Яндекс поиск не подхватывает ping

• 4 Ответов
  • 560 Просмотров

*

Оффлайн Taatshi

Установлен поиск. Установлен плагин для материалов Joomla от Яндекс Yandex Site Search Pinger. Опубликовано с момента установки несколько статей. В статусе плагина постоянно

Пока не было отправлено ни одного пинга

Данные для плагина заполнены из "Указать URL с помощью HTTP запроса". Автоматическая настройка плагина перед установкой дает тот же результат. Публикация статей с фронта тоже ничего не дает.

Что я делаю не так?

И, кстати, ходят слухи, что плагин отправляет на индексацию страницы без чпу. Кто-нибудь придумал как с этим бороться?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Оффлайн Missile

Re: Яндекс поиск не подхватывает ping
« Ответ #1 : 19.09.2015, 17:27:39 »
"Пока не было отправлено ни одного пинга" - это, как я понимаю, дефолтное статусное сообщение из плагина. Его нужно удалить.
Поле Сообщение о Статусе плагина (Plugin status message) заполняется автоматически одним из описанных ниже статусов. - Отсюда: https://yandex.ru/support/site/parameters.xml#parameters

*

Оффлайн Taatshi

« Ответ #2 : 19.09.2015, 17:34:58 »
Missile, в том-то и дело, что не заполняется оно автоматически. Мануал я уже наизусть знаю.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Оффлайн Gosha5767

« Ответ #3 : 19.09.2015, 19:17:25 »
И, кстати, ходят слухи, что плагин отправляет на индексацию страницы без чпу. Кто-нибудь придумал как с этим бороться?
Когда - то у меня стоял Yandex Site Search Pinger.
Действительно в Яндекс Вебмастере появлялись динамические страницы.
С ними не боролся. Некоторые динамические через 2-3 месяца превращались в статические.
Потом убрал   Yandex Site Search Pinger - для меня это лишние хлопоты.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Удаление ссылок (битых и внешних) на сайте.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх

« Ответ #4 : 01.10.2015, 16:51:04 »
Добрый день. Возможно ли сделать Чтобы Яндекс пингер подхватывав только созданные пункты меню.
Для того кто подскажет решение небольшой бонус $$ в размере 500руб.