Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 3752 Просмотров
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток! Хочу представить на ваш суд мобильное приложение для магазина Joomla Shopping.

Из основных функций пока только просмотр заказов и оповещение о новом заказе. По мере доработки приложения функции будут добавляться.

Программа бесплатная, скачать ее можно по адресу https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.dotrade.easymaneger - Андройд


iOS находится на проверке

После установки необходимо скачать скрипт по адресу http://manager.dotrade.pro/api_v1.zip и положить его в корень сайта . Без него работа приложения невозможна. Далее необходимо перейти по адресу http://ваш сайт/api/install.php, ввести ваш собственный пароль для доступа к api и отравить форму, затем в папке должен появится файл config.php, где будут строки $secret (рандомно сгенерированный ключ) и $api_secret (пароль в зашифрованном виде)

В мобильное устройство нужно вводить ваш не зашифрованный пароль.

Скриншоты:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 10:31:06 от HandmadeGod »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #1 : 10.09.2015, 15:59:32 »
Цитировать
очень хотелось бы увидеть ваши отзывы.
$_POST фильтруйте
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #2 : 10.09.2015, 16:09:35 »
та там помимо $_POST... пароль в открытом виде... я так понимаю автор больше разработчик для андроид, чем для Joomla :) но при соответствующей огранке - штука несомненно нужная. надеюсь, придет время и когда нибудь плюсану вам за нее :) а пока к сожалению в таком виде на сайт ее ставить нельзя...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #3 : 10.09.2015, 18:02:33 »
По поводу POST вы правы, спасибо, сегодня переделаю. Но вот по поводу пароля не согласен. Во-первых если кто-то получит доступ к файлу физически, то естественно узнать этот пароль не составит труда, но если у человека есть доступ к файлам на сервере, то он может сделать все, что угодно.

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #4 : 10.09.2015, 18:04:26 »
В MD5 пароль шифруйте - хотя бы
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #5 : 10.09.2015, 18:05:40 »
В MD5 пароль шифруйте - хотя бы
Я не против это сделать, но объясните смысл.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #7 : 10.09.2015, 18:29:29 »
Но вот по поводу пароля не согласен. Во-первых если кто-то получит доступ к файлу физически, то естественно узнать этот пароль не составит труда, но если у человека есть доступ к файлам на сервере, то он может сделать все, что угодно.
что "все что угодно"? есть разработчик, который одномоментно выполняет какую то работу на сайте. после завершения этой работы я отключаю его ftp. для чего ему знать мой пароль для apps? а также если Joomla последует вашей логике в том, что нет необходимости хешировать пароли - то пароли админа и вообще всех юзеров?

В MD5 пароль шифруйте - хотя бы
не, слишком слабо. радужные таблицы уже общедоступны, если хорошо поискать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

master-webs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #8 : 10.09.2015, 18:46:03 »
что "все что угодно"? есть разработчик, который одномоментно выполняет какую то работу на сайте. после завершения этой работы я отключаю его ftp. для чего ему знать мой пароль для apps? а также если Joomla последует вашей логике в том, что нет необходимости хешировать пароли - то пароли админа и вообще всех юзеров?
не, слишком слабо. радужные таблицы уже общедоступны, если хорошо поискать.
видимо разговор  немного о разном ) пароль вы водите  непосредственно в приложении то есть телефоне планшете и он там  хранится постоянно объясните чем  в данном случае поможет шифрование ? и как отразится  в безопасности сайта   нное количество символов неограниченное ?
подбором ? или посмотрят пароль в телефоне/планшете ?

я не вижу проблемы сменить пароль после того как сторонний человек поработал у вас на сервере
« Последнее редактирование: 10.09.2015, 18:50:18 от master-webs »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #9 : 10.09.2015, 18:55:06 »
Цитировать
я не вижу проблемы сменить пароль после того как сторонний человек поработал у вас на сервере

А в процессе работы? Он может там неделями сидеть.

Жесть.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

master-webs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #10 : 10.09.2015, 18:58:28 »
А в процессе работы? Он может там неделями сидеть.

Жесть.

вы работаете с теми кому не доверяете в процессе работы ? или он настолько туп чтоб залезть в базу на прямую ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #11 : 10.09.2015, 19:08:28 »
и что, что он туда залезет? там хранится хеш, а не пароль! понимаете разницу? зная хеш пароля он не сможет войти под чужим логином.

ну итого... я вас уговариваю и навязываюсь? простите, больше не буду :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

master-webs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #12 : 10.09.2015, 19:13:00 »
и что, что он туда залезет? там хранится хеш, а не пароль! понимаете разницу? зная хеш пароля он не сможет войти под чужим логином.

ну итого... я вас уговариваю и навязываюсь? простите, больше не буду :)
зачем ему хеш пароля ?  сменить  много проблем ? да у него вся база есть зачем вообще они нужны будут ? 

P/S приложение комерческое плохо дорого, если халява заплевать готовы
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #13 : 10.09.2015, 19:19:10 »
P/S приложение комерческое плохо дорого, если халява заплевать готовы
Вы рассчитывали на качание на руках ? этого не будет.
если не готовы слушать критику, закрывайте тему, покупайте конфеты и раздавайте детям.
будете купаться в благодарностях а может услышите не те или мало ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

master-webs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #14 : 10.09.2015, 19:25:35 »
Вы рассчитывали на качание на руках ? этого не будет.
если не готовы слушать критику, закрывайте тему, покупайте конфеты и раздавайте детям.
будете купаться в благодарностях а может услышите не те или мало ;)


я не автор топика если вы не заметили  и я согласен с автором что  разници нет  никакой совершено в чем у вас записан пароль  просто  дескусия  которая разгорелась по поводу  пароля совершено  не имеет  никакого отношения к приложению и безопасности сайта, а больше похоже на стравливания  собак  простите за сравнения так как как около года назад вы упомнила в моем топике что  разрабатывает  приложения под телефон и  тут видимо был задет  коммерческий интерес
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #15 : 10.09.2015, 19:33:50 »
и я согласен с автором что  разници нет  никакой совершено в чем у вас записан пароль  просто  дескусия  которая разгорелась по поводу  пароля совершено  не имеет  никакого отношения к приложению и безопасности сайта
ну да... собралась куча идиотов-математиков... придумала зачем то хеш-функции... потом другая куча еще больших идиотов решила, что их нужно использовать... ежегодно выделяются на это огромные суммы, а сами хеш функции подвергаются атакам и со временем ломаются, а в это время выдумываются новые, более совершенные... а зачем? ведь это вообще никак не влияет на безопасность. пароли в октрытом виде - вот решение всех проблем. судя по этой вашей фразе - вам рано что либо писать, что может хоть как то затрагивать безопасность. это имхо.

P.S. угу, юзеры они такие, вредные :) только факта бесплатности им мало :) надо чтобы при этом оно еще и работало... сволочи...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #16 : 10.09.2015, 19:38:08 »
 ;D действительно, сволочи)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #17 : 10.09.2015, 20:02:21 »
я не автор топика если вы не заметили  ......
тут видимо был задет  коммерческий интерес
1. то что вы не ТС видно :)  но судя по нику, мейлу и продавцу в плеймаркете, вы таки имеете отношение к ТСу.

2. я лично уже более 9 месяцев пользую расширение по мониторингу заказов ЖШ. конечно существенно задеты "интересы".
я теперь даже не знаю чем лучше их смотреть :) своим или вашим :)
отвечайте за себя пожалуйста, а не за других а самое главное в русле к обсуждаемой темы.
Ваши "видимо вы ...", "я думаю что вы ..." и т.д. обсуждайте на других форумах или по крайней мере в других разделах.
(а уж если делаете предположения обвиняющие других, то фактажуйте их, а не так типа "Вовочка гей, пусть теперь доказывает обратное" Вовочка - имя не политическое если что, а из анекдота.)
прошу Ваши предположения и умозаключения по отношению к другим, удерживать внутри себя, а обсуждать тему.
отвечать на это не обязательно, примите к сведению просто и все.

по теме:
человеку дали совет, он им воспользовался.
чего вы против если Вы не автор, не понимаю.

разработчику желаю успехов.

П.С.
вопрос к разработчику, а что внутри ?
10Мб как то очень не мало для аппсы. по ходу некоторые игры с графикой занимают меньше.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #18 : 10.09.2015, 20:46:56 »
Но вот по поводу пароля не согласен. Во-первых если кто-то получит доступ к файлу физически, то естественно узнать этот пароль не составит труда, но если у человека есть доступ к файлам на сервере, то он может сделать все, что угодно.
API приложения делается не файлом, а компонентом Joomla. Приходит запрос, проверка, что от суперадмина, отдает json. В приложении форма логин/пароль, данные можно до конца сессии в localstorage хранить, сессию в приложении и на сервере синхронизировать. Ну это как один из возможных вариантов...
Не ставил app, на PhoneGap делали?
"Joomla Shopping" - ошибка написания (если учесть, в какой ветке форума) или прицел на универсальность (под разные компоненты интернет-магазинов Joomla)?
И чего так шифроваться (разные профили на форуме)?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #19 : 10.09.2015, 23:05:35 »
А чо... удобно. Набил так с десяток клонов на форуме - и якобы "сформировал общественное мнение" )

Грустно только, что и этого толком сделать не могут.
« Последнее редактирование: 10.09.2015, 23:09:05 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #20 : 11.09.2015, 11:11:28 »
И снова здравствуйте, уважаемые форумчане!

1. Добавлен фильтр для Post запросов, за что спасибо.

2. Никаких клонов здесь никто не делает и общественное мнение не формирует, если вы еще не заметили.

3.
что "все что угодно"? есть разработчик, который одномоментно выполняет какую то работу на сайте. после завершения этой работы я отключаю его ftp. для чего ему знать мой пароль для apps? а также если Joomla последует вашей логике в том, что нет необходимости хешировать пароли - то пароли админа и вообще всех юзеров?
не, слишком слабо. радужные таблицы уже общедоступны, если хорошо поискать.

Вы работаете с непроверенным разработчиком? Хорошо, он доделал всю работу, вы ему закрыли доступ к ftp, но вот ведь беда, наш страшный программист залез в configuration.php и добыл-таки пароль от базы. Зачем ему пароль от приложения, если у него есть пароль от базы? Скачивай себе раз в неделю всю базу или хоть каждый день и вся актуальная информация будет постоянно. На это вы можете возразить, что от базы тоже меняете пароль, чтобы гадкие программисты не воровали все, что наработано годами. Ну раз вы меняете пароль от базы, то следом поменять пароль от приложения уж точно не составит никакого труда.

P.S. Да на крайний случай через базу можно создать своего пользователя с необходимыми правами и вуаля!

4.

П.С.
вопрос к разработчику, а что внутри ?
10Мб как то очень не мало для аппсы. по ходу некоторые игры с графикой занимают меньше.



В приложении изначально заложено больше функционала, просто до конца еще не реализовано.

5.
API приложения делается не файлом, а компонентом Joomla. Приходит запрос, проверка, что от суперадмина, отдает json. В приложении форма логин/пароль, данные можно до конца сессии в localstorage хранить, сессию в приложении и на сервере синхронизировать. Ну это как один из возможных вариантов...
Не ставил app, на PhoneGap делали?
"Joomla Shopping" - ошибка написания (если учесть, в какой ветке форума) или прицел на универсальность (под разные компоненты интернет-магазинов Joomla)?
И чего так шифроваться (разные профили на форуме)?

Про компонент в общем идея хорошая. Нет, не PhoneGap. Я не шифруюсь, профиль у меня один.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #21 : 11.09.2015, 12:01:39 »
я же вам сказал, я вас уговаривать не собирался и не собираюсь :)  если вы не понимаете того, что пароли никогда не должны хранится в исходном виде - то я ничего с этим не могу поделать. вы автор, вам и решать как их хранить. а я рассуждаю с точки зрения пользователя. и от меня как от пользователя - за идею пять, за реализацию кол. по крайней мере за серверную сторону, код аппсы я не смотрел и смотреть пока и не буду. потому что пока есть то, что есть на php - я лично устанавливать приложение не буду и рекомендовать его никому не буду. вот и все :) вы же просили отзывы - это от меня отзыв. а вы как хотите - хотите исправляйте, хотите нет. как я уже сказал вы автор, вам и решать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #22 : 30.03.2016, 09:44:33 »
И снова доброго времени суток! Мы выпустили новую версию приложения. ВАЖНО: Для тех, кто пользуется старой версией необходимо установить новую, т.к. поддержки старой больше не будет!

Новшества:
- Добавление нескольких магазинов
- Поддержка следующих cms: JoomShopping, VirtueMart, Prestashop, Opencart, oSCommerce, X-Cart
- Улучшена скорость работы приложения
- Добавлены категории клиентов и товаров

И вообще приложение стало намного красивее и удобнее))

Приложение бесплатное как и было, скачать его можно по адресу https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.dotrade.easymaneger - Андройд

iOS находится на проверке

После установки необходимо скачать скрипт по адресу http://manager.dotrade.pro/api_v1.zip и положить его в корень сайта . Без него работа приложения невозможна. Далее необходимо перейти по адресу http://ваш сайт/api/install.php, ввести ваш собственный пароль для доступа к api и отравить форму, затем в папке должен появится файл файл config.php, где будут строки $secret (рандомно сгенерированный ключ) и $api_secret (пароль в зашифрованном виде).

В мобильное устройство нужно вводить ваш не зашифрованный пароль.

Скриншоты:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 10:30:49 от HandmadeGod »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10434
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #23 : 30.03.2016, 09:51:20 »
а что приложение засекреченное ?
ни скринов, ни внятного описания...
даже в плеймаркете...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #24 : 30.03.2016, 10:07:43 »
а что приложение засекреченное ?
ни скринов, ни внятного описания...
даже в плеймаркете...



Вот прям сейчас делаем скрины и видео установки.
*

Vitos

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #25 : 14.04.2016, 10:56:43 »
Ну приложение по скринам выглядит хорошо.
Я даже задумался, не поставить ли его себе.
*

dexterkirov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #26 : 14.04.2016, 12:30:52 »
если я правильно понял, то теперь пароль все же в зашифрованном виде на сервере?
Появилось в апп стор
« Последнее редактирование: 14.04.2016, 17:15:39 от dexterkirov »
*

HandmadeGod

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #27 : 13.05.2016, 20:44:28 »
Да, пароль в зашифрованном виде. Скоро выйдет новая версия со статистикой и решением проблемы вылета приложения при плохом интернете.
*

Mushu-svbk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Re: Мобильное приложение Joomla Shopping
« Ответ #28 : 19.11.2018, 17:45:01 »
Да, пароль в зашифрованном виде. Скоро выйдет новая версия со статистикой и решением проблемы вылета приложения при плохом интернете.
Где найти ваше приложение?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29491
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Joomla не выводит title на посадочных страницах фильтра

Автор Bozhkov2

Ответов: 55
Просмотров: 1796
Последний ответ 30.04.2018, 08:38:43
от Taatshi
Универсальный модуль-слайдер для вывода товаров Joomla 2.5 + JoomShopping 3.x

Автор WFLab

Ответов: 110
Просмотров: 32924
Последний ответ 19.09.2017, 19:24:10
от tigra-uki
Модуль product labels 4.0.1 для Joomshpping 4 (под 3-ю Joomla), нужна помощь

Автор Dimson75

Ответов: 16
Просмотров: 2877
Последний ответ 01.12.2016, 14:43:25
от omilen
Не загрузился модуль mod_jshopping_cart_ext_plus в менеджер модулей Joomla

Автор Melya

Ответов: 17
Просмотров: 2936
Последний ответ 07.12.2015, 20:26:46
от nevigen