0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 6645 Просмотров
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Парни  (и девочки), посоветоваться с вами хочу

Я созрел-таки делать нормальный рейтинг разработчиков на Joomla.ru, чтоб было похоже на реальное положение дел с Joomla-студиями (да и фрилансерами)

Один из кртитериев оценки мне видится таким:

Голоса пользователей форума
1 бал -от новичков
..
10 баллов от админов

Внимание, вопросы
1.  Будете ли вы голосовать?
2.  Как это лучше реализовать?
3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
1.  Будете ли вы голосовать?
Скорее всего нет, чем да.
Что бы объективно проголововать, надо подробно изучить каждого кандидата.
2.  Как это лучше реализовать?
Проще, быстрее и эффективнее :)
3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле.
Мне лично нет, не вижу смысла в этом.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Для начала нужно определится, для кого этот рейтинг вообще, кто им будет пользоваться конкретно на Joomla.ru? Я, например, туда не захожу вообще: ранее я думал, что это русскоязычный аналог Joomla.org, с которого можно взять уже локализованную сборку J, однако сборки с последними обновлениями часто запаздывают, в сборках присутствует куча часто ненужных расширений, в конце концов я понял, что это просто реклама студии redsoft, предлагаемая на сайте сборка - квикстарт шаблона rsmetro с кучей лишних навесок, которые серьезные студии себе не позволяют (причем нигде не указано, что это именно квикстарт конкретного шаблона). В итоге в моих глазах ресурс себя полностью скомпрометировал, не рекомендую его посещать.

Рейтинг нужен, но не на Joomla.ru, а в комм.разделе форума либо - в случае открытия на joomlaportal раздела биржи для фриланса - на бирже портала, но пока ни тут ни там этого делать не собираются, а значит и обсуждение критерий нецелесообразно.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Рейтинг нужен в первую очередь заказчикам, потому что 90% студий, которые делают что-то приличное на форуме даже не зарегистрированы
Да и приличные большие заказчики не на форуме ищут исполнителя среди фрилансеров

Чуть-чуть вынырните из своего форумного мирка и посмотрите на мир вокруг - есть люди, которым нужны сайты дороже 5 тыс.
И да, особенно хотелось бы видеть ответы от тех, кто работает в студиях

А обиженным по поводу квикстарта не могу не ответить -  мы разместили свой дистриб, который ставили своим клиентам и который был сделан исключительно ради снижения стоимости запуска -  нет смысла переустанавливать на каждом проекте расширения. Контент там все равно сносится, так какая разница, что там написано?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Мне точно не нужно, потому что:
1. Мне совсем не интересно, какая там студия круче других.
2. Я не подхожу вашим критериям: не заказчик и даже не работаю в студиях. В общем, не приличный.
Пишу лишь из-за того, что не понял вашу логику:
1. Вы создали эту тему, поскольку
Рейтинг нужен в первую очередь заказчикам, потому что 90% студий, которые делают что-то приличное на форуме даже не зарегистрированы
, хотя
приличные большие заказчики не на форуме ищут исполнителя среди фрилансеров
2. Вы, если не ошибаюсь, не хотите сделать рейтинг на этом мирке, но все-таки задали здесь вопрос о такой необходимости.
Единственная мысль, которая пришла в голову: хотели лишний раз рекламировать свой ресурс. Поправьте, извините за тавтологию, если я не прав.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
цель привлечения форумчан - это только помощь в ранжировании работ студий в плюс у другим критериям,  ибо те, кто давно в теме разработки на Joomla, могут с большей адекватностью  расставлять оценки (при этом, как покзал наш конкурс с Azure у всех свои критерии хорошего сайта)

Прямого трафика с форума на дж.ру я не планирую, если получится это реализовать внутри форума
Точнее, даже наоборот - из рейтинга трафик будет идти через форум
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Он все равно не будет отражать истинное положение дел. Потому что большей части адекватных разработчиков, и тем более их заказчикам, ничего не будет известно об этом рейтинге, и он им неинтересен. Ну как Вы, к примеру, будете проверять накрутку рейтинга - и каким образом собираетесь вообще его двинуть? В текучке даже отзывы написать просить забываешь - не то что там какие-то сторонние рейтинги заполнять.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@Lexx
У Вас и так нормальное положение в рейтингах.
Если честно ваша задумка нужна только для Joomla.ru для повышение работы, сейчас у всех спад думаю не поможет. ;)
И самое главное что бы из рейтинга не получилась такая же помойка списка разработчиков как ни битрикс, а оно так и получится.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
ну, меня-то положение в рейтинге Joomla-разработчиков, честно говоря мало парит, я и так знаю, что мы лучшие 
Проблема в том, что не понятно, кто все остальные - 2й, 3й, 10й, даже мне. У меня конечно есть любимчики, но это не очень-то связано с реальным положением их на рынке. А без такого ядра студий не будет формироваться рынок нормальной разработки  и вы будете вынуждены работать только с заказчиками на 5-50 тыс. А ведь есть и те, кто готов делать за 100 и за 500  тыс. И они-то ориентируются на рейтинги.
А пока нет внятной системы инфраструктуры для коммерческих заказчиков - будет ж... для всех

Taatshi,  я согласен, что все рейтинги - сплошное надувательство. Но без них ты смотришь на рынок вообще как на черный ящик,  что не добавляет оптимизма, если тебе надо вложить  полмиллиона в сайтик. И потому заказчик идет к более понятному битриксу. Там тоже треш и угар, но там есть логика и она может быть подсчитана.

Кстати, для рейтинга будем публиковать все метрики, которые будут учитываться - можно будет легко проверить кто чем берет позиции
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Полностью согласен и с тарифами и со всем остальным. Но рейтинг для J ни как не поднимет час работ который многие демпингуют. Вы как студия работающая не только с J, знаете что час работ что на J что на Bitrix равны, а многие готовы ронять часовую в 3-5раз на J.
Вот весь и огород  ;)
Просто если вам нужны студии для передачи работы, тогда рейтинг не помощник, ну и правила у вас свои что многих не устраивают.
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Рейтинг нужен просто для того, чтоб вокруг Joomla были стандартные интсрументы для заказчика. Появится цивилизованный рынок - будут и более дорогие клиенты, которые готовы платить денег за хорошую работу. Сейчас для них просто нет инфраструктуры, имхо

Кстати, в битриксе демпинга тоже хватает
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Кстати, в битриксе демпинга тоже хватает
Демпинг в пабе до 1200/час (а в о концовке 150-200тыр за установку и настройку шаблона), это не 400/час под ключ.
Рынок J надо поднимать в сознании заказчиков, а то они думают что на бесплатном им все бесплатно и сделают. Да объем работы за счет шаблонизатора намного лучше, да времени меньше потратиться чем на других CMS на ту или иную задачу, но ставку зачем так занижать то. Это в первую очередь зависит от разработчиков, а не от заказчика (подсознание заказчика может только разработчик поменять).
Если все разработчики поймут что с голоду им не умереть и можно делать 1-2 отличных проекта в год, а не 30-40 ГС то и J примет свое настоящее лицо и место под солнцем.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Появится цивилизованный рынок - будут и более дорогие клиенты, которые готовы платить денег за хорошую работу. Сейчас для них просто нет инфраструктуры, имхо
Вы действительно думаете, что в этой стране когда-либо появится цивилизованный рынок...
Рынок нужен не только дорогим клиентам, для мелкой работы тоже нужен рынок, выделение более социально-экономически значимых слоев сделает ваш рейтинг более неадекватным и неактуальным. Задумка, имхо, гиблая изначально. Опять же, где вы его обираетесь размещать? вы действительно считаете, что  кто-то специально полезет на ваш ресурс смотреть, у кого там какой рейтинг? не смешите...
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
да, считаю, на сайте сейчас есть система заказов, есть каталог студий - там и сейчас смотрят и тыкают в плюсики в работах.

Я кажется понял, вы батенька, тролль? 
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ничего личного, никакого троллинга, исключительное имхо, продиктованное личным негативным опытом работы со сборками J от Joomla.ru.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
1.  Будете ли вы голосовать?
да, если работы понравятся

2.  Как это лучше реализовать?

В рейтинге должна быть работа студии, а не сама студия. Как тут: http://logopond.com/
по количеству работ в топе делать можно топ студий

3. Оно вам вообще надо? Рейтинг в смысле
Если это будет хорошим инструментом привлечения клиентов то да, пока что авторизоваться на сайте проблема была :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
может Жумла-теффи сделаем ? :)


создать горку, рассадить там каких то студий по уровням и пусть они ждут пока к ним начнут сверху супускаться в поиске нормлаьного соотношения цена качество ?
работать надо. обшатся помагать продвигатся..
а рейтинг это....
и положение дел он никакого не осветит.
не вижу смысла ИМХО.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
все таки надо вовремя обновлятся !
http://prntscr.com/a31lv8
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Блин, повесить, что-ли, где-нибудь "Hacked by Taatshi"  ;D Дизайн обещаю бомбовский)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Один из кртитериев оценки мне видится таким:

Голоса пользователей форума
1 бал -от новичков
..
10 баллов от админов

Привет! Я считаю что тема здравая. ТС красава! Все сидят и не о том часто думают, и к тому же в одного (это и меня касается, в голове мыслей много, а толку мало), у Joomla очень много поклонников и очень много веб мастеров использующих ее, но уровень знаний иногда маловат что способствует появлению идиотских трендов "в Joomla много дублей страниц" "Joomla и SEO не совместимы" и бла-бла-бла. Для клиента это как удар серпом он увидел 2 слова и ему уже пофигу кто и где это написал... Само существование рейтинга я считаю помогло бы очень помочь не большим командам!

Битрикс конечно молодцы, но качество кода, качество документации и т.д. оставляет желать лучшего. Но подача хороша: "Композитный сайт" йопть что это вообще... это кто такое придумал и в каком бреду и вообще зачем!? (я про реализацию) но на заказчика это сильно действует... чистая коммерция (радует только то что разработчики наши)))

Короче! Я считаю что тема важная и нужная! Надо делать народ подтянется =)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ТС красава!

даже больше чем просто красава :)

меня-то положение в рейтинге Joomla-разработчиков, честно говоря мало парит, я и так знаю, что мы лучшие
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хакеры-бараны, что с них взять... по-русски же ни бум-бум. тему же не читали, не знали ж, на кого руку поднимают... если бы прочли и знали, что на лучших - то ни в жизнь бы. а так - чисто по незнанию :) думаю уже должны были как минимум извинится и хостинг оплатить на год в качестве отступных :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
хакеры-бараны, что с них взять... по-русски же ни бум-бум. тему же не читали, не знали ж, на кого руку поднимают... если бы прочли и знали, что на лучших - то ни в жизнь бы. а так - чисто по незнанию :) думаю уже должны были как минимум извинится и хостинг оплатить на год в качестве отступных :)
Наоборот прочитали и хакнули, и повесили табличку "мы лучше"  :laugh:
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ага, или так. тоже ниче вариант :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
:) от вы глумитесь :)

быть лучшим тяжело....
потому что все остальные, сзади.
и видят только зад лучшего и он сильно раздражает ;)
потому лучшие всегда должны беречься сзади, ибо каждый так и норовит "пхнуть в зад" :)

ну уже ж починились ребята. рейтинг работает снова... :)


П.С. меня всегда забавляли рейтинги... а самое главное кем они созданы и для чего...
сначала порыв определить кто лучший, а потом неумное желание продать место лучшего :)
отзывы, это я еще как-то понимаю. почитал сам решил (и то... калякальщиков хватает)
но рейтинг... :) не думаю что, что-то значущее для кого-то :) (кроме блондинок :) для них точно важно у кого волосы белее у Гали или у Вали)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
меня всегда забавляли рейтинги... а самое главное кем они созданы и для чего...
Вот и появились первые золотые слова. Я давно пытался определить, какой же антивирус лучше. Путем изучения таблиц рейтингов. И сделал вывод, что либо эти рейтинги проплачены, либо неадекватны. Сделал собственные тесты и выводы. Сейчас то же самое будет и на Joomla.ru. На первом месте, естественно, будет РедСофт, далее - кто больше даст, так? Я имел негативный опыт использования работ Joomla.ru, что и привело меня сюда, на этот форум. Даже участвовать не собираюсь ни в каких рейтингах.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Возникает подозрение что все боятся рейтингов )))
Тогда нужно создать "Первый независимый рейтинг разработчиков" ))))))))
Ну а кроме шуток, что плохого-то в этом?
Тут все знают этот сайт http://www.cmsmagazine.ru/creators/
А самое интересное что и клиенты теперь туда смотрят, только для них то это список и кто-то в нем выше, а кто-то ниже и если ты и проплатил, то значит у тебя на это бобла хватило и на это в том числе )))), а это уже не плохой показатель, по моему!
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Возникает подозрение что все боятся рейтингов )))

если все стараются не вступать в дерьмо, это не значит что его все боятся ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а еще говорит мы глумимся :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Открепить и больше не закреплять темы в разделе Разшиерния форумчан

Автор Septdir

Ответов: 37
Просмотров: 5262
Последний ответ 14.12.2017, 18:15:50
от ChaosHead
Ресурс "Joomla! для разработчиков"

Автор b2z

Ответов: 26
Просмотров: 3992
Последний ответ 29.08.2013, 13:05:49
от al-teen