Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2345 Просмотров
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Как в JoomShopping реализовать возможность сортировки товаров в категориях по убыванию и возрастанию цены, для пользователя?
Пытался реализовать это все редактируя шаблон категорий, с наскока не получилось. Возникает сложность с пагинацией.
Сделал так - в шаблоне вывода категории разместил две ссылки, в которых через GET передаю параметр sort (asc и desc соответственно). В зависимости от значения этого параметра сортирую массив товаров.
Сложность в том, что этот массив формируется не из всех товаров категории а из тех, которые выводятся на данной странице. То есть сортировка от большего к меньшему и наоборот происходит в пределах каждой страницы, но не всех товаров на всех страницах вместе.
Вроде бы функция сортировки по цене, с возможностью выбора по убыванию или по возрастанию - вещь полезная, и она по умолчанию во многих магазинах встроена, но не в JoomShopping, что удивляет.
Помогите разобраться, знатоки! !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Сортировку делайте в модели при выборке товаров, а не в шаблоне, где происходит организация вывода страницы.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Вроде бы функция сортировки по цене, с возможностью выбора по убыванию или по возрастанию - вещь полезная, и она по умолчанию во многих магазинах встроена, но не в JoomShopping, что удивляет.
вообще то она и есть встроенная
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
вообще то она и есть встроенная
вы говорите о настройках выставляемых в админке. Да, там можно выбрать сортировку товаров по цене. Мне же надо, чтобы это мог делать пользователь из публичной части сайта. То есть, человек заходит в категорию, и видит список товаров. Над ними - две ссылки (сортировать по: возрастанию | убыванию), нажимая на которые человек видит список товаров от самых дешевых до самых дорогих и наоборот соответственно.
В том же VirtueMart такая возможност встроена изначально
Как здесь например - e96.ru/computers/tablet_computers/planshetnye_kompyutery
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Мне же надо, чтобы это мог делать пользователь из публичной части сайта.
я об этом и говорю. включите показ фильтра в настройках, и будет возможность сортировки
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SFE

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
dmitry_stas
Тут дело оказалось в другом. Этот функционал был кем-то до меня вырезан из шаблона. Уже разобрался, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13397
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1397
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2
Плагин - Инфоблок товара в списке товаров [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 13
Просмотров: 2717
Последний ответ 20.10.2021, 14:51:08
от kit2m2
Плагин - Количество товаров в категории [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 8
Просмотров: 2447
Последний ответ 06.07.2021, 18:31:46
от kit2m2