Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 18:32:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Рейтинг разработчиков - голосовалка для форумчан

(Прочитано 1866 раз)
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« : 14.09.2015, 07:04:34 »

Парни  (и девочки), посоветоваться с вами хочу

Я созрел-таки делать нормальный рейтинг разработчиков на Joomla.ru, чтоб было похоже на реальное положение дел с Joomla-студиями (да и фрилансерами)

Один из кртитериев оценки мне видится таким:

Голоса пользователей форума
1 бал -от новичков
..
10 баллов от админов

Внимание, вопросы
1.  Будете ли вы голосовать?
2.  Как это лучше реализовать?
3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле
error648398
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 14.09.2015, 09:19:28 »

1.  Будете ли вы голосовать?
Скорее всего нет, чем да.
Что бы объективно проголововать, надо подробно изучить каждого кандидата.
2.  Как это лучше реализовать?
Проще, быстрее и эффективнее Azn
3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле.
Мне лично нет, не вижу смысла в этом.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #2 : 14.09.2015, 12:20:05 »

Для начала нужно определится, для кого этот рейтинг вообще, кто им будет пользоваться конкретно на Joomla.ru? Я, например, туда не захожу вообще: ранее я думал, что это русскоязычный аналог Joomla.org, с которого можно взять уже локализованную сборку J, однако сборки с последними обновлениями часто запаздывают, в сборках присутствует куча часто ненужных расширений, в конце концов я понял, что это просто реклама студии redsoft, предлагаемая на сайте сборка - квикстарт шаблона rsmetro с кучей лишних навесок, которые серьезные студии себе не позволяют (причем нигде не указано, что это именно квикстарт конкретного шаблона). В итоге в моих глазах ресурс себя полностью скомпрометировал, не рекомендую его посещать.

Рейтинг нужен, но не на Joomla.ru, а в комм.разделе форума либо - в случае открытия на joomlaportal раздела биржи для фриланса - на бирже портала, но пока ни тут ни там этого делать не собираются, а значит и обсуждение критерий нецелесообразно.
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #3 : 14.09.2015, 14:05:21 »

Рейтинг нужен в первую очередь заказчикам, потому что 90% студий, которые делают что-то приличное на форуме даже не зарегистрированы
Да и приличные большие заказчики не на форуме ищут исполнителя среди фрилансеров

Чуть-чуть вынырните из своего форумного мирка и посмотрите на мир вокруг - есть люди, которым нужны сайты дороже 5 тыс.
И да, особенно хотелось бы видеть ответы от тех, кто работает в студиях

А обиженным по поводу квикстарта не могу не ответить -  мы разместили свой дистриб, который ставили своим клиентам и который был сделан исключительно ради снижения стоимости запуска -  нет смысла переустанавливать на каждом проекте расширения. Контент там все равно сносится, так какая разница, что там написано?
robert
Профи

« Ответ #4 : 14.09.2015, 14:43:48 »

Мне точно не нужно, потому что:
1. Мне совсем не интересно, какая там студия круче других.
2. Я не подхожу вашим критериям: не заказчик и даже не работаю в студиях. В общем, не приличный.
Пишу лишь из-за того, что не понял вашу логику:
1. Вы создали эту тему, поскольку
Рейтинг нужен в первую очередь заказчикам, потому что 90% студий, которые делают что-то приличное на форуме даже не зарегистрированы
, хотя
приличные большие заказчики не на форуме ищут исполнителя среди фрилансеров
2. Вы, если не ошибаюсь, не хотите сделать рейтинг на этом мирке, но все-таки задали здесь вопрос о такой необходимости.
Единственная мысль, которая пришла в голову: хотели лишний раз рекламировать свой ресурс. Поправьте, извините за тавтологию, если я не прав.
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #5 : 14.09.2015, 15:33:41 »

цель привлечения форумчан - это только помощь в ранжировании работ студий в плюс у другим критериям,  ибо те, кто давно в теме разработки на Joomla, могут с большей адекватностью  расставлять оценки (при этом, как покзал наш конкурс с Azure у всех свои критерии хорошего сайта)

Прямого трафика с форума на дж.ру я не планирую, если получится это реализовать внутри форума
Точнее, даже наоборот - из рейтинга трафик будет идти через форум
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #6 : 14.09.2015, 18:02:31 »

Он все равно не будет отражать истинное положение дел. Потому что большей части адекватных разработчиков, и тем более их заказчикам, ничего не будет известно об этом рейтинге, и он им неинтересен. Ну как Вы, к примеру, будете проверять накрутку рейтинга - и каким образом собираетесь вообще его двинуть? В текучке даже отзывы написать просить забываешь - не то что там какие-то сторонние рейтинги заполнять.
flyingspook
Профи

« Ответ #7 : 14.09.2015, 18:32:14 »

@Lexx
У Вас и так нормальное положение в рейтингах.
Если честно ваша задумка нужна только для Joomla.ru для повышение работы, сейчас у всех спад думаю не поможет. Wink
И самое главное что бы из рейтинга не получилась такая же помойка списка разработчиков как ни битрикс, а оно так и получится.
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #8 : 14.09.2015, 18:44:10 »

ну, меня-то положение в рейтинге Joomla-разработчиков, честно говоря мало парит, я и так знаю, что мы лучшие 
Проблема в том, что не понятно, кто все остальные - 2й, 3й, 10й, даже мне. У меня конечно есть любимчики, но это не очень-то связано с реальным положением их на рынке. А без такого ядра студий не будет формироваться рынок нормальной разработки  и вы будете вынуждены работать только с заказчиками на 5-50 тыс. А ведь есть и те, кто готов делать за 100 и за 500  тыс. И они-то ориентируются на рейтинги.
А пока нет внятной системы инфраструктуры для коммерческих заказчиков - будет ж... для всех

Taatshi,  я согласен, что все рейтинги - сплошное надувательство. Но без них ты смотришь на рынок вообще как на черный ящик,  что не добавляет оптимизма, если тебе надо вложить  полмиллиона в сайтик. И потому заказчик идет к более понятному битриксу. Там тоже треш и угар, но там есть логика и она может быть подсчитана.

Кстати, для рейтинга будем публиковать все метрики, которые будут учитываться - можно будет легко проверить кто чем берет позиции
flyingspook
Профи

« Ответ #9 : 14.09.2015, 18:54:26 »

Полностью согласен и с тарифами и со всем остальным. Но рейтинг для J ни как не поднимет час работ который многие демпингуют. Вы как студия работающая не только с J, знаете что час работ что на J что на Bitrix равны, а многие готовы ронять часовую в 3-5раз на J.
Вот весь и огород  Wink
Просто если вам нужны студии для передачи работы, тогда рейтинг не помощник, ну и правила у вас свои что многих не устраивают.
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #10 : 14.09.2015, 18:59:43 »

Рейтинг нужен просто для того, чтоб вокруг Joomla были стандартные интсрументы для заказчика. Появится цивилизованный рынок - будут и более дорогие клиенты, которые готовы платить денег за хорошую работу. Сейчас для них просто нет инфраструктуры, имхо

Кстати, в битриксе демпинга тоже хватает
flyingspook
Профи

« Ответ #11 : 14.09.2015, 19:27:59 »

Кстати, в битриксе демпинга тоже хватает
Демпинг в пабе до 1200/час (а в о концовке 150-200тыр за установку и настройку шаблона), это не 400/час под ключ.
Рынок J надо поднимать в сознании заказчиков, а то они думают что на бесплатном им все бесплатно и сделают. Да объем работы за счет шаблонизатора намного лучше, да времени меньше потратиться чем на других CMS на ту или иную задачу, но ставку зачем так занижать то. Это в первую очередь зависит от разработчиков, а не от заказчика (подсознание заказчика может только разработчик поменять).
Если все разработчики поймут что с голоду им не умереть и можно делать 1-2 отличных проекта в год, а не 30-40 ГС то и J примет свое настоящее лицо и место под солнцем.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #12 : 14.09.2015, 19:47:37 »

Появится цивилизованный рынок - будут и более дорогие клиенты, которые готовы платить денег за хорошую работу. Сейчас для них просто нет инфраструктуры, имхо
Вы действительно думаете, что в этой стране когда-либо появится цивилизованный рынок...
Рынок нужен не только дорогим клиентам, для мелкой работы тоже нужен рынок, выделение более социально-экономически значимых слоев сделает ваш рейтинг более неадекватным и неактуальным. Задумка, имхо, гиблая изначально. Опять же, где вы его обираетесь размещать? вы действительно считаете, что  кто-то специально полезет на ваш ресурс смотреть, у кого там какой рейтинг? не смешите...
Lexx
Завсегдатай

Redsoft рулит

« Ответ #13 : 14.09.2015, 20:37:14 »

да, считаю, на сайте сейчас есть система заказов, есть каталог студий - там и сейчас смотрят и тыкают в плюсики в работах.

Я кажется понял, вы батенька, тролль? 
AlekVolsk
Профи

« Ответ #14 : 15.09.2015, 00:03:03 »

Ничего личного, никакого троллинга, исключительное имхо, продиктованное личным негативным опытом работы со сборками J от Joomla.ru.
ldmco
Давно я тут

ksenmart.ru

« Ответ #15 : 15.09.2015, 11:32:14 »

1.  Будете ли вы голосовать?
да, если работы понравятся

2.  Как это лучше реализовать?

В рейтинге должна быть работа студии, а не сама студия. Как тут: http://logopond.com/
по количеству работ в топе делать можно топ студий

3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле
Если это будет хорошим инструментом привлечения клиентов то да, пока что авторизоваться на сайте проблема была Azn
nevigen
Профи

http://n*****n.com

« Ответ #16 : 12.10.2015, 00:17:37 »

может Жумла-теффи сделаем ? Azn

создать горку, рассадить там каких то студий по уровням и пусть они ждут пока к ним начнут сверху супускаться в поиске нормлаьного соотношения цена качество ?
работать надо. обшатся помагать продвигатся..
а рейтинг это....
и положение дел он никакого не осветит.
не вижу смысла ИМХО.
nevigen
Профи

« Ответ #17 : 14.02.2016, 12:10:00 »

все таки надо вовремя обновлятся !
http://prntscr.com/a31lv8
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #18 : 14.02.2016, 12:14:00 »

Блин, повесить, что-ли, где-нибудь "Hacked by Taatshi"  Grin Дизайн обещаю бомбовский)))
buyanov
Осваиваюсь на форуме

Сайты 74

« Ответ #19 : 14.02.2016, 12:52:02 »

Один из кртитериев оценки мне видится таким:

Голоса пользователей форума
1 бал -от новичков
..
10 баллов от админов

Привет! Я считаю что тема здравая. ТС красава! Все сидят и не о том часто думают, и к тому же в одного (это и меня касается, в голове мыслей много, а толку мало), у Joomla очень много поклонников и очень много веб мастеров использующих ее, но уровень знаний иногда маловат что способствует появлению идиотских трендов "в Joomla много дублей страниц" "Joomla и SEO не совместимы" и бла-бла-бла. Для клиента это как удар серпом он увидел 2 слова и ему уже пофигу кто и где это написал... Само существование рейтинга я считаю помогло бы очень помочь не большим командам!

Битрикс конечно молодцы, но качество кода, качество документации и т.д. оставляет желать лучшего. Но подача хороша: "Композитный сайт" йопть что это вообще... это кто такое придумал и в каком бреду и вообще зачем!? (я про реализацию) но на заказчика это сильно действует... чистая коммерция (радует только то что разработчики наши)))

Короче! Я считаю что тема важная и нужная! Надо делать народ подтянется =)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #20 : 14.02.2016, 13:53:21 »

ТС красава!

даже больше чем просто красава Azn

меня-то положение в рейтинге Joomla-разработчиков, честно говоря мало парит, я и так знаю, что мы лучшие
Azn
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #21 : 14.02.2016, 14:33:46 »

хыхы. если уж лучших хакнули, то нам-то, сирым, пора в болотах хорониться ))
dmitry_stas
Профи

« Ответ #22 : 14.02.2016, 14:51:20 »

хакеры-бараны, что с них взять... по-русски же ни бум-бум. тему же не читали, не знали ж, на кого руку поднимают... если бы прочли и знали, что на лучших - то ни в жизнь бы. а так - чисто по незнанию Azn думаю уже должны были как минимум извинится и хостинг оплатить на год в качестве отступных Azn
flyingspook
Профи

« Ответ #23 : 14.02.2016, 17:52:10 »

хакеры-бараны, что с них взять... по-русски же ни бум-бум. тему же не читали, не знали ж, на кого руку поднимают... если бы прочли и знали, что на лучших - то ни в жизнь бы. а так - чисто по незнанию Azn думаю уже должны были как минимум извинится и хостинг оплатить на год в качестве отступных Azn
Наоборот прочитали и хакнули, и повесили табличку "мы лучше"  laugh
dmitry_stas
Профи

« Ответ #24 : 14.02.2016, 18:02:21 »

ага, или так. тоже ниче вариант Azn
nevigen
Профи

« Ответ #25 : 15.02.2016, 13:36:24 »

Azn от вы глумитесь Azn

быть лучшим тяжело....
потому что все остальные, сзади.
и видят только зад лучшего и он сильно раздражает Wink
потому лучшие всегда должны беречься сзади, ибо каждый так и норовит "пхнуть в зад" Azn

ну уже ж починились ребята. рейтинг работает снова... Azn

П.С. меня всегда забавляли рейтинги... а самое главное кем они созданы и для чего...
сначала порыв определить кто лучший, а потом неумное желание продать место лучшего Azn
отзывы, это я еще как-то понимаю. почитал сам решил (и то... калякальщиков хватает)
но рейтинг... Azn не думаю что, что-то значущее для кого-то Azn (кроме блондинок Azn для них точно важно у кого волосы белее у Гали или у Вали)
SeBun
Практически профи

« Ответ #26 : 15.02.2016, 14:01:51 »

меня всегда забавляли рейтинги... а самое главное кем они созданы и для чего...
Вот и появились первые золотые слова. Я давно пытался определить, какой же антивирус лучше. Путем изучения таблиц рейтингов. И сделал вывод, что либо эти рейтинги проплачены, либо неадекватны. Сделал собственные тесты и выводы. Сейчас то же самое будет и на Joomla.ru. На первом месте, естественно, будет РедСофт, далее - кто больше даст, так? Я имел негативный опыт использования работ Joomla.ru, что и привело меня сюда, на этот форум. Даже участвовать не собираюсь ни в каких рейтингах.
buyanov
Осваиваюсь на форуме

Сайты 74

« Ответ #27 : 15.02.2016, 14:11:44 »

Возникает подозрение что все боятся рейтингов )))
Тогда нужно создать "Первый независимый рейтинг разработчиков" ))))))))
Ну а кроме шуток, что плохого-то в этом?
Тут все знают этот сайт http://www.cmsmagazine.ru/creators/
А самое интересное что и клиенты теперь туда смотрят, только для них то это список и кто-то в нем выше, а кто-то ниже и если ты и проплатил, то значит у тебя на это бобла хватило и на это в том числе )))), а это уже не плохой показатель, по моему!
nevigen
Профи

« Ответ #28 : 15.02.2016, 16:28:09 »

Возникает подозрение что все боятся рейтингов )))

если все стараются не вступать в дерьмо, это не значит что его все боятся Wink
dmitry_stas
Профи

« Ответ #29 : 15.02.2016, 16:32:31 »

а еще говорит мы глумимся Azn
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: