Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 18:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Почему не находится файл?

(Прочитано 316 раз)
tmpnikl
Давно я тут

« : 07.09.2015, 13:51:15 »

Есть много pdf файлов, которые находятся в отдельной папке, все она имеют название на кириллице, в дж. 2.5, всё это сразу открывалось, сейчас в дж 3, пишет, что файл не найден, хотя он там есть, переименовываю в латиницу, сразу же файл находится, может я какую-то настройку не включил, или наоборот выключил?
darkghost
Практически профи

« Ответ #1 : 07.09.2015, 15:12:05 »

на Хостинге ничего не изменилось?
Скорее всего это проблема со стороны хостинга
tmpnikl
Давно я тут

« Ответ #2 : 08.09.2015, 07:29:33 »

Вначале на хостинге располагался основной домен на дж.2.5 и его поддомен test.ОснДом.ruкогда всё стало работать, я просто переименовал папки на хостинге www/ОснДом->www/test.ОснДом, www/test.ОснДом->www/ОснДом, вот и все изменения, мне надо как-то обрисовать проблему хостеру, как ему сформулировать фопрос, чтоб он понял...
tmpnikl
Давно я тут

« Ответ #3 : 08.09.2015, 07:48:08 »

Вот что заметил, когда начал описывать проблему хостеру и скопировал адрес с адресной строки браузера(раскладка на RUS где копируется и где вставляется), то вместо http://www.***.ru/other/Полжение.pdf, что вижу в адресной строке получилось http://www.***.ru/other/%D0%BE.....таких символов на две строчки.....pdf.... я Думаю где-то надо кодировку UTF-8 проверить, а где не знаю...
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #4 : 08.09.2015, 10:19:20 »

Переименуйте файлы - кириллица на сервере это преступление. Если вам так уж нужно чтоб названия были русские - к примеру, файлы предназначены для скачивания - файл с русским названием упакуйте в архив с названием на латинице. Распакуют, не облезут.

У вас эта петрушка будет вылезать при каждой манипуляции с таким файлами - пока сервер Вас окончательно не пошлет.
SeBun
Практически профи

« Ответ #5 : 08.09.2015, 10:40:30 »

Вначале на хостинге располагался основной домен на дж.2.5 и его поддомен test.ОснДом.ruкогда всё стало работать, я просто переименовал папки на хостинге www/ОснДом->www/test.ОснДом, www/test.ОснДом->www/ОснДом, вот и все изменения, мне надо как-то обрисовать проблему хостеру, как ему сформулировать фопрос, чтоб он понял...
Помимо переименования папок необходимо внести исправления в configuration.php и изменить пути, надеюсь вы это сделали.

Касательно сабжа - для того, что бы использовать в полной мере русские названия файлов, нужно иметь определенные знания. Дело в том, что в русских шрифтах очень много различных кодировок. Основная масса софта, обеспечивающего работу сайтов в интернет, создана зарубежными разработчиками (исключая nginx и еще несколько программ), при этом большое количество программ могут некорректно работать с файлами, имеющими русские символы в названии. Поэтому в большинстве случаев, когда вы видите на каком-либо сайте ссылку на файл с русским названием - такого файла, на самом деле, физически не существует на сервере. Весь файл находится внутри базы данных (например, является записью в базе данных MySQL), равно как и его название, а для отображения файла в браузере используется скрипт с поддержкой так-называемых ЧПУ (ЧеловекоПонятныйУРЛ), то есть используется модуль mod_rewrite преобразующий имена файлов из адресной строки браузера, в определенные запросы к скрипту, который в свою очередь извлекает файл из базы данных и отдает браузеру. А у вас файл лежит на диске. Поэтому либо используйте в названии файлов только латиницу, либо пакуйте в архивы, как посоветовала Taatshi.
tmpnikl
Давно я тут

« Ответ #6 : 08.09.2015, 10:51:54 »

Большое спасибо за ответы и прояснения, проблему решил, хотя так и не понял сути...тыкал и так и этак... дело в том что все эти файлы спокойно открывались в поддомене www.test.ОснДом(я этот поддомен  не удаляю, пока есть место на хостинге(как бы его только закрыть, чтоб никто на него не зашёл)), поэтому я эту папку OTHER, где хранились файлы в основном домене удалил, и перенёс с поддомена, и проблема исчезла... правда смутно понимаю что-то там с кодировками utf нарушились при переносе с локального на хостинг, но ясности нет...
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: