Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1805 Просмотров
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
Доброго времени суток форумчани.

Возникла необходимость допилить стандартный модуль вывода новостей. Собственно что хочу сделать :
1 это сделать что бы модуль подтягивал новости из категории и подкатегории. К примеру есть раздел Питание и в нем подкатегории (диеты, закрывашки и тд) и модуль должен вывести статьи не только из раздела питание но и из всех категорий вложенных в этот раздел (без указания их в админке).

И второе - это, пожалуй самое сложное, сделать в модуле, на фронтенде, фильтр вывода этих материалов.
То есть пользователь зашел на сайт - видит список статей и выпадающий список - выбрал в нем к примеру раздел диеты и модуль вывел ему все статьи из подкатегории диеты. Честно говоря не знаю с чего начать - примерно реализацию кода я представляю, но уместить его в формат Joomla не могу. Подскажите / подопните, как лучше реализовать, в какую сторону смотреть и как бы вы возможно это реализовали. Или же, как вариант, возможно кто то знает бесплатный аналог такого модуля для Joomla 3
« Последнее редактирование: 19.10.2015, 11:26:44 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
1. Какой запроса в базу составите, то и будет тянуть.
2. Сделайте на AJAX.
Вот в этом и не большая проблема -  я не могу сделать, скажем так, двухстороннее общение с бд - то есть когда будет выбираться нужна категория в списке, что бы уходил запрос и выводил результат
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
То есть пользователь зашел на сайт - видит список статей и выпадающий список - выбрал в нем к примеру раздел диеты и модуль вывел ему все статьи из подкатегории диеты.
По-моему, это как-то мудрёно, словно Вы в модуль хотите функционал целого сайта впихнуть. А почему нельзя реализовать через меню или тэги?
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
По-моему, это как-то мудрёно, словно Вы в модуль хотите функционал целого сайта впихнуть. А почему нельзя реализовать через меню или тэги?
почему же мудренно - к примеру на сайте с новостями раздел спорт и подкатегории биотлон, баскетбол, футбол и тд - и модуль помогает пользователю увидеть самые последние материалы из подкатегории спорт без поиска по сайту
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
Спасибо всем кто помогал и советовал - почти завершил то  что хотел. Вскоре, если кому то будет интересно, выложу  код. Правда код весьма и весьма не совершенен. Хотел спросить еще такой момент  - есть запрос в бд такого вида:
Код: php
	//выбираем статьи parrent_cat_id
    $query->select('*')
        ->from($db->quoteName('#__content'))
        ->where($db->quoteName('state'). ' = 1')
        ->where($db->quoteName('catid'). ' = ' . JFactory::getApplication()->input->getInt('catid'))
        ->order($db->quoteName('id'). ' DESC');
 
    $db->setQuery($query, 0, 3);
    $ress = $db->loadObjectList();
Catid - это ид категории, в которой находится статья. Она у нас передается с фронта . Но  вот в чем трабла -  есть необходимость по дефолту вывести статьи из указанной в настройках модуля категории а так же из всех подкатегорий данной категории. И вот тут я совсем не могу понять как построить запрос. Как бы в самой Joomla, на сколько я понимаю, есть подобный инструмент, но он весьма мудреный для меня. Подскажите как сделать выборку статей из категории и подкатегорий
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Подскажите как сделать выборку статей из категории и подкатегорий
Сделать выборку из категорий и подкатегорий можно только в три запроса: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,273507.msg1363707.html#msg1363707
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести дату завершения публикации модуля publish_down

Автор theflame

Ответов: 7
Просмотров: 4401
Последний ответ 06.10.2017, 12:46:30
от NewUsers
вывести данные из модуля с формой Subform form field type

Автор Glog

Ответов: 19
Просмотров: 1702
Последний ответ 22.06.2017, 13:32:07
от Glog
Зависимость модуля от компонента и страницы

Автор Тренд

Ответов: 34
Просмотров: 2440
Последний ответ 16.06.2017, 19:48:39
от dmitry_stas
Ошибка при создании модуля

Автор White_Tiger

Ответов: 7
Просмотров: 1774
Последний ответ 01.02.2016, 14:33:46
от robert
Com_contact как получить Email из модуля

Автор tystnaden

Ответов: 4
Просмотров: 1216
Последний ответ 16.12.2015, 19:50:42
от tystnaden