Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 00:30:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Тэг H1 на главной странице - из заголовка статьи. Это нормально?

(Прочитано 495 раз)
Adrian1111
Давно я тут

« : 30.09.2015, 12:32:43 »

Здравствуйте!

Борюсь с самописным шаблоном, на котором нет тэгов h1. Я смог с помощью плагина header tags добавить к заголовкам материалов сайта тэг h1. Но возникла проблема - на главную страницу выводятся блок "свежие статьи", и к заголовку первой статьи тоже добавляется тэг h1. Отключить его через плагин не получается. Потому-что тогда отключаются все остальные тэги h1 в остальных материалах.

Вопрос: как ПС-ы отреагируют на то, что на главной странице сайта будет часто меняться тэг h1 (с каждым добавлением нового материала)?

SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 30.09.2015, 12:48:58 »

В этот тег заворачивается заголовок страницы и название сайта, он должен быть один на страницу. Вот грамотная статья по использованию этого тега. Так же почитайте, пожалуйста, вот эту статью.
« Последнее редактирование: 30.09.2015, 12:56:52 от SeBun » Записан
Adrian1111
Давно я тут

« Ответ #2 : 30.09.2015, 16:59:53 »

В этот тег заворачивается заголовок страницы и название сайта, он должен быть один на страницу. Вот грамотная статья по использованию этого тега. Так же почитайте, пожалуйста, вот эту статью.

я знаком с последней статьей, и с тем что страница не должна ссылаться на саму себя.

Я задавал вопрос о другом. Насколько правильным будет, если содержание тэга h1 на главной странице сайта будет регулярно меняться? Так как в эти тэги обрамляется заголовок свежей статьи, добавленной на сайт, и выводящейся на главной странице в блоке свежих материалов.
bronepoezd27
Давно я тут

« Ответ #3 : 12.10.2015, 23:07:17 »

я знаком с последней статьей, и с тем что страница не должна ссылаться на саму себя.

Я задавал вопрос о другом. Насколько правильным будет, если содержание тэга h1 на главной странице сайта будет регулярно меняться? Так как в эти тэги обрамляется заголовок свежей статьи, добавленной на сайт, и выводящейся на главной странице в блоке свежих материалов.
Ну Вы сами логически подумайте насколько это хорошо или плохо, если тег h1 имеет далеко не последний приоритет при ранжировании. Достаточно ниже, чем ранее, но все равно учитывается поисковиками. По-моему ответ очевиден.
misha810
Новичок
*

« Ответ #4 : 14.10.2015, 13:15:29 »

Конечно нужно оставлять один H1
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: