0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2707 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Про счетчики посещений
« : 30.10.2015, 15:32:25 »
Привет народ!
Просветите пожалуйста. В ближайшее время запущу сайт на хостинг. Пока допиливаю мелочи и красивости.
Последним этапом у меня - это установка счетчика посещений. Когда ставил года три назад первую версию своего сайта, то влепил на него не задумываясь счетчик от Mail и поставил его в футер главной страницы.
Он там что-то считал и ХЗ на сколько реальны были эти данные.

Пара вопросов:
1) Я правильно понимаю, что счетчики не только для просмотра статистики, но и как вычитал, помогают в индексации сайта поисковиками?
2) На некоторых сайтах в интернете я встречал, когда на главной странице стоят несколько счетчиков посещений, пример, Майл.ру и LiveInternet. Так сколько их все таки нужно и ставить? И какой по вашему мнению лучше поставить из их разнообразия?
3) На просторах инета встречал модули подсчета посетителей. есть красивые, есть так себе.... На сколько такие расширения полезны для сайта? Я так понимаю они только считают и на индексацию ни как не влияют?
4) И как правильно установить счетчик, просто на главную страницу в футер, к примеру или как тоже вычитал надо на все свои страницы его тыкать?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 15:42:56 от DeniTornado »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #1 : 30.10.2015, 15:38:25 »
1) чушь
2) на ГС и не такое встретишь
3) где-то рядом тема, там такой г-модуль создает нагрузку раз в 10 больше чем сам двиг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #2 : 30.10.2015, 15:51:17 »
1. неправильно понимаете, только статистика!
2. а зачем вам их много? вы же не покупаете для себя одновременно два или три персональных компьютера!
3. Зачем они если будут счетчики, поставьте метрику яндексовскую, там даже можно будет посмотреть куда юзер кликал...
4. Куда надо в дизайне туда и тыкать, и счетчик должен быть сквозной (то есть что бы на всех страницах был)
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #3 : 30.10.2015, 16:08:30 »
1. неправильно понимаете, только статистика!
2. а зачем вам их много? вы же не покупаете для себя одновременно два или три персональных компьютера!
3. Зачем они если будут счетчики, поставьте метрику яндексовскую, там даже можно будет посмотреть куда юзер кликал...
4. Куда надо в дизайне туда и тыкать, и счетчик должен быть сквозной (то есть что бы на всех страницах был)

1) Теперь ясно
2) Вопрос был для справки. Так как, повторюсь, просто видел на некоторых сайтах комбинацию. Стало интересно - зачем?
3) ОК я к ней как-то и склоняюсь.
4) С этим тоже ясно

Еще не очень понял читая сейчас инструкцию установки Google analytics. Вроде мануал называется как установка счетчика Google analytics. Но ни в одной инструкции про него я не нашел как он выглядит )))) этот счетчик на странице сайта

А так, спасибо всем за консультацию.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #4 : 30.10.2015, 16:11:26 »
Он не выглядит, он счетчик-невидика!
Метрику, кстати, все нормальные сайты тоже ставят в невидимом режиме.
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #5 : 30.10.2015, 16:16:01 »
Он не выглядит, он счетчик-невидика!
Метрику, кстати, все нормальные сайты тоже ставят в невидимом режиме.

Ну я так и предположил, т.е. код который мы интегрируем в шаблон сайта, отсылает  Google аналитику информацию о посещениях моего сайта? А там я ее просто уже смотреть буду как отчет? 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #6 : 30.10.2015, 16:31:56 »
ТС= +1 к Google аналитикс.
Если интересует личное моё мнение-я пользуюсь http://extensions.joomla.org/extension/extrawatch
Анализ в реальном времени.Вы видете сразу, кто заходит, единственный минус-не видно, какие дом.животные у зашедшего дома! (острю)  ;D
Там в компоненте много плюшек:русс яз автоматом(в настройках), блокировка по ИП, вы видете откуда пришли, где лазили, что делали...
да там перечислять долго.Молчу про статистику, вплоть посекундно и хоть в диаграммах и БЕСПЛАТЕН!
И Google аналитикс и е/вотч абсолюдно не помешают обоюдной работе!
А счётчики-это бред-лишний код и не нужность никакая.Имхо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #7 : 30.10.2015, 16:39:28 »
ТС= +1 к Google аналитикс.
Если интересует личное моё мнение-я пользуюсь http://extensions.joomla.org/extension/extrawatch
Анализ в реальном времени.Вы видете сразу, кто заходит, единственный минус-не видно, какие дом.животные у зашедшего дома! (острю)  ;D
Там в компоненте много плюшек:русс яз автоматом(в настройках), блокировка по ИП, вы видете откуда пришли, где лазили, что делали...
да там перечислять долго.Молчу про статистику, вплоть посекундно и хоть в диаграммах и БЕСПЛАТЕН!
И Google аналитикс и е/вотч абсолюдно не помешают обоюдной работе!
А счётчики-это бред-лишний код и не нужность никакая.Имхо.

Спасибо товарищ! На тестовой системе сегодня опробую.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Про счетчики посещений
« Ответ #8 : 30.10.2015, 16:43:30 »
в компоненте есть 2 модуля нужных( а то не будет работать)=главный модуль-агент-он должен быть на всех страницах(иконку 16х16 можно затереть в фотошопе) ну, или вырезать в коде, но лучше тереть-там безопасность и частые обновы.
как только вы загрузите и опубликуете модули(именно агент важен, остальные нафиг не нужны)-в админке увидите, как вы на фронте лазиете и бегут строки:какая старана,ИП, на какой странице и т.д.

есть мощнее-ПРО версия, но пока освойте эту.
(агента в футер с прозрачной иконкой опубликуйте и не будет мешать)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться