Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 14:20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Можно ли вычислить дату отправки модуля и пунктов меню в корзину

(Прочитано 649 раз)
nick71
Живу я здесь

Сайты любой сложности - обращайтесь

« : 27.10.2015, 13:41:43 »

Заказчик решил провести спецоперацию типа ничего не сделано и все глючит, для чего поудалял все модули, пункты меню и пользователей. Все это (кроме пользователей) осталось в корзине, вот теперь хочется ткнуть его мордочкой в даты удаления, кто подскажет - где-то можно это посмотреть? Я так понимаю - в логах но я в них не понимаю...
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #1 : 27.10.2015, 23:19:17 »

нет, даты удалений модулей\плагинов нет в системе, как и моментов переноса в корзину
проще поднять дамп сайта за "вчера" и туда ткнуть носом
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #2 : 27.10.2015, 23:20:16 »

нет, даты удалений модулей\плагинов нет в системе, как и моментов переноса в корзину
проще поднять дамп сайта за "вчера" и туда ткнуть носом

ну логах можно посмотреть обращения к скриптам с определенных IP - приложите сюда аццесс.лог
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #3 : 27.10.2015, 23:24:42 »

ну логах можно посмотреть обращения к скриптам с определенных IP - приложите сюда аццесс.лог
Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #4 : 27.10.2015, 23:27:35 »

Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?
причем тут бекдоры? если ТС прав - то по логам можно найти IP и время когда были доступы к файлам
или я чего не знаю про бекдоры и данного клиента?
voland
Профи

« Ответ #5 : 27.10.2015, 23:30:05 »

Я про карму ТС
nick71
Живу я здесь

« Ответ #6 : 28.10.2015, 01:38:48 »

Я про карму ТС
Ув. voland
Насчет кармы - Она формируется как я понимаю ЛЮДЬМИ и как и я, и вы, они не идеальны. И были такие которые были мягко говоря необъективны ко мне, я лично, может и неправ, но в карму привык только плюсики ставить:)
Насчет бекдоров, объясню beliyadm  наверное я как инициатор другого топика: я не искал решения именно в том плане как это преподнес Воланд, типа вот нехороший колян - хочет дыры благодарным клиентам понаделывать на сайте а потом уже .... ну не знаю что человеку в голову пришло, какие варианты решения.... А был создан про бекдоры топик по простой причине - не у одного меня случались некрасивые ситуации когда пусть несложную и малобюджетную но все же работу делаешь на хостинге заказчика, в итоге тебя с глумливым смешком кидают. Кому приятно? И после очередного кидка я спросил у сообщества есть ли какое-то решение обезопасить свой труд. Мне если честно и в голову не пришло объяснять что скрипт/файл/код после получения причитающегося гонорара будет ОДНОЗНАЧНО удален, мне странно подобное обсуждать как например элементарные правила поведения в обществе, к примеру не писять на остановке Azn
Сорри за много букаф, но никак не привыкну к подобным замечаниям... Я что не так сделал сейчас-то ? Спросил у сообщества как можно прищучить выродка - заказчика? Ну извините...
nick71
Живу я здесь

« Ответ #7 : 28.10.2015, 01:44:25 »

зашел в свой аккаунт - voland в карму минусик поставил за - внимание! "распостранение вирусов прямо на форуме" и еще вот "полное непонимание обсуждения" - открыл тему - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,227130.msg1496303.html#msg1496303 - не понял где я там накосячил непониманием, и вообще если ставить минусы за непонимание обсуждения так тут бОльшая половина будет с такооой кармой мама не горюй, вам, ув. voland наверное тоже ваших 69 минусов (против моих 12) поставили несправедливо за непонимание?
voland
Профи

« Ответ #8 : 28.10.2015, 01:50:00 »

выродка - заказчика?
остальное - простыня.
nick71
Живу я здесь

« Ответ #9 : 28.10.2015, 02:03:02 »

остальное - простыня.
Да, выродка - именно заказчика. Чтоб не выкладывать вам простыню с описанием ситуации скажу просто - я с человеком много лет дружили семьями, сделал продукт в рассрочку, но оплаты не получил а когда через полгода намекнул что пора бы чего-нить заплатить - начались просто чудеса.
И насчет простыни: Вы, voland сначала написали неприятные какие-то вещи обо мне, а когда я вам ответил обстоятельно по вашим двум замечаниям - фсе... простыня... Если учесть что вы безосновательно клацаете карму то оно и понятно откуда у меня минус 12, и не заглядывал раньше, тут зашел - из 12-и от вас ТРИ - все три НИ ЗА ЧТО, как например вот еще наугад клацнул: На вот эту тему http://joomlaforum.ru/index.php/topic,252099.msg1271409.html#msg1271409   пользователь art-apple   мне минусик поставил и написал "хамло", зашел а там просто ОДНО мое сообщение. никакой переписки. Ну и думаю пора прекращать мусорить. Спасибо всем за понимание, если вас, beliyadm выпады воланда не отпугнули - могу выложить access.log завтра
Как-то немного обидно стало - прекрасный персонаж любимого моего произведения "Мастер и Маргарита" уже давно и как-то целенаправленно льет на меня помои, может я что-то упустил? Помню была переписка в скайпе, давно, сотрудничества не было, что я вам сделал - то:), мессир? Azn
voland
Профи

« Ответ #10 : 28.10.2015, 02:13:19 »

Не надо мнить о себе, у меня память плохая :-)
Минусы я ставлю, потому что забываю :-)

А что до сообщений, за которые они получены (и соседних) - там может уже всё основное подтёрто модераторами, есть такая традиция на форуме.
А насчет заказчиков - никто не заставляет работать с кем попало и как попало.
nick71
Живу я здесь

« Ответ #11 : 28.10.2015, 03:13:57 »

воланд, вы на мой четкий технический вопрос написали следующее:
"Ты уверен, что хочешь помогать тем, кто заливает заказчикам бэкдоры?" - ЗАЧЕМ? И главное - о чем? Просто привычка нагадить? Тогда все понятно. Конструктива НОЛЬ, а вот какашек поразбросали. Очень жаль, это лишний раз показывает что хороший специалист и хороший человек не всегда совпадают. Прощайте.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #12 : 28.10.2015, 22:12:58 »

nick71 -примерно понял суть вашего спора. Насчет бекдоров - я сам за, заливаю постоянно, потому что каждый пятый клиент кидает (статистика за овер 400 проектов достаточно стабильна). Оплата прошла - бекдор удаляется. Конечно, есть на хостинге бекап и клиент может его поднять - но редкий юзер долетит до середины Днепра.
И нет в этом ничего плохого - мой бекдор удаляет лишь мою работу, за которую не прошла оплата, ничего чужого я не затрагиваю и не вижу в этом ничего страшного, банальная страховка. Пользую такой подход уже лет 7 - спасало не раз.

Ну и по сути топика - выложите логи, но еще раз - совершенно не факт (уверен на 146%) что можно будет что-то найти там.
nick71
Живу я здесь

« Ответ #13 : 28.10.2015, 22:46:28 »

" редкий юзер долетит до середины Днепра." - хорошо сказано Azn
Спасибо за понимание. Не раз встречал когда на этом форуме разводят помойку вместо конструктива, такое впечатление что путают с одноглазниками или вконтакте:)
Спрашиваешь совета а тебе например ответ - google  или не леняться вываливать философские сентенции на тему как жеж это колян ты столько лет в теме а толком PHP не изучил и т.д..
По теме: да наверное не стоит напрягаться из-за какого-то г...на... перегорел я уже. Просто заказчик - человек с которым много лет были приятелями, и выпили немало, и работали рядом, и семьями в гости ходили. А это г..но уговорив сделать интернет-магазин жене за 4000 грн с оплатой по тыще в квартал - когда пришел второй квартал начал вести себя по свински. Ну да Бог ему судья, ладно.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: