Новости Joomla

Голосование

Какой форумный движок Вы бы использовали?

XenForo
2 (40%)
phpBB
1 (20%)
SMF
1 (20%)
Vbulletin
1 (20%)
IPB
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1526 Просмотров
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В настоящее время единственный форум, который жестко интегрируется в Joomla - это Kunena. Форум, который работает в паре с CMS без дополнительных костылей, мостов и прочих доработок. Мне приходилось администрировать различные движки - SMF, IPB, phpBB, Vbulletin и другие. По сравнению с ними Kunena смотрится убого в плане функционала. Но руководство Kunena сменилось, форум активно развивается и, возможно, в перспективе составит достойную конкуренцию популярным форумным движкам.

Недавно встал вопрос в написании конвертера базы из phpBB3.1 в Kunena 4.0, в связи с чем хочу обратиться к знатокам с просьбой высказать свое мнение относительно перспектив развития Kunena. Стоит ли, на ваш взгляд, переносить форум на Kunena, жертвуя функциональностью и безопасностью?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Не знаю, что там с руководством, но моё имхо такое - Kunena никогда не достигнет уровня форумных движков. По сути это относится практически ко всем компонентам CMS - их standalone аналоги всегда круче и функциональней.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Vbulletin+мост! Вне конкуренции.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Не знаю, что там с руководством, но моё имхо такое - Kunena никогда не достигнет уровня форумных движков.
Спасибо, Дмитрий! Уважаю ваше мнение. Получается, лучше заниматься хорошим мостом, чем витать на крыльях мнимых перспектив и городить конвертер?

Vbulletin+мост! Вне конкуренции.
Не соглашусь. Во первых - платный, во вторых, после того, как от них ушли ведущие разработчики (которые сейчас делают XenForo), двиг окончательно испортили. Конечно, функционал огромный, но это его последний плюс.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Спасибо, Дмитрий! Уважаю ваше мнение. Получается, лучше заниматься хорошим мостом, чем витать на крыльях мнимых перспектив и городить конвертер?
Вероятно да. Есть очень неплохие бесплатные варианты, типа JFusion. В свое время им плотно занимался. Там можно помочь в развитии своим умением разработчика.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
можно помочь в развитии своим умением разработчика.
Переводчика им не хватает)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Kunena не развивается уже несколько лет, сомневаюсь, что что-то изменится даже с новым руководством.
Но с другой стороны форум стабильно работает (если не обновлять). Делать на нём грандиозный форумный портал я бы не стал, а как форум техподдержки или как очередной безлюдный маленький форум многие используют.
У меня был сайт, где его чуть ли не как чат использовали. Так что, то, что он приличную нагрузку держит знаю на своём опыте. Дело он своё делает, но если функционала не хватает, то проще изначально взять отдельный. Да без Apache, на nginx + php. Разница в быстродействии будет очень существенная.
« Последнее редактирование: 19.09.2015, 00:15:00 от ChaosHead »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы бы какой форумный движок выбрали для работы?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну и пусть, платный, булка самая лучшая!
Спойлер
[свернуть]
Ну ушли многие, поругались, не поделили.
Код(функционал то остался!)
Имхо:никогда не сменю Vb на другое=другое просто не вижу, что по сравнению с Vb!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Вы бы какой форумный движок выбрали для работы?
Мне нравится Xenforo, он очень быстрый. Далее IP Board. Затем vbulletin 4 - ресурсоемкий он и много допиливать нужно. Ну и мы тут сидим на simplemachines, он тоже ничего, довольно строгий на вид, внутри его не смотрел, но кажется по функционалу уступает.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ну и мы тут сидим на simplemachines, он тоже ничего, довольно строгий на вид, внутри его не смотрел, но кажется по функционалу уступает.
Не помню в каком году, аккурат только вышла VBulletin 4, мне пришлось слезать с нее на SMF. Тогда этот форумный движок был слабо развит, панель управления была убогой, по сравнению с булкой, ни шаблонов, ни модулей... Через некоторое время пришлось конвертировать в phpBB. Раньше, в силу своей большой популярности, этот форумный движок был под пристальным вниманием хакеров и в нем дыр находили огромное количество. Сейчас залатали, вроде бы он стал относительно безопасным. SMF тогда позиционировался как самый взломостойкий, но до тех пор, пока не начал набирать популярность, потом и в нем баги начали вскрываться. Больше из бесплатных решений я никакие движки не рассматриваю (может зря?). Лично на мой взгляд для бюджетных проектов phpBB и SMF - как единственные представители своего класса. А если проект доходный, то можно прикупить и платный.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
случайно отреагировар на Joomla
чемто похоже на даб степ.
Сергей.не выберерешь ты форум...
имхо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1493
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1215
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1659
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 2990
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28234
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya