0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1850 Просмотров
*

Good_user

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 1
Добрый вечер, товарищи! ^-^
Комментарии от Disqus, как известно, подгружаются с их сервера через скрипт, т.е. в HTML коде страницы их не видно. Как я понимаю, с комментами от ВК и ФБ такая же ситуация.

Почитал тему еще 2011 года: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,184590.0.html.

Там пишут, что Google индексирует комментарии, которые выводятся через JS. Но вот у меня на сайте ни Google, ни Яндекс эти комментарии совсем не индексируют, хотя плагин стоит на сайте уже более двух лет. Проверку делал на разных страницах.

Интерес в том, что в плагине под WordPress можно активировать функцию, чтобы комментарии отображались в коде страницы, а в плагине под Joomla такой функции нет. И в самом Disqus никаких настроек относительно индексации тоже нет.

В начале 2014, я предпринял попытку решить этот вопрос. Написал письмо в саппорт Disqus:

Мое обращение:

Цитировать
Hello, dear! Tell me, please, why DISQUS comments platform Joomla 1.5 is not indexed by search engines? They do not appear in the source code page. For example, the platform WordPress is such an opportunity, and then on Joomla why not? How to implement this?
Sincerely, Max!

Их ответ:

Цитировать
Hi Max! For this, you’ll need to sync the comments from your forum and display them within the markup of each page. This is done automatically on WordPress. More information on how this is done can be found within the following documentation: http://help.disqus.com/customer/portal/articles/472125-data-synchronization
Talton -- Disqus Product Support

Если перевести, то они сказали, что для того, чтобы комментарии отображались в коде страницы, их необходимо синхронизировать с вашего форума и отображать их в разметке каждой страницы. Это делается автоматически на WordPress. Более подробную информацию о том, как это делается, можно найти в следующей документации: https://help.disqus.com/customer/portal/articles/472125-data-synchronization.

На последующее письмо, где я попросил помощи в реализации этой идеи и спросил почему они не реализуют функцию индексации в джумло-плагине как сделали это в плагине под WordPress, никто мне не ответил...

Смотрел их документацию, но для меня это темный лес, к тому же на английском.

В общем буду рад любым ответам, идеям, размышлениям!
Заранее благодарю всех, кто откликнется!


*

Lordon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
интересный плагин, крсивый, можно ставить на отдельные материалы
У меня вопрос кто знает напишите
там в исходном коде, много ссылок внешних, поисковики их индексируют как внешние ссылки ? или нет ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Sp Page Builder индексация поисковиками

Автор MosTender

Ответов: 3
Просмотров: 2389
Последний ответ 30.05.2017, 17:16:33
от MosTender
Индексация страниц с объявлениями

Автор igor289

Ответов: 9
Просмотров: 1459
Последний ответ 17.03.2017, 23:13:48
от ChaosHead
Индексация и продвижение мультисайта

Автор easy_simple

Ответов: 1
Просмотров: 1401
Последний ответ 07.12.2016, 03:40:07
от Dmitriy M
Возможно ли держать скрипты счетчиков у себя

Автор Stasweb

Ответов: 8
Просмотров: 1698
Последний ответ 05.08.2016, 07:22:16
от Stasweb
Индексация страницы следующего уровноя при nofollow noindex

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 930
Последний ответ 24.07.2016, 11:53:28
от ChaosHead