Форум русской поддержки Joomla!® CMS
30.05.2017, 11:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Русификация JomSocial 4 (официальный перевод)

(Прочитано 2107 раз)
vbulletinX
Осваиваюсь на форуме

« : 20.09.2015, 14:44:15 »

Русификация JomSocial 4 (официальный перевод): http://www.jomsocial.com/addons/translation-packs/translations/download/ru-RU

Недавно поставил новую версию JomSocial и долгое время искал русификацию, надеюсь пригодится ссылка.
турист
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 19.11.2015, 22:51:42 »

Перевод старый и не полный Grin
vipiusss
Профи

« Ответ #2 : 19.11.2015, 23:26:04 »

Показать текстовый блок
а тролить и флудить я сам умею.
vanguger
Новичок
*

« Ответ #3 : 01.12.2015, 19:25:06 »

Официальный перевод для 4-й версии имеет некоторые ошибки. Имеет в некоторых местах неправильную расстановку синтаксиса, из за чего на страницу вываливается несуразица и код с кривыми ссылками. Некоторые переведённые слова просто по смыслу русского языка очень режут слух, складывается впечатление что основная часть переведена гуглом. Да я и проверил несколько строк, скопировал в Google перевёл, получается тоже самое. Админка тоже из за перевода покосилась.

Конечно же, хотя бы уж так, тоже хорошо, только необходимо ещё править многое, изменять по смыслу и оживлять слова в русском лексиконе. Привожу примеры из официального перевода:

"Только члены могут писать в группу", "Присоединиться как член"

Лично мне это слух режет, и там много подобного. Поэтому потихонечку у себя исправляю. Все члены заменяю на участников и тому подобное.
bezzz
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 14.12.2015, 13:28:26 »

Господа, а у вас календарь модуля eventscalendar, подхватывает русский?
У меня он на английском и я что то не соображу как его правильно перевести, ибо названия месяцев и дней недели отсутствуют в языковом файле модуля mod_community_eventscalendar.ini

названия на английском лежат в файле: ../modules/mod_community_eventscalendar/tmpl/default.php
перевести конечно можно ручками прям в php, если нужен только русский, а мне нужен мультиязык, как в таком случае это реализовывается правильно?

код модуля:
Показать текстовый блок

пысы: версия JomSocial 4.1.4

Заранее благодарю)
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 13:32:51 от bezzz » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: