Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 01:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Регионы разнести на поддомены?

(Прочитано 512 раз)
bronepoezd27
Давно я тут

« : 04.09.2015, 16:35:45 »

Здравствуйте!
Сейчас хочу создать и продвинуть сайт с высококонкурентными запросами по Москве и Питеру, вот думаю как быть с регионами, может быть здесь кто-нибудь подскажет.
Имеется например site.ru, на него я хочу кинуть запросы самые жирные без топонимов. И создать sbp.site.ru и moscow.site.ru, на которых будет уже контекст со своими топонимами.
Site.ru хочу привязать по регионам к Москве и Питеру сразу и сделать ссылки на поддомены с регионами.
sbp.site.ru - к Питеру
moscow.site.ru - к Москве
Везде будет разумеется свой уникальный контент, в контактах разное расположение офисов, телефон только общий 8(800)....

Ну так вот, насколько грамотно будет реализована вышеуказанная схема? Не будет ли склейки или аффилиатов?
Заранее очень признателен за  Ваши ответы!
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #1 : 07.09.2015, 12:32:20 »

У кого-нибудь имеется подобный опыт?
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #2 : 11.09.2015, 15:17:46 »

Есть на этоф форуме гуру или нет?)
Aponte
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 11.09.2015, 16:14:03 »

может вам на форум по SEO?
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #4 : 11.09.2015, 16:20:31 »

Так я вроде разместил в тематике SEO)
stendapuss
Завсегдатай

« Ответ #5 : 11.09.2015, 20:16:30 »

А что склеивать? раз:
"Везде будет разумеется свой уникальный контент, в контактах разное расположение офисов."
Друг на друга думаю ссылку не надо делать. Да картинки разные положить. Думаю будет схема работать.
Cybervizor
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 11.09.2015, 22:37:43 »

Попробуйте этот компонент, думаю поможет. http://extensions.joomla.org/extension/virtual-domains
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #7 : 12.09.2015, 00:31:52 »

А что склеивать? раз:
"Везде будет разумеется свой уникальный контент, в контактах разное расположение офисов."
Друг на друга думаю ссылку не надо делать. Да картинки разные положить. Думаю будет схема работать.
А ну да картинки тоже разумеется. А ссылочную массу придется наращивать для каждого домена/поддомена? И будет ли передаваться статический вес если я например с одного и того же донора куплю ссылку сначало на site.ru, а потом на spb.site.ru?
stendapuss
Завсегдатай

« Ответ #8 : 12.09.2015, 12:56:32 »

А ну да картинки тоже разумеется. А ссылочную массу придется наращивать для каждого домена/поддомена? И будет ли передаваться статический вес если я например с одного и того же донора куплю ссылку сначало на site.ru, а потом на spb.site.ru?
массу для каждого наращивать надо. Вес передаваться будет. С покупкой ссылок осторожно надо, чтоб контент был одного типа. Чтоб робот не понял, что ссылки покупные. На доноре текст должен быть, а не просто типа наши друзья и ссылка на сайт.
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #9 : 12.09.2015, 14:04:50 »

bronepoezd27, НЕ. ПОКУПАЙТЕ. ССЫЛКИ.
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #10 : 12.09.2015, 14:10:24 »

bronepoezd27, НЕ. ПОКУПАЙТЕ. ССЫЛКИ.
Ну плохие ссылки еще никому не вредили. Просто большинство  что делает, лезет в агрегатор, а я вручную все отбираю)
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #11 : 12.09.2015, 15:47:30 »

плохие ссылки еще никому не вредили

Вы сами осознаете что такое говорите? Вы в курсе что такое ссылочный спам? Вы в курсе, что покупные ссылки уже давным-давно не работают, а с недавних пор Яндекс вообще отменил ссылочное ранжирование, для коммерческих запросов в первую очередь?

Вы бы подписались на какую нибудь рассылку по SEO - от того же Ашманова или Devaka, чтоб хотя бы быть в курсе последних новостей, раз уж занимаетесь продвижением.
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 15:50:48 от Taatshi » Записан
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #12 : 12.09.2015, 16:35:00 »

Вы сами осознаете что такое говорите? Вы в курсе что такое ссылочный спам? Вы в курсе, что покупные ссылки уже давным-давно не работают, а с недавних пор Яндекс вообще отменил ссылочное ранжирование, для коммерческих запросов в первую очередь?

Вы бы подписались на какую нибудь рассылку по SEO - от того же Ашманова или Devaka, чтоб хотя бы быть в курсе последних новостей, раз уж занимаетесь продвижением.
От кого-кого от них я точно читать не буду ничего. Раз они такие гуру, почему их сайты только видно в контекстной рекламе? Попробуйте их найти в органической выдаче. Хотя Devaka много грамотных вещей говорит. И кстати почитайте его и какое у него мнение по ссылкам, я его можно сказать процитировал, сказав постом выше: "плохие ссылки еще никому не вредили". Могу при желании найти это высказывание и сбросить скриншот.
И я сам продвигаюсь по такой стратегии и все гуд, вижу результаты. А Вы почаще слушайте, что Вам говорят поисковики)) Конечно, я бы на их месте тоже говорил, что ссылки не работают.

P.S. А чтобы не было ссылочного спама, тоже советую почитать какую-нибудь информацию, а лучше самому протестировать, какая ссылка заспамленная, а какая нет.

И если не сложно, покажите пожалуйста мне хоть один свой проект, на который Вы не покупаете ссылки и он у Вас в топе, буду очень признателен)
« Последнее редактирование: 12.09.2015, 16:38:35 от bronepoezd27 » Записан
Webb
Давно я тут

rusinmd

« Ответ #13 : 12.09.2015, 21:37:13 »

"плохие ссылки еще никому не вредили", у меня диссонанс. Может хорошие никому не вредили?
Покупать или нет это дело такое...

Site.ru хочу привязать по регионам к Москве и Питеру
Невозможно через вебмастер привязать сайту два региона. Через Яндекс Каталог?

sbp.site.ru - к Питеру

Как не спалиться если на поддомене основного сайта Azn. Как то зыбко.
Зачем эти телодвижения ради ссылок.

bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #14 : 12.09.2015, 21:55:55 »

"плохие ссылки еще никому не вредили", у меня диссонанс. Может хорошие никому не вредили?
Покупать или нет это дело такое...

Site.ru хочу привязать по регионам к Москве и Питеру
Невозможно через вебмастер привязать сайту два региона. Через Яндекс Каталог?

sbp.site.ru - к Питеру

Как не спалиться если на поддомене основного сайта Azn. Как то зыбко.
Зачем эти телодвижения ради ссылок.

Ой, перпутал конечно, я имел ввиду: "хорошие никому не вредили")
Не обязательно через Яндекс каталог, можно через справочник, этого достаточно.
Да я уже на самом деле решил каждую услугу на отдельный поддомен вынести, с регионами оставил затею)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: