Форум русской поддержки Joomla!® CMS
22.05.2017, 23:28:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не работает альтернативный макет категрий

(Прочитано 339 раз)
ivan petrov
Осваиваюсь на форуме

« : 14.10.2015, 12:26:41 »

Ни как могу создать рабочий альтернативный макет.
Добавил в папку HTML шаблона папку com_content, в нее папку category и файлы:
blog.php
blog_items.php
blog_children.php
blog_links.php
Которые я переименовал:
name.php
name_items.php
name_children.php
name_links.php
В админке в категориях появился альтернативный макет из шаблона, но когда я вношу изменения в него, то ничего не изменятся.
В чем может быть проблема?
fbr
Живу я здесь

« Ответ #1 : 14.10.2015, 13:08:21 »

еще нужен name.xml
который нужно немного подредактировать
<layout title="COM_CONTENT_CATEGORIES_VIEW_NAME_TITLE" option="COM_CONTENT_CATEGORIES_VIEW_NAME_OPTION">
...

тогда появится соответствующий тип пункта меню
praporhik
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 13.01.2017, 05:59:06 »

Как применить эти знания в компоненте akeeba ticket system. Не получается создать макет категорий. Joomla версии 3.6.5.
При создании категорий ответов в компоненте, есть возможность выбора макета, но как создать дополнительный макет в этом компоненте, не понятно.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #3 : 13.01.2017, 13:29:26 »

Как применить эти знания в компоненте akeeba ticket system. Не получается создать макет категорий. Joomla версии 3.6.5.
При создании категорий ответов в компоненте, есть возможность выбора макета, но как создать дополнительный макет в этом компоненте, не понятно.
Если этот компонент поддерживает стандартную шаблонизацию - то аналогично
в ХТМЛ папке шаблона создать каталог с именем папки компонента, дальше в нем посмотреть структуру каталога views и для каждого типа отображения создать свой дубль в шаблоне
praporhik
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 13.01.2017, 13:52:00 »

Если этот компонент поддерживает стандартную шаблонизацию - то аналогично
в ХТМЛ папке шаблона создать каталог с именем папки компонента, дальше в нем посмотреть структуру каталога views и для каждого типа отображения создать свой дубль в шаблоне
Все это конечно хорошо, но не очень понятно. Я просматривал все остальные посты с данной проблемой, пытался повторить, но что-то не получается. В папках компонента есть две папки views -  с папками названий категорий и дефолтными файлами XML, а в папке View лежат уже дефолтные файлы php. Честно говоря перепробовал много вариантов и похоже самый нужный не нашел. Если есть кто знаком с данным компонентом и может на пальцах подсказать решение. Раньше можно было переопределить файлы, но сейчас эта функция работает в компоненте только для самих папок, а дефолтные файлы нужно копировать и переименовывать самому. Может где-то еще нужно подправить?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: