0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1116 Просмотров
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Услуга Efanych
« : 05.10.2015, 22:06:10 »
Здравствуйте.
Было дело, решила заказать меню для джумшопинга, сложное, отозвался Efanych
В итоге я заказала ему вёрстку всего сайта, выслушав меня, и посмотрев макет, он озвучил стоимость, я согласилась.
А согласилась я на шоколадную стоимость его услуг и сроки. До словно  ... "До следующей недели, намерен сделать", этим меня и взял.
Оплатила я запрошенный процент от общей суммы, жду, неделя, 2,3,4,5... и.д.
Общались мы хорошо, в общении парень молодец, но работа то стоит! Я что должна делать? В данный момент, работают другие люди, которым я плачу со своего кармана, и заплатила я уже, половину того, что выплатила Efanych-у, за то, что он не сделал, хотя должен был сделать.
В итоге, меню которое я заказывала, сделал мне другой, спустя 3 недели, вёрстка сайта так и стоит, метки кривые, меню не доделано, в отмазку написано, забыл интернет проплатить, обещал доделать, 3 дня у него есть, метки в течении часа сделаю... снова пропал. В скайпе нет, тут в профиле посмотрела, заходил (Сегодня в 13:51:17. )
Фильтр товаров, так же, мне делают другие люди. А фильтр то готовый, просто переверстать отображение.

Efanych, Сложно написать что ли в скайп? Ну если не справляетесь с работой, напишите, зачем людей заставлять ждать, подставлять?

И вопрос, почему я должна платить другим людям за то что, должны делать вы?


По поводу оплаты, примерно 95% было выплачено за работу.
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 22:10:03 от 12mv »
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Услуга Efanych
« Ответ #1 : 05.10.2015, 22:33:02 »
Был момент,  Efanych случайно мне отправил доступы в скайп, на вопрос мой "Что это?"
Он ответил "Ой, я не вам".. я тут знакомого попросил помочь, не могу справиться, прошло 2 недели, я уже инициативу взяла на себя, меню поможет сделать Андрей, мой знакомый (программист) они общались, в итоге Андрей написал, я лучше с нуля сделаю, и сделал, за 4 часа, в то время, когда  Efanych  со своими друзьями 2-3 недели думали как над самим сайтом так и над меню (модуль меню, для жш)
Дабы скорей закончить сайт, оплату с нуля этого меню я взяла на себя, как и других элементов, к примеру фильр.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Услуга Efanych
« Ответ #2 : 05.10.2015, 23:48:03 »
по поводу возврата денег, хотелось бы рассчитывать на совесть, за упущенные сроки, соглашусь на 40% от оплаченной суммы, так как более сложную работу делали другие люди, ну и в качестве компенсации, времени, нервов, и моих собственных карманных расходов.



и на этом всё... в сети нас нет..
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 23:55:48 от 12mv »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Услуга Efanych
« Ответ #3 : 08.10.2015, 13:39:26 »
Здравствуйте.
Цитировать
Было дело, решила заказать меню для джумшопинга, сложное, отозвался Efanych.
В итоге я заказала ему вёрстку всего сайта.
До словно  ... "До следующей недели, намерен сделать".
Может и дословно, но вырвано из контекста. На тот момент вы мне показали только макет главной страницы. И срок был озвучен за вёрстку каркаса без функционала, для "показать начальству". На что было сказано, что заказчиком являетесь вы сама и в таких симуляциях нет необходимости.
Макет товара вы мне прислали спустя 2 недели.
Доступ к сайту, с которым надо работать я получил спустя 3 недели.

Цитировать
Был момент,  Efanych случайно мне отправил доступы в скайп, на вопрос мой "Что это?"
Он ответил "Ой, я не вам".. я тут знакомого попросил помочь, не могу справиться.
Ну да, попросил помощи с модулем у товарища, это что запрещено? Доступ же не к вашему хостингу давал...

Цитировать
Андрей сделал, за 4 часа, в то время, когда  Efanych  со своими друзьями 2-3 недели думали как над самим сайтом так и над меню (модуль меню, для жш)
Во первых думать там было над чем, вы не предоставили ни логику работы, ни тестовую площадку с магазином, чтоб в реальных условиях
оценить задачу.
Во вторых это не модуль меню вовсе, а модуль магазина с тяжёлым функционалом.
В третьих Андрей получил довольно чёткие инструкции и ознакомился с моими ошибками в процессе, которые он бы почти 100% повторил.
В четвёртых он по факту сделал модуль категорий, без производителей, так как они очень грузят сервер, в чём собственно одна из основных заморочек.
Ну а в пятых он действительно отлично разбирается в ЖШ, и довольно быстро справился с задачей. Тут не поспоришь...

Цитировать
и на этом всё... в сети нас нет..
Ну это же не правда.



Насчёт возврата 40% за упущенные сроки - я вам финальные сроки нигде не называл, окончательного фронта работ как не было, так и нет.
Да и вы в общем-то не называли, кроме "надо на вчера"... Вы мне ещё 12-го числа написали, что время давно вышло и если в понедельник не будет готово, то отказываетесь от сотрудничества. Это при том, что я даже сайта не видел ещё... В понедельник естественно не готово, уточняю - работаем? - Работаем.
Остались вообще мелочи, у меня не было возможности доделать, но с горем пополам доделывал. Но тем не менее я предложил вам часть денег вернуть, потому что пришлось на оффлайн отвлечься и я чувствовал себя виноватым. Вам это было не интересно.
В итоге осталось соц кнопки в футер вставить и корректировки (списка которых ещё думаю нет) - и вы требуете 40% возврата?

Предлагаю составить список корректировок/доработок и я доделаю. Я уже дома и никуда не собираюсь.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Услуга Efanych
« Ответ #4 : 08.10.2015, 20:31:32 »
Мне не приятно было тут писать отзыв, и меньше всего хочется сейчас откапываить переписку с обсуждением сроков и макетов, и момент где сайт был выложен с доступами. 
По поводу доработок, доверие потеряно, об этом и речи не может быть.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Услуга Efanych
« Ответ #5 : 08.10.2015, 21:05:39 »
Извините, небольшой оффтоп.

Чтобы избегать подобных проблем, нужно работать по договору, в котором все должно быть прописано, гарантии, сроки, компенсация, разрыв отношений. Это позволит избежать вольной трактовки.
Но если заглянуть в ком. раздел этого форума, то там заказчики за условную сумму хотят получить решение проблемы да и бюджеты таковы, что проще договориться на месте и не тратить время на юридическую волокиту с бумагами. Договор никто не составляет и потом возникает недопонимание. Исполнителям не мешало бы составить примерный регламент работы.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Услуга Efanych
« Ответ #6 : 11.10.2015, 10:59:41 »
О качестве работ я ничего не говорю, меня устраивает, мобильную версию тоже хотели делать из за того что все сроки так затянулись, приходится ждать когда освободятся знакомые ребята, которым могу доверять.
Сайт ещё не запущен, не доделан, по корректировкам по мелочам выходит прилично работы.
Я написала отзыв с горяча, на меня давили, его нет, обещал сделать вот-вот и всё тянулось, вот и разозлилась.
По качеству работ, всё нормально, вот со сроками провалились, обещанная приблизительно "неделя" вышла далеко за 3, уже даже потеряла сколько.


По поводу макета, каркас без функционала, не помню этого. Было обсуждено, пока верстаете главную, я делаю другие страницы, с псд файлами я расписывала что, где, и как должно работать, карточку товара я предоставила поздно, а смысл было раньше? Другие страницы не были готовы, не видела смысла торопиться, да и после того как предоставила, работы там было достаточно. Каждый день заходила и смотрела все страницы, они висели без изменений, время тянулось сильно. В итоге работа почти доделана, сделано качественно, но опять же, пошли другие дела, на нас времени нет.
Вы думаете это реально терпеть? В то время, когда на меня давят начальство, все звонят и орут, когда закончим? Я предупреждала что откажемся, но дала шанс исправиться, которым не воспользовались, опять пошли тянуться дни.

P.S. Отзыв написан не для рекомендаций, работать с Efanych или не работать.  Я бы однозначно обратилась к нему второй раз, из за качества работ, из за приятного общения, но со сроками большая проблема.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 11:06:04 от 12mv »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Услуга Efanych
« Ответ #7 : 11.10.2015, 12:45:48 »

P.S. Отзыв написан не для рекомендаций, работать с Efanych или не работать.  Я бы однозначно обратилась к нему второй раз, из за качества работ, из за приятного общения, но со сроками большая проблема.
Сроки обычно оговариваются отдельно и выносить сюда сор из избы это некорректно, ни кто кроме вас (заказчика и исполнителя) не может знать всего и тут нет третейских судей.
По теме сроков все просто, если вы выступая со стороны заказчика дали не вовремя что либо в работу, утверждали доделывали еще утверждали, прошел полдня-день или более, то с уверенностью скажу что исполнитель вправе и возьмет другую работу, а она может быть на месяц и даже на полгода и вина в этом только полностью ваша. Вам или оплачивать время ожидания по полной таксе или сдвигать сроки уже с учетом времени исполнителя, надо обладать качествами менеджера в полном объеме.
И на 100% уверен у вас не было ни ТЗ ни прототипирования, для того что бы исполнитель мог полностью оценить объем работы и рассчитать свои силы, это видно из написанного и вами и исполнителем, т.е. все на коленке. Когда работы ведутся на коленки с хотелками-свистелками о сроках можно забыть вообще. Если нет ТЗ, то рассчитать объем работ и свои силы очень трудно даже профессионалам, тем более ориентироваться по срокам.
Это для полного понимания, не в чей огород камень бросать не собираюсь, раз уж вы из дизайнера перейти пытаетесь в менеджеры проекта.
Вы думаете это реально терпеть? В то время, когда на меня давят начальство, все звонят и орут, когда закончим?
Это тоже просто производственный момент менеджеров проекта. Хороший менеджер не позволит и не даст возможности на него орать, он уладит все тихо и мирно.
Ну и всегда ставьте реальные сроки даже если знаете что быстрее сделаете, реальные это дизайн 2-3недели верстка от 10 дней, если к верстки кодинг то + от 15 дней и тд. Работайте реально и сами оценивайте все верно и с запасом как это принято и выведено годами практики.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться