0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1809 Просмотров
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
JoomShopping Zoom Image
« : 03.11.2015, 12:02:12 »
Подскажите сделал все как положено поданным рекомендациям - но при наведении на картинку ничего не происходит
http://brooksite.ru/plaginy-joomshopping/zoom-image.html
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #1 : 03.11.2015, 17:03:31 »
Может на сайт дадите ссылку, чтобы понять в чем дело...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #2 : 03.11.2015, 21:14:19 »
сейчас минутку... открою доступ...  http://elki-optom.by/iskusstvennye-elki/interernye-elki
« Последнее редактирование: 04.11.2015, 23:13:48 от Alex GOOD »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #3 : 03.11.2015, 21:19:54 »
А зачем Вам вообще нужен этот эффект? Кто и зачем будет рассматривать елки?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #4 : 03.11.2015, 21:21:50 »
да это руководитель сказал сделать и капец, он никогда никого не слушает, - а у меня проблема...
я только прописал то что нужно в необходимом файле и все, может еще что нужно было где-то включить?
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #5 : 03.11.2015, 21:23:05 »
видимо надо собирать деньги и купить тот ЖШ шаблон - где есть все для следующей работы
раньше хоть оно увеличивалось при нажатии в отдельном окне, а теперь никак :(
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #6 : 03.11.2015, 21:24:07 »
У Вас еще названия файлов картинок на русском, нужно было перед загрузкой переименовать по английски или установить плагин
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #7 : 03.11.2015, 21:26:21 »
ну это не критично, главное чтобы эффект работал. Вообще хоть что-то можно сделать с картинкой пр наведении или при клике?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #8 : 03.11.2015, 21:26:41 »
А зачем Вам вообще нужен этот эффект? Кто и зачем будет рассматривать елки?
+100500 :) ума не приложу кому в голову придет :) ну это там для всяких ювелирок надо, и т.п. но елки... вы их в натуральную величину выкладывать будете? или что там рассматривать? тем более картинки совсем не мелкие, и так все что надо видно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #9 : 03.11.2015, 21:33:56 »
когда начальник олень - то ничего с этим не поделаешь... он сказал НАДО - значит НАДО... он вообще хотел чтобы при нажатии открывалось окошко и там несколько фоток и все в виде карусельки какой-нибудь... короче нет слов... а мне е**сь как хочешь - извиняюсь за выражение
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #10 : 03.11.2015, 21:37:12 »
Скорее всего эффект не будет работать... Мы же удалили ссылку на карточку товара удалили, наверное большое фото как то связано с ней. Попробуйте тот скрипт убирающий ссылки на карточку на время убрать, думаю заработает. Есть два варианта: Допилить плагин эффекта или пойти по простому пути - Сделать эффект увеличения картинками средствами CSS, но тогда придется заново загружать картинки.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #11 : 03.11.2015, 21:40:30 »
когда начальник олень - то ничего с этим не поделаешь... он сказал НАДО - значит НАДО... он вообще хотел чтобы при нажатии открывалось окошко и там несколько фоток и все в виде карусельки какой-нибудь... короче нет слов... а мне е**сь как хочешь - извиняюсь за выражение
Главное чтобы он этот пост не прочитал  ;D А насчет карусельки - Что там каруселить, елка то круглая, разве что вид сверху и снизу...  :laugh: :laugh:
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #12 : 03.11.2015, 21:48:00 »
есть третий вариант - навешать для начала начальнику на рога лапши, что в таких условиях, когда нет карточек товаров и атрибуты вынесены в категорию, это сделать практически невозможно, но есть один плагин, который весит 100500 метров и сайт будет тормозить и ложиться при одновременном посещении десятка-двух человек, но если, конечно он желает этого... хД
и даже 4-й - покопаться в шаблоне категории, убрать все ссылки на карточку (наименование, картинка), карточку вернуть на место... если не нужна индексация - то закрыть. в остальных шаблонах, где могут всплыть ссылки (корзина/сравнение или еще что), тоже поковыряться. Тогда можно будет прикрутить Быстрый просмотр (а в нем уже настроите и карусели и все, что угодно)... может, конечно, и минусы какие всплывут...
*

Alex GOOD

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
  • я только учусь...
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #13 : 03.11.2015, 21:54:31 »
спасибо всем.... попробую что-нибудь забодяжить..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #14 : 03.11.2015, 21:58:17 »
когда начальник олень - то ничего с этим не поделаешь... он сказал НАДО - значит НАДО... он вообще хотел чтобы при нажатии открывалось окошко и там несколько фоток и все в виде карусельки какой-нибудь... короче нет слов... а мне е**сь как хочешь - извиняюсь за выражение
сообщите когда разместите эффект на сайте
я первый кто напишет сообщение вашему шефу пусть разместит на продажу рентген своего мозга (ну или ...), чтобы можно было увеличено рассмотреть.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #15 : 03.11.2015, 22:00:34 »
Удаление карточки тут не причем, посмотрел у Вас скрипт не загрузился
Код
<script type="text/javascript">
function initDataListZoom(){}
</script>
, который нужен для работы эффекта. Что-то неправильно сделали

Читайте внимательно здесь или обратитесь к разработчику.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: JoomShopping Zoom Image
« Ответ #16 : 03.11.2015, 22:09:09 »
Должно быть примерно так:
Код
  <script type="text/javascript">
function initDataListZoom(){
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").mouseover(function(){
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").attr("data-large",function(src) {
var imgsrc=jQuery(this).attr("src");
return imgsrc.replace("thumb","full");
});
});
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").attr("data-help",function(val ) {
  return "<span style=\"font-size:12px\">Используйте колесико мыши для Zoom +/-</span>";
});
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").mouseover(function(){
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").attr("data-text-bottom",function(alt) {
  return jQuery(this).attr("alt");
});
});
jQuery(".jshop_list_product img.jshop_img").imagezoomsl({
zindex:9999,
zoomrange: [1, 10],
cursorshadeborder: "3px solid #000",
magnifierborder:"2px solid #ccc",
magnifiereffectanimate: "fadeIn",
magnifierpos: "right",
magnifiersize: [565, 380],
zoomstart: 7,
innerzoom: false,
innerzoommagnifier: false,
classmagnifier: "",
classtextdn:""
});
};

jQuery(function(){initDataListZoom();});
</script>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться