Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 22:25:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отсутствие настроек шаблона MinBootstrap-y

(Прочитано 343 раз)
Deviant
Новичок
*

« : 01.11.2015, 16:22:45 »

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что с Joomla начал работать недавно, так что могу не знать каких-либо распространённых вещей.

Обновился с 2.5 до последней версии, поставил шаблон MinBootstrap-y и обнаружил, что настроек как таковых в нём нет.
Т.е. должно быть вот это:
http://images.vfl.ru/ii/1446445064/1059c1f3/10359468.jpg
А у меня лишь одно поле. Очевидно, для пути конфига:
http://images.vfl.ru/ii/1446380285/790d6d31/10352622.png

Плюс ко всему вместо описания шаблона там надпись TPL_MINBOOTSTRAPY_XML_DESCRIPTION.

Я заглянул внутрь zip и пробовал прописывать в имеющееся поле config.xml, config.php и тому подобное, но реакции никакой.
Шаблон сделан на базе фреймворков Bootstrap и Warp Frameworks - я не знаю, может, проблема в них, хотя они, по логике, должны идти вместе с шаблоном.
В общем, не знаю, что делать. Настраивать шаблон можно и через модули, конечно, но всё равно я теряю часть настроек. Принципиально нужен именно этот шаблон.
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 10:18:09 от Deviant » Записан
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #1 : 01.11.2015, 16:38:22 »

Вот именно Warp Framework и не хватает, шаблон без него работать не будет
Deviant
Новичок
*

« Ответ #2 : 01.11.2015, 16:55:10 »

Ага, а я-то думал, что он должен каким-то образом входить в шаблон...
Интересно. Это что же получается, бесплатный шаблон сделан на платном фреймворке? Подстава, однако...
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #3 : 01.11.2015, 17:13:03 »

Фреймворк бесплатный, скачайте отдельно
arma
Живу я здесь

« Ответ #4 : 01.11.2015, 17:15:31 »

Глупости не говорите. Скоропалительные выводы не делайте. Просто что-то изначально не то делаете. Трудно понять, что именно. Всё ставится на ура и особых проблем с фраймворком нет (он бесплатен!)
Alldar
Тестеры

« Ответ #5 : 01.11.2015, 17:18:46 »

У вас не верный путь указан в файле templateDetails.xml в строке <fields name="params" addfieldpath="
Deviant
Новичок
*

« Ответ #6 : 01.11.2015, 17:51:41 »

Фреймворк бесплатный, скачайте отдельно
Либо я разучился гуглить, либо здесь что-то не так - бесплатной версии этого фреймворка я не нашёл.
http://yootheme.com/themes/downloads/download - это ведь оно или я что-то путаю? Там ничего бесплатного нет, только "buy".
Да и в других источниках пусто. Тыкните носом, пожалуйста, если не сложно.

У вас не верный путь указан в файле templateDetails.xml в строке <fields name="params" addfieldpath="
Вот что у меня там:
Код:
<fields name="params" addfieldpath="/templates/MinBootstrap-y/warp/systems/joomla/config/elements">
<fieldset name="options">
    <field name="config" type="config" label="Config" description="" default="" />
</fieldset>
</fields>
Путь верный, через FTP проверил. Там лежат conifg.php и warp-ajax.php.
Или что-то не так?
Alldar
Тестеры

« Ответ #7 : 01.11.2015, 17:53:03 »

Папка warp есть? в корне шаблона
Deviant
Новичок
*

« Ответ #8 : 01.11.2015, 18:06:13 »

Ну да, папка есть, я же написал - путь, указанный в addfieldpath, верный.
Там много папок и файлы conifg.php и warp.xml, ну и ридми.
Deviant
Новичок
*

« Ответ #9 : 02.11.2015, 10:26:09 »

Прошу прощения, проблему надо решать безотлагательно, поэтому даблпост...

Товарищи, если Warp Framework действительно бесплатен, не мог бы кто-нибудь поделиться им самим или ссылкой на него? Google не выдаёт ничего адекватного на эту тему, т.ч. либо я неправильно ищу, либо здесь что-то не так.

Очевидно, шаблон, который я установил, просто не видит свои же XML и прочие конфигурационные файлы, но я не могу понять, в чём проблема и как ему "подсказать", где они лежат. Если это всё действительно из-за отсутствия фреймворка, то ладно, но непонятно тогда, где его достать.
vipiusss
Профи

« Ответ #10 : 02.11.2015, 10:29:35 »

http://joomlarulit.com/statyi/item/319-warp-framework.html прелюдия
http://yootheme.com/themes/warp-framework где качать с офф сайта и бесплатно
Deviant
Новичок
*

« Ответ #11 : 03.11.2015, 00:09:39 »

где качать с офф сайта и бесплатно
Ну, спасибо, однако на официальном сайте я уже был не раз, ну нет там возможности скачать именно отдельный фреймворк. Любые ссылки на якобы скачивание приводят меня сюда: http://yootheme.com/themes/downloads/download
Там всего лишь список шаблонов, причём поголовно платных. Среди них лишь один бесплатный (Master 2), я его на всякий случай скачал и установил, конечно, но, понятное дело, к желаемому результату это не привело.

И любые кнопки "Download" неизбежно приводят к этой странице, где я лично вижу лишь кнопки "Buy". Уже непонятно, то ли я дурак, то ли я слепой, то ли народ не прав и фреймворк таки платный (или стал таковым).
У кого-нибудь есть прямая ссылка или, ещё лучше, сам архив с фреймворком? Ну или хотя бы конкретные инструкции, куда смотреть и что тыкать, чтобы скачать этот злополучный продукт, потому что от их офф сайта я так и не добился никаких прямых ссылок. Да и полазав в интернете и наткнувшись на записи Google об удалении некоторых результатов по требованию правообладателя, я начинаю повторно приходить к выводу, что бесплатным этот фреймворк быть не может. По крайней мере, не в настоящее время.
Shustry
Moderator

Рисую дизайны

« Ответ #12 : 03.11.2015, 02:28:19 »

Так в Master 2 тот же фреймворк. Из него скопируйте в свой шаблон.
Deviant
Новичок
*

« Ответ #13 : 03.11.2015, 11:05:21 »

Из него скопируйте в свой шаблон.
Так, вот это уже интересно. А как это сделать?
Я пробовал просто копировать папку warp (а также файл warp.php, который в корне шаблона) из Master 2 в Minbootstrap, но это не помогло. А после переноса всех файлов в корне шаблон, разумеется, начал думать, что он Master 2, но настройки-то стояли тоже его. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно файлы переносить - я не в курсе, что относится непосредственно к фреймворку.
Shustry
Moderator

Рисую дизайны

« Ответ #14 : 03.11.2015, 11:38:08 »

warp и less, как минимум. Далее, проверьте структуру других папок. Она должна быть схожа.
Deviant
Новичок
*

« Ответ #15 : 03.11.2015, 17:46:27 »

Поэкспериментировал я с папками, в общем... Перекидывал warp и less, пробовал даже js и layouts, а также файлы warp.php и index.php в корне - настройки всё ещё не появились. Структуру папок проверил, там действительно всё схоже, все файлы, их в minbootstrap даже больше. Два шаблона очень схожи, две папки в них полностью аналогичны, но ничего не меняется.
Не знаю уже, что делать. Может, надо что-то изменить в конфигах? Или нужно скопировать ещё какие-то файлы из корня Master2?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: