Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 10:59:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Импорт категория-коллекция-товар

(Прочитано 414 раз)
zbugz
Новичок
*

« : 15.10.2015, 13:28:01 »

Добрый день. Я только учусь и мне нужна помощь...  !
Поставил JoomShopping. Не могу понять, можно ли реализовать такое в штатном (лучше) или не штатном (пусть и платном) исполнении:
Заходим в магазин, видим: Категория типа "Шторы", нажимаем на нее, выходит коллекция типа "Красные", нажимаем на нее и видим все товары для "Красных" Smiley

Biss
Завсегдатай

« Ответ #1 : 15.10.2015, 13:47:42 »

Можно как угодно, создать категорию и подкатегории, назначить характеристики разного цвета, или присвоить атрибути зависимые или независимые, далее фильтровать модулем. Из вопроса не совсем понятно чего вы хотите в итоге, лучше наверно поискать похожий им и сказать я хочу вот так  Smiley и уж потом вам как насоветуют и платного и бесплатного...
zbugz
Новичок
*

« Ответ #2 : 15.10.2015, 13:51:21 »

Можно как угодно, создать категорию и подкатегории, назначить характеристики разного цвета, или присвоить атрибути зависимые или независимые, далее фильтровать модулем. Из вопроса не совсем понятно чего вы хотите в итоге, лучше наверно поискать похожий им и сказать я хочу вот так  Smiley и уж потом вам как насоветуют и платного и бесплатного...
Ну чего тут не понятного ? Заходим в магазин, видим Штры, тыкаем, там красные, зеленые и т.д., выбираем нужные, а там уж сам товар в нужных категориях. Я просто даже руками не могу такое создать никак.
есть категория и есть товар, все. А мне три условия минимум надо
artful knave
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 15.10.2015, 15:00:13 »

подозреваю, что что-то в этом духе? http://www.floomby.ru/s1/QUqyTm но здесь реализовано тэгами, чего в джумшоппинге пока нет, увы. Вот и приходится извращаться так, как сказал Biss
zbugz
Новичок
*

« Ответ #4 : 15.10.2015, 15:19:36 »

подозреваю, что что-то в этом духе? http://www.floomby.ru/s1/QUqyTm но здесь реализовано тэгами, чего в джумшоппинге пока нет, увы. Вот и приходится извращаться так, как сказал Biss
Ну типа того, что быу категорий были подкатегории...
Ех, жаль, что не добилили...
А может подскажете другой магазин, но что бы был понятный как JoomShopping ?
artful knave
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 15.10.2015, 15:31:48 »

Ну типа того, что быу категорий были подкатегории...
если именно "подкатегории", то есть, канеш, просто создайте категорию "красные" и назначьте её родителем категорию "шторы". тык
zbugz
Новичок
*

« Ответ #6 : 15.10.2015, 15:44:32 »

если именно "подкатегории", то есть, канеш, просто создайте категорию "красные" и назначьте её родителем категорию "шторы". тык
О, да, это надо. Спасибо.
Еще вопросик, а как это в файле импорта описать ? Что за поле такое подгатегория ? А то я сделал экспорт, а в нем нету той подкатегории вообще
artful knave
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 15.10.2015, 16:13:09 »

если стандартные импорт/экспорт, то они у меня глючат Azn но судя по глюкам, столбец category должен распихивать товар и по категориям, и по подкатегориям - в зависимости от того, что вы туда впишете (напишете "шторы" - закинет в Шторы", укажете "Красные шторы" - закинет в подкатегорию "Красные шторы".
Правда, не уверена, умеет ли импорт создавать новые категории... но структуру разок можно ведь и ручками )
zbugz
Новичок
*

« Ответ #8 : 15.10.2015, 16:16:10 »

если стандартные импорт/экспорт, то они у меня глючат Azn но судя по глюкам, столбец category должен распихивать товар и по категориям, и по подкатегориям - в зависимости от того, что вы туда впишете (напишете "шторы" - закинет в Шторы", укажете "Красные шторы" - закинет в подкатегорию "Красные шторы".
Правда, не уверена, умеет ли импорт создавать новые категории... но структуру разок можно ведь и ручками )
А я вот это нашел http://globalwebhelp.net/import-tovarov-v-joomshopping/
◾item name (наименование товара);
◾price (цена);
◾description (описание);
◾image (изображение;
◾category (категория);
◾subcategory (подкатегория).

Сеня попробую, отпишусь, что и как
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: