Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1449 Просмотров
*

Uncle_virys

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Нужна помощь.
Есть пункт меню "список всех категорий", в материалах этих категорий не отображается текст, отображается только название материала и картинка, добавленная через боковою меню "изображения и ссылки". Нужно в каждом материале дописать текст, помогите пожалуйста как это можно сделать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Нужно в каждом материале дописать текст, помогите пожалуйста как это можно сделать...
Эммм...как? Руками. Берем и дописываем текст. Как вариант - нанять копирайтера.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Uncle_virys

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Гениально. А как сделать что бы этот набранный текст отображался?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
...
Есть пункт меню "список всех категорий", в материалах этих категорий не отображается текст, отображается только название материала и картинка, добавленная через боковою меню "изображения и ссылки"
...
Разве в списке всех категорий материалы показывает ? Мне кажется, что нет и не должны показываться . Там выводится описания категорий с картинкой и количество материалов . Или Вы макет вывода переопределяли ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Uncle_virys

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
отображается только название материала и картинка, не описание и вообще нечего больше из этого материала не показывает. Делал не я, у какой-то фирмы заказывали... а мне теперь нужно с этим разобраться... Если вы говорите что не должны показываться, тогда буду сайт перестраивать... спасибо и на этом...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
отображается только название материала и картинка, не описание и вообще нечего больше из этого материала не показывает. Делал не я, у какой-то фирмы заказывали... а мне теперь нужно с этим разобраться... Если вы говорите что не должны показываться, тогда буду сайт перестраивать... спасибо и на этом...
А вы поставьте стандартный шаблон и посмотрите, как там сделано. Список категорий и выводит список категорий. В третьей Joomla есть блог категории, который выводит интро материалов, то есть заголовок, картинку и вводный текст. Не помню, есть ли такое в 2.5... Если нет, то то, что вы хотите, придется дописывать руками.
« Последнее редактирование: 06.10.2015, 22:01:57 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
отображается только название материала и картинка, не описание и вообще нечего больше из этого материала не показывает. Делал не я, у какой-то фирмы заказывали... а мне теперь нужно с этим разобраться... Если вы говорите что не должны показываться, тогда буду сайт перестраивать... спасибо и на этом...

Надо смотреть файлы, в которых формируется вывод . По умолчанию в списке всех категорий материалы даже не получают, только категории . Значит они меняли модель или просто добавляли свои запросы для выборки материалов . Если уже выводится заголовок и картинка материала, думаю добавить вывод интротекста не проблема .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Uncle_virys

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
midav, не подскажете где это можно искать?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Смотря что меняли . Возможно все изменения сделаны в шаблоне . Тогда надо смотреть файлы в папке templates/шаблон/html/com_content/categories/ .
Возможно меняли в компоненте . Тогда надо смотреть файлы в папке components/com_content/views/categories/tmpl/ . Но надо понимать php и хотя бы общие принципы работы системы Joomla , чтобы там разобраться .
Может вообще эти файлы не имеют отношение к проблеме . Может у Вас пункт меню список категории а не список всех категорий ? Тогда это уже совсем другое дело .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1134
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3456
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130070
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2208
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter