Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1011 Просмотров
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Подскажите как настроить доступы для определенных пользователей в админ центре? А нужно именно к пунктам админ панели, мне к примеру нужно дать доступ, только к компоненту JoomShopping.
Сайт в закрытом состоянии, должен скоро открыться, но нужно менять цены, в офисе сидят люди, дашь им доступ, начинают рыться везде, на требования "Не ковыряйте, где не следует" - "Вам дали доступ, показали что использовать, остальные пункты, разделы, не ваша забота". Отвечают, что не ковыряются, в модули и меню ващщще не лезли. А на пунктах везде стоит блокировка от их имени, т.е. врут что не ковыряют. А доступ на закрытый сайт только у суперадминов, соответственно не ограниченный доступ.
Люди просто по хорошему не понимают,  crazy! суются туда где запрещено, уже были случаи, приходилось дамп поднимать устаревший, потому что тупость этих людей безгранична, на вопрос что сделали? Ничего..... не делал... и ответ их, вот с таким выражением лица  :o  и сиди потом копай, что там трогали.
Лезут и в шаблоны, и в модули, и пункты меню пытаются изучать. Ну интересно, почему бы не развернуть себе сайт и сидеть там ковыряться? Нет, надо же на рабочем.
« Последнее редактирование: 16.11.2015, 08:36:05 от 12mv »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #1 : 16.11.2015, 08:40:27 »
самым лучшим способом будет расширить функционал Уровней доступа, но проблема будет в том что при обновлении все будет слетать...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #2 : 16.11.2015, 08:46:59 »
Можно конечно попугать их, сделать бекап готового сайта, и сказать, что то сломаете, ВСЯ ваша работа, всё что за 3 или 5 месяцев на создавали, потеряете, и будете сутками сидеть штамповать по новой)) Не вариант конечно.. Но любая попытка вариант. Хотя на таких людей ничего не действует, только конкретно запрещать доступ, или сломал, штраф, сломал штраф, пару раз выплатит, может перестанет соваться.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #3 : 16.11.2015, 08:58:19 »
А как ты заставишь его заплатить штраф?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #4 : 16.11.2015, 09:23:50 »
А как ты заставишь его заплатить штраф?

Сообщить начальству о постоянных нарушениях. На исправление ошибок, которые они наклацали, приходится нанимать профессиональных вебмастеров, которым приходится платить за услуги. Один раз заплатили, потом второй раз, всё берётся с кассы фирмы. Начальство заставит. У нас конкурс провалили, целому отделу по маркетингу на 30% урезали зарплату на 1 месяц, из за повышенной самооценки одного сотрудника, который орал, я сам, я сам всё сделаю. Советы не слушал, помощь не принимал, информацию не обновлял, не продвигал. В итоге всех выстроили, отчитали и по его вине штраф + урезка на 30%
Я однажды на 3 месяца уехала, работать не могла, кучу пунктов меню испортили, страницы выбивали 404, все 3 месяца сайт был не в рабочем состоянии, куча жалоб от посетителей, гневные звонки, а я что могла сделать, если у некоторых руки из опы.
Но это уже всё не по теме. Вопрос о доступах актуален.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #5 : 16.11.2015, 09:39:57 »
Вопрос о доступах актуален.

Я тебе предложил более простой способ ограничения доступа....
Там всего лишь надо добавить свои настройки и привязать их к чему надо....
Но вот только что на счет отдельных пользователей, не знаю.... Уровни доступа присваиваются группам пользователей, а не к отдельным юзерам...

Даже если найдешь другой способ, напиши. Но я бы сделал так...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #6 : 16.11.2015, 09:44:17 »
Я тебе предложил более простой способ ограничения доступа....
Там всего лишь надо добавить свои настройки и привязать их к чему надо....
Но вот только что на счет отдельных пользователей, не знаю.... Уровни доступа присваиваются группам пользователей, а не к отдельным юзерам...

Даже если найдешь другой способ, напиши. Но я бы сделал так...


Я вот думаю разделы/пункты меню в админке, сделать в самом админ шаблоне, указать условия видимости/доступа для определенного юзера, для меня тобишь. Для IPB я такое реализовывала, позже попробую)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #7 : 16.11.2015, 14:03:46 »
3шка же.
Там же полноценный ACL - настраивай не хочу.

Всё в движке
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #8 : 16.11.2015, 14:08:43 »
Создаете группу для каждого пользователя с его настройками и привязку разрешенного, у вас же их не сотни.
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Ограничение доступа админ центра
« Ответ #9 : 16.11.2015, 15:17:08 »
3шка же.
Там же полноценный ACL - настраивай не хочу.

Всё в движке

Я не копала ж еёж ))) Просто постоянно с этим сталкиваюсь, мало мне по сайту пахоты, так ещё и ошибки ж исправлять, которые наклацали эти рукожопые.

Просто вспомнила про это, мне сайт по офф.фирме тут многие помогали делать, и по сейчас делаем, обидно будет, и не только мне) столько времени и сил убиваем, чтобы любопытные морды ломали всё.
А запретить не могу, уже удаляла их с админки, в компании куча директоров и каждый орёт, почему нашему менеджеру запрещаете доступ? На мои разговоры и доводы они чихать хотели, лишь бы доступ у этих рукожопов был.
На каждый город по 5-8 менеджеров по сайту сидят, и каждый суётся. Уж вы должны меня понять, как разработчики, когда делаете что то и заходит менеджер, чисто из любопытства, а ты потом часа 2 сидишь и голову ломаешь, кто что и где..
« Последнее редактирование: 16.11.2015, 15:23:39 от 12mv »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка: У вас нет доступа к панели управления сайтом

Автор sabnok

Ответов: 34
Просмотров: 7637
Последний ответ 11.10.2022, 22:52:15
от kysin
Снять ограничение на кол-во символов в модуле html

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 394
Последний ответ 05.01.2022, 12:19:53
от draff
Нет доступа к сайту

Автор Эдуард

Ответов: 1
Просмотров: 662
Последний ответ 06.09.2021, 08:42:27
от gartes
Ограничение слов в "Настраиваемые поля - редактор"!

Автор Shingi

Ответов: 2
Просмотров: 780
Последний ответ 17.08.2021, 07:25:36
от Shingi
Права доступа для отдельных пользователей

Автор vladmor

Ответов: 3
Просмотров: 551
Последний ответ 28.07.2021, 09:51:35
от ShopES