Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 06:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Генерация ID пользователя

(Прочитано 309 раз)
SergioTM
Осваиваюсь на форуме

« : 24.10.2015, 21:28:49 »

ДВС уважаемые Joomla-воды

Заранее прошу сильно не пинать если где то уже обсуждалось, но я не нашел. Если была такая тема, дайте ссылочку.

Так вот. У меня есть проект, который подразумевает при регистрации присваивать к каждому пользователю шестнадцатизначный ID.
Например: Иван Петров - 1234123412341234

Если сейчас со стандартным com_user присваивается уникальный трехзначный ID. От сюда вопрос:
- возможно ли изменить в коде генерацию ID на шестнадцатизначное? если да, то где изменить код?
- возможно есть какие то плагины или компоненты, которыми можно это изменить не затрагивая код самой Joomla ?

Я понимаю конечно, что при обновлении версии J! можно потерять уже нагенерированные ID. Подскажите пожалуйста, как решить такую задачу.

Для информации: этот уникальный ID будет выводится в профиле пользователя. После будет печататься пластиковая карта с этим номером.

Я не программист, поэтому некоторых вещей просто не знаю.
Заранее большое человеческое спасибо!
Fedor Vlasenko
Профи

Все начинается с Value

« Ответ #1 : 24.10.2015, 21:53:42 »

Код
$a = 1;
$b = 12;
$c = 123;
$a = str_pad($a, 16, 0, STR_PAD_LEFT);
$b = str_pad($b, 16, 0, STR_PAD_LEFT);
$c = str_pad($c, 16, 0, STR_PAD_LEFT);
var_dump($a, $b, $c);

fsv
Практически профи

« Ответ #2 : 25.10.2015, 00:58:37 »

Для информации: этот уникальный ID будет выводится в профиле пользователя. После будет печататься пластиковая карта с этим номером.
Если только для этого, не трогайте id. Клонируйте плагин профиля юзера и дополните его вашим полем.
SergioTM
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 25.10.2015, 11:50:39 »

Если только для этого, не трогайте id. Клонируйте плагин профиля юзера и дополните его вашим полем.
Спасибо. А можно вас попросить чуть подробнее, как правильно склонировать?
И кстати да, вы совершенно правы, мне это нужно сделать исключительно только для генерация вот того самого шестнадцатизначного номера.

Если все сложно, то хотелось бы узнать сколько будет стоить разработка такого плагина  Wink
« Последнее редактирование: 25.10.2015, 11:54:36 от SergioTM » Записан
fsv
Практически профи

« Ответ #4 : 25.10.2015, 16:41:29 »

А можно вас попросить чуть подробнее, как правильно склонировать?
Скопируйте в \plugins\user\ , название папки, файла класса и XML, самого класса поменяйте на свое. Штатный плагин профиля отключите, свой "найдите" в админке и включите и пилите его.

Если все сложно, то хотелось бы узнать сколько будет стоить разработка такого плагина
У кого как. Я занят в ближайшее прогнозируемое время. Обратитесь в коммерческий раздел, исполнители найдутся.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: