Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 08:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как можно вставить код php в статью (аналоги sourcer)?

(Прочитано 285 раз)
kostya0104
Новичок
*

« : 14.09.2015, 14:43:23 »

Пробовал через "соурс" вставить php проверки пинга ай-пи адреса в статью, не работает - голая белая страница.
Для чего это надо: Нужно в материал вставить проверку доступности сервера с выделенным IP, иногда просто пропадает интернет с выделенным IP и статья некрасивой выходит, так как в ней есть iframe этого IP который надо пинговать при открытии страницы.
Вот и нужно перед открытием страницы с материалом, проверить пинг (доступность ифрейм страницы) если все ОКей вывести страницу, если недоступен - "техработы"
Код проверки взял отсюда: http://forum.vfose.ru/viewtopic.php?f=11&t=108
darkghost
Практически профи

« Ответ #1 : 14.09.2015, 15:35:58 »

Flexi Custom Code ---- This module allows us to insert any code like php, javascript PHP, CSS and HTML at site modules positions.
Показать текстовый блок
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #2 : 14.09.2015, 18:04:22 »

Присвойте данной статье альтернативный макет вывода и вставьте код прямо в макет.
zomby6888
Живу я здесь

« Ответ #3 : 14.09.2015, 18:16:50 »

Хочу предостеречь тех кто использует flexi custom code на странице для вставки php кода. Код там написан так что может заметно снизить производительность сайта. Особенно если у вас подобных модулей много на странице и сервер с высокой нагрузкой. Дело в том что там каждый раз при загрузке страницы с подобным модулем создается файл в который запихивается ваш код, этот код инклудится, исполняется и затем файл удаляется. Подумайте сами сколько этих файлов может одновременно создаваться и удаляться во время открытия страницы пользователями и насколько это может снизить производительность сервера. Куда более удачным решением было бы создавать подобный файл во время сохранения модуля в качестве шаблона, но увы реализация иная. Незнаю насчет sourcerer, там может быть иная реализация, но у меня есть собственная разработка для этих целей, правда я бы ее сейчас немного улучшил.
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 18:20:29 от zomby6888 » Записан
vipiusss
Профи

« Ответ #4 : 14.09.2015, 18:47:39 »

а чем не подходит mod_custom_advanced ? в модуле любой HTML или PHP код, а в материал (или куда угодно) плагином Modules Anywhere (кнопка в редакторе)

http://extensions.joomla.org/extension/custom-html-advanced
https://www.nonumber.nl/extensions/modulesanywhere

Оба бесплатных.
kostya0104
Новичок
*

« Ответ #5 : 15.09.2015, 11:15:05 »

Вопрос закрыт. "Флекси" не помог, но помог "соурс". Может кому-то в будущем пригодится. Решение нашел здесь
Показать текстовый блок
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: