что всеядные те же шимпанзе убивают в ходе коллективной охоты более мелких обезьян /при стычках с соседями - не брезгуют каннибализмом/ (успешность охоты выше, чем у львов!).
а могли бы просто кушать плоды и листья.
Ну и какой тут у них выбор?
У меня собака тоже яблоки ест, но это же не значит, что у неё есть выбор Azn
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #28 : 04.09.2015, 17:54:52 »

Efanych, твоя собака лазает на деревья за яблоками?
если лазает, значит - это её сознательное стремление и выбор, т.к. это требует нетипичных для её вида усилий и навыков.
обезьяны вполне могут не охотится и жить поеданием плодов. для них это более естественно даже.
это не суперхищники, которые могут только мясом питаться.
но некоторые делают выбор в пользу охоты, а не монотонного сбора листьев.

кстати, может быть подобный выбор и сделал человека - человеком.
т.к. коллективная охота  в 3-х мерном пространстве требует не хилого мозга.
« Последнее редактирование: 04.09.2015, 17:57:55 от effrit » Записан
Efanych
Группа развития

« Ответ #29 : 04.09.2015, 17:59:49 »

Efanych, твоя собака лазает на деревья за яблоками?
У меня собака умная. Ты бы тоже сообразил бы, если бы не был так взведён - можно не лезть на дерево, а подождать, пока яблоко само упадёт Azn
некоторые делают выбор в пользу охоты, а не монотонного сбора листьев.
Этот выбор обусловлен совсем не тем же, чем у человека, а скорее возможностями.
Вот ты работаешь ради копеек, вместо того, чтоб украсть и не париться совсем не потому же, что и обезьяна...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: