Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 04:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Изменить значение всех атрибутов

(Прочитано 201 раз)
No_Mosk
Осваиваюсь на форуме

« : 05.11.2015, 18:53:03 »

Здравствуйте. На странице категории товара выводится список товаров с атрибутом "Размер". При его смене меняется цена. Значения атрибута одинаковое у всех товаров категории. Нужно сделать так, чтобы при смене значения атрибута  у одного товара менялись значения атрибута у всех отображенных товаров в категории(вместе со значением цены). Подскажите как это можно реализовать.
Biss
Завсегдатай

« Ответ #1 : 05.11.2015, 19:14:13 »

Не понимаю в чём смысл таких действий. если уж так делать то ставить фильтр и клиент выбирает размер, далее выводятся фильтрованные товары. Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась? А где так реализовано есть примеры? Может я просто никогда таким вопросом не озадачивался
dmitry_stas
Профи

« Ответ #2 : 05.11.2015, 19:23:14 »

Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась?
так понимаю именно в этом. например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера. логика есть, да. но реализаций такого я не видел.
Biss
Завсегдатай

« Ответ #3 : 05.11.2015, 19:33:47 »

Например в розетке посмотрел и в каком-то ещё магазине, то при выборе размера в категории при клике перекидывает в карточку на этот товар.
например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера.
Да но это ж запросы в базу а если товаров много и пагинация...
No_Mosk
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 05.11.2015, 21:50:14 »

Не понимаю в чём смысл таких действий.
Не все зависит от разработчика. У заказчика свое виденье проекта.

Или загвоздка в том чтоб и сразу цена у всех менялась?
Именно в этом и загвоздка.

например если скажем категория Куртки, человек в одной куртке выбрал размер, а в других сразу видит цену нужного размера.
Да но это ж запросы в базу а если товаров много и пагинация...
Для начала я планирую сделать изменения цены в пределах одной страницы. Т.е. пользователь меняет значение атрибута на одной странице и меняются цены для всех товаров, но при переходе думаю настройка будет сбиваться.

Есть идея покопаться в обработчике событий при изменении значения атрибута(select), но там идет обработка AJAX запросом, а в них я не селен.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: