0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 324 Ответов
  • 33163 Просмотров
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Несколько лет назад я написала плагин hkm_profile, позволяющий генерировать поля расширенного профиля cms Joomla. Сейчас хочу поделиться с вами его развитием - zygo_profile. Точнее, уже тремя расширениями.



ОПИСАНИЕ И СКРИНШОТЫ:
Более подробное описание со ссылками на скачивание расширений находится здесь:
http://www.psytronica.ru/2015/10/joomla-3x-zygoprofile-hkmprofile.html

В двух словах: пользователь получает возможность заполнить в своем профиле при регистрации/правке профиля дополнительные поля расширенного профиля (например: загрузить аватар, добавить личную подпись, выбрать день рождения, свой пол из выпадающего списка.... Состав полей не является определенным, пользователь создает его сам, как конструктор). Данные поля настраиваются в админ-панели плагина Zygo Profile - определяется их состав, тип, названия, required и прочие свойства. Поля могут быть разных типов: текстовые, списки, радиокнопки, аватар, дата.  Затем при помощи плагина  Zygo Profile Content можно вывести информацию из этих полей в материалы Joomla (отобразить аватар блоггера, вывести его подпись).

Ссылки на GitHub:  

Zygo Profile - Плагин расширенного профиля пользователя:
GitHub: https://github.com/psytronica/zygoprofile

Ветка "Development" : https://github.com/psytronica/zygoprofile/tree/development

Zygo Profile Content - Плагин вывода полей расширенного профиля в материалы Joomla
GitHub: https://github.com/psytronica/plg_content_zygo_profile

Zygo Online - Модуль "кто на сайте" с выводом аватаров пользователей из расширенного профиля
GitHub: https://github.com/psytronica/mod_zygo_online

Zygo Jcomments - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в jComments (автор docenttmp):
GitHub: https://github.com/docenttmp/plg_jcomments_zygo_avatar
docenttmp также сделал возможность отображения online/offline в комментариях. Инструкции в настройках плагина

Zygo Kunena Avatars - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в форуме Kunena
GitHub: https://github.com/psytronica/Zygo-Kunena-Avatars

ДЕМО-ПЕСОЧНИЦА:

http://psytronica.getenjoyment.net/
Весь дополнительный функционал - аватары, любимые цвета, выводится посредством плагина Zygo Profile Content
Место вывода полей, количество, и т.д. настраивается в админ-панели плагина

Плагин Zygo Profile  содержит API, позволяющий выводит информацию расширенных полей пользователей (напр. аватары, дни рождения и т.д.) в произвольном месте и использоваться для интеграций с другими расширениями

На данный момент доступна только русская локализация. В дальнейшем думаю выложить английскую и испанскую. Если кто-то вдруг захочет присоединиться к локализации - буду только рада)

Буду рада вашим вопросам, советам по улучшению приложения и конструктивной критике
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
молодец :)
я уже думал, что забила на Joomla полностью.
Почти тоже самое что мы сделали для joomlaportal.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Да и я, признаться, тоже так думала. Но Joomla как мафия - просто так не отпускает :)
честно, не знала, что у вас есть аналогичное расширение. Как называется?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Да и я, признаться, тоже так думала. Но Joomla как мафия - просто так не отпускает :)
честно, не знала, что у вас есть аналогичное расширение. Как называется?
оно не для паблика :-)
http://joomlaportal.ru/blogs/extensions/2570-cck-joomla
Но в целом вот так работает...
А так выглядит для пользователя...
http://shot.qip.ru/00LvHj-5xvshx5cc/
Кстати надо подумать как твое расширение с Slogin интегрировать.

И что стало с твоим старым сайтом?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Здорово, красота!
А насчет интеграции - сама думаю, с чем бы мне его еще проинтегрировать, может, с jcomments. ..

Насчет сайта hekima, я его закрыла. Разрабатывать блогосоциальный проект + заниматься техподдержкой у меня стало отнимать слишком много времени. Я не ожидала такой повышенный интерес к проекту со стороны пользовательской аудитории. На данный момент hekima blog уже устарел, работать над новой его инкарнацией пока не имею возможности

Сейчас если и буду выкладывать, то мелочевку.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
sherza все монетизируется и делается при желании) но если такого желания нет, то действительно не стоит начинать даже.
А с чем интегрировать тут сложно... по идее с гравитары поддержку стоит сделать...
Можно попробовать с Slogin сделать интеграцию, чтоб поля заполнялись при авторизации через социальную сеть.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Цитировать
sherza все монетизируется и делается при желании) но если такого желания нет, то действительно не стоит начинать даже.

Согласна на 100%. Поэтому и закрыла проект.

Цитировать
Можно попробовать с Slogin сделать интеграцию, чтоб поля заполнялись при авторизации через социальную сеть.

Я посмотрю, если у людей будет интерес к плагину, то, конечно, сделаю.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Я посмотрю, если у людей будет интерес к плагину, то, конечно, сделаю.
100% интерес, при разработке некоторых специфичных решений именно отсутствие такого плагина заставляло писать свой компонент вместо использования готовых ццк
Интеграция с slogin - всеми руками за!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
+1! И меня заинтересовал плагин и само решение.Думаю сегодня потестирую на протостаре, и AlekVolsk = уменьшается и трата времени и нервов и себестоимость для заказчика!

Плюсанул в карму!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Здравствуйте. Я все пальцы в мозоли сбила в поисках расширенного профиля, ничего толкового не могла найти, а тут ссылку скинули добрые люди! Хочу поюзать, а потом отписать чего не хватает, хотелось бы в первую очередь поддержку различных форм авторизации, таких как slogin, Improved AJAX Login and Register
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Сейчас если отключить поле для формы регистрации, то оно не показывается также и в админке при редактировании и создании пользователя. А это, на мой взгляд, неправильно, поскольку админ не имеет возможности редактировать эти данные - они доступны только на фронтенде самому юзеру.

Предлагаю модификацию -

в файле zygo_profile.php на 293 строке  код

Код
                if ($fieldReq > 0) {
                    $form->setFieldAttribute($fname, 'required', $fieldReq == 2, 'zygo_profile');
                } else {
                     $form->removeField($fname, 'zygo_profile');
                }

заменить на -
Код
                if ($fieldReq > 0) {
                    $form->setFieldAttribute($fname, 'required', $fieldReq == 2, 'zygo_profile');
                } else {
                    if ($form->getName()=='com_users.registration') {
                        $form->removeField($fname, 'zygo_profile');
                    }
                }

В остальном - отличный плагин, спасибо автору!
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Вопрос - что такое "Другие параметры поля"? Как использовать?
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Temniy, насчет вашей правки - согласна с вами. Поддерживаю.  Добавлю в плагин.  Насчет дополнительных атрибутов - вы можете добавлять при необходимости HTML атрибуты полей. В некоторых случая это бывает полезно
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Насчет дополнительных атрибутов - вы можете добавлять при необходимости HTML атрибуты полей.
В каком виде? Примерчик можно?
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
temniy, простите, вчера не имела возможности ответить вам более подробно.

Речь идет о тех параметрах полей, которые поддерживаются в стандартных полях. (Поскольку в формах регистрации/изменения данных профиля почти все поля - стандартные) Например, для текстового поля это атрибуты, перечисленные здесь:
https://docs.joomla.org/Text_form_field_type

В частности, для конкретного текстового поля я могу заполнить эту строку следующим образом:
class="some_validation_in_js"  maxlength="9"

Применение этому я, честно говоря, нашла только 2 раза за все время, что устанавливала моим заказчикам этот плагин.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Еще ошибочку нашел -
в админке есть поле "Изображение, когда не выбран аватар"
По идее ZygoHelper::getAvatar должен возвращать его, если при регистрации аватар не был выбран.
Но возвращается
plugins/user/zygo_profile/fields/images/noPhoto.jpg

Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
temniy, большое спасибо за багрепорт! В самом деле, я в одном месте не учла этот момент. Поправила. Закоммитила.

https://github.com/psytronica/zygoprofile/archive/temniy.zip
https://github.com/psytronica/zygoprofile/tree/temniy

(В ветку "temniy" закоммитила ваше предыдущее предложение)

P.S: сделала плагин для интеграции с slogin. В расширенном профиле появляется аватар из slogin и другие поля (день рождения, пол, статус).
Пока обкатываем на живом сайте: (www точка teafortwo точка ru)
Если кто вдруг захочет протестировать - спасибо! Как потестируем - закоммичу плагин
*

VaskoD

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
Здравствуйте!
Пока использую, всё очень нравится.
Вопрос возник, с какими системами комментирования ассоциируются аватары ваших замечательных профилей?
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
VaskoD,  спасибо за отзыв :)

Пока еще ни с какими (на приведенном выше сайте установлен мой собственный компонент комментариев, поэтому там в комментариях поддерживаются аватары zygoProfile). Вообще можно было бы плагин для jcomments сделать, чтобы в jcomments отображались аватары. Что думает публика на этот счет?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
VaskoD,  спасибо за отзыв :)

Пока еще ни с какими (на приведенном выше сайте установлен мой собственный компонент комментариев, поэтому там в комментариях поддерживаются аватары zygoProfile). Вообще можно было бы плагин для jcomments сделать, чтобы в jcomments отображались аватары. Что думает публика на этот счет?
в Jcomments будет отображаться аватар из Slogin
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

VaskoD

  • Новичок
  • 3
  • 2 / 0
VaskoD,  спасибо за отзыв :)

Пока еще ни с какими (на приведенном выше сайте установлен мой собственный компонент комментариев, поэтому там в комментариях поддерживаются аватары zygoProfile). Вообще можно было бы плагин для jcomments сделать, чтобы в jcomments отображались аватары. Что думает публика на этот счет?
Сделайте интеграцию с компонентом Komento
Буду Вам оoоoочень, ну прямо oоoоoоочень благодарен!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
А если человек авторизовался не через социальные сети? При этом загрузил в расширенный профиль аватар.
Нет. smart сделал поддержку Slogin в своем плагине аватаров.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Нет. smart сделал поддержку Slogin в своем плагине аватаров.
zikkuratvk, все верно, только, по-моему, мы говорим о немного разных вещах) Я имею в виду тот случай, когда на сайте либо вообще не установлен slogin, либо когда пользователь регистрируется НЕ через социальные сети, при этом заполняет свой профиль и загружает в расширенном профиле аватар.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Вообще можно было бы плагин для jcomments сделать, чтобы в jcomments отображались аватары. Что думает публика на этот счет?
Конечно, и не можно, а нужно, ибо jcomments - лучший компонент комментариев.

Еще неплохо было бы расширить типы полей. Скажем, в стандартном расширенном профиле есть такой тип "согласиться с условиями". Если он нужен, то придется использовать 2 плагина, потому что в zygo такого типа нет. (но в стандартном криво реализованы радиокнопки к тому же)
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
сделала плагин для интеграции с slogin. В расширенном профиле появляется аватар из slogin и другие поля (день рождения, пол, статус).
Пока обкатываем на живом сайте: (www точка teafortwo точка ru)
Если кто вдруг захочет протестировать - спасибо! Как потестируем - закоммичу плагин
прикольно у вас сделано - тоже хочу себе этот плагин.

Спасобо за расширенный профиль - аватарить при регистрации это то что надо, вот только без слогина он не очень, а у меня ещё и Kunena...(
*

urri2222

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
temniy, простите, вчера не имела возможности ответить вам более подробно.

Речь идет о тех параметрах полей, которые поддерживаются в стандартных полях. (Поскольку в формах регистрации/изменения данных профиля почти все поля - стандартные) Например, для текстового поля это атрибуты, перечисленные здесь:
https://docs.joomla.org/Text_form_field_type

В частности, для конкретного текстового поля я могу заполнить эту строку следующим образом:
class="some_validation_in_js"  maxlength="9"

Применение этому я, честно говоря, нашла только 2 раза за все время, что устанавливала моим заказчикам этот плагин.
Спасибо огромное за плагин.
Нашел маленький косячок в поле "Другие параметы поля", упомянутое temniy.
При вводе строки вида default="aaa" а также filter="raw" на странице регистрации, где отображается расширенный профиль, выскакивает ошибка
Warning: SimpleXMLElement::__construct(): Entity: line 13: parser error : Attribute default redefined in /home/[мой сайт]/public_html/libraries/joomla/form/form.php on line 723
Warning: SimpleXMLElement::__construct(): readonly="true" default="aaa" filter="raw" />

*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
urri2222, вы правы, была такая проблема. Сейчас я добавила проверку на допустимость атрибутов текстовой области "Другие параметры поля" и на отсутствие дубликатов. Проблема возникала по той причине, что атрибут default дублировался (он брался из поля "Значение по умолчанию"). Замените файл "plugins/user/zygo_profile/zygo_profile.php" (https://github.com/psytronica/zygoprofile/blob/master/zygo_profile.php). Спасибо за замечание!

fandjuml, интеграция с slogin уже есть: https://github.com/psytronica/ZygoProfile-Slogin-Integration. Позволяет брать данные для расширенного профиля (аватар, день рождения и т.д.) из данных slogin, полученных из соц сетей при регистрации через slogin
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1499
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22084
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 730
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26159
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV