Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 02:10:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Настройка OSMap

(Прочитано 2882 раз)
Maxandrey
Осваиваюсь на форуме

« : 18.11.2015, 11:51:47 »

Первый раз сталкиваюсь с этим компонентом.
Установился без проблем. Все плагины включены.
Но что с ним делать дальше? На офсайте https://www.alledia.com/docs/osmap/start/ как бы все написано, но проверяя сайт на наличие XML карты, пишет что её нет.
Добавил пункт в меню "Карта сайта", при переходе выводит таблицу с сылками.
Почитав по инету, что файл sitemap.xml должен быть в папке public_html, но его там нет.
Maxandrey
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 25.11.2015, 13:41:04 »

В общем думаю правильно сделал, ошибок теперь не выявлено по этому вопросу.
В компоненте уже есть ссылка на карту сайта.
Добавил в robots.txt эту строку с этой ссылкой:
Sitemap: http://мойсайт/index.php?option=com_osmap&view=xml&tmpl=component&id=1
Проверив на яндексе https://webmaster.yandex.ru/sitemaptest.xml ошибок не обнаружено.
gunhunter
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 13.01.2016, 22:10:43 »

чтобы не плодить темы, задам свой вопрос тут.

есть сайт astra-klimat.ru на Joomla 3.4 + VM3
поставил OSMap, включил и настроил все нужные плагины как написано на разных сайтах.
прописал что надо в  .хтаксесе и robots.txt
но по адресу http://astra-klimat.ru/sitemap.xml выдает ошибку... да и черт с ней, не страшно.
по адресу http://astra-klimat.ru/index.php?option=com_osmap&view=xml&tmpl=component&id=1  выдает все что нужно... Google, Яндекс, бинг, майлру эту ссылку приняли, ошибок не показали...

а вопрос вот в чем.... к сайту прикручен виртуэмарт с 2000 карточек товара.
а в карте сайта отображаются только 49 страничек самого сайта, а инет магазин не отображается...
еще раз... плагин OSMap - VirtueMart Plugin включен и настроен...
но почему не показывает структуру и страницы магазина?
где ковырять?
хотелось бы проиндексировать весь каталог товаров...

спасибо!
pobo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 19.02.2016, 11:45:07 »

Добрый день.
Подскажите как настроить Osmap.
Точнее как сгенерировалть sitemap.xml?
при нажатии на XML в компоненте скачивается файл index.php
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #4 : 19.02.2016, 12:36:49 »

Не должно быть так. Где вы свой OSmap качали? Ну а на форуме где-то есть простой скриптик скачивания в корень XML карты.
jeka odesskiy
Давно я тут

« Ответ #5 : 22.02.2016, 11:59:32 »

Проблема  с картой сайта, при переходе на последнюю версию Joomla пришлось установить OSMap, так как Xmap загнулся. Но OSMap не могу загрузить в Яндекс и гругл веб пишут что запрещено в роботе txt + XML карта грузиться минут 5.Че делать? Shocked
assaru
Завсегдатай

« Ответ #6 : 18.03.2016, 12:13:05 »

Попробуйте отключить Debug XML в карте.
jeka odesskiy
Давно я тут

« Ответ #7 : 17.04.2016, 03:50:20 »

дала эта карта оч много дублей, тут же удалил ее. Установил Компонент генератора карт сайта Xmap 2.3.4 Полный (Full) для Joomla 3.2.x -заработало, дубли исчезли. Оsmap 3 раза продублировало меню и материалы, и я этого сразу не заметил так как в карте более 3000 ссылок, как увидел это дело, так волосы дыбом встали)
vipiusss
Профи

« Ответ #8 : 17.04.2016, 08:08:51 »

OSMap http://extensions.joomla.org/extension/osmap действительно в лапшу генерирует дубли.
Там есть в мануале, как в коде вырезать и как настраивать+ссылка на тех.поддержку (уже платную), т.к. дана версия default/mini
Поэтому и стоят тарифы на компонент: а вы сразу, если на шару тариф, значит всё заявленное будет работать по взмаху вашей руки.

Богат на компонент http://extensions.joomla.org/extension/jsitemap. Лучшее решение на мой взгляд (ставил недавно, адаптация под мобилки большой плюс, куча настроек и функций-графиков, вывод чуть ли не по песчинкам-как настроите, скрин в аттаче)
По желанию в ЛС, скайп: поделюсь.

* 2016-04-17_070646.jpg (107.85 Кб, 1239x708 - просмотрено 241 раз.)
FLAGG
Захожу иногда
**

« Ответ #9 : 19.04.2016, 19:07:47 »

Установил OSMap: Joomla 2.5.28 + VirtueMart 3.0.16.
Карта не отображает материалы, труппы товаров и сами товары.
http://rlc-e.ru/sitemap
Куда копать, что посоветуете?
almika
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 22.04.2016, 06:25:11 »

Установил OSMap: Joomla 2.5.28 + VirtueMart 3.0.16.
Карта не отображает материалы, труппы товаров и сами товары.
http://rlc-e.ru/sitemap
Куда копать, что посоветуете?

Думаю, что надо включить плагин OSMap для VirtueMart. Проверьте также все остальные плагины OSMap и все их настройки.
Senturov
Захожу иногда
**

« Ответ #11 : 12.05.2016, 00:30:52 »

Для vipiusss:
http://extensions.joomla.org/extension/jsitemap - это платный плагин. есть ли халявные?
vipiusss
Профи

« Ответ #12 : 12.05.2016, 07:42:38 »

Не встречал.
Tuzemec
Давно я тут

Ня!

« Ответ #13 : 13.06.2016, 21:17:15 »

Там есть в мануале, как в коде вырезать и как настраивать+ссылка на тех.поддержку (уже платную), т.к. дана версия default/mini
Что-то не нашел "как в коде вырезать"... Может ткнете носом.
У меня компонент генерирует дубли ссылок при связке Joomla 3.5.1 + JoomShopping 4.14.0 + OSMap 3.3.0.
При чем "дублирует" мягко сказано... "пятирирует" или даже "шестирирует"... И исключительно товар, но благо только в html-версии.
В XML отображает все как и должно быть. Что-то толкает на мысль о багах в плагинах и кэшировании, но уверенности в этом нет.
vipiusss
Профи

« Ответ #14 : 13.06.2016, 21:27:31 »

Я не знаю, как вам правильно ответить, т.к. осмап 2 раза юзал и выкинул.
Про дубли я сразу понял, как посмотрел по плагину(хмл карта отдельная)
И решил, что компонент мне уже не нра.
Bright
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #15 : 23.07.2016, 12:59:39 »

"дублирует" мягко сказано... "пятирирует" или даже "шестирирует"... И исключительно товар, но благо только в html-версии.
    В XML отображает все как и должно быть. Что-то толкает на мысль о багах в плагинах и кэшировании, но уверенности в этом нет.
    Apoca1ypto подсказал мне, что разработчик сам пишет (нипаруску) о том, что дубли могут быть в HTML, но в XML их не будет.

• Если дублей мало:
    Компоненты / OSMapFree - здесь жмем на значёк в колонке Edit Links - откроется Edit Sitemap Items - редактор карты с птичками, как раньше было в Xmap. Удаляем поштучно лишнее и сохраняем нужное.
    • Если дублей много:
    Компоненты / OSMapFree - здесь в левом меню жмем на Extension и, наконец, на OSMap - Joomla Content
    В открывшемся окне переключаем  Expand Categories в положение NEVER[/list][/list]

Понятно, что дойти до нужных настроек можно и другими дорогами - я описал так, как хотел бы чтобы писали мне, недоразвитому в этом деле ))
    Кто в сапогах
    Осваиваюсь на форуме

« Ответ #16 : 14.09.2016, 13:19:50 »

Apoca1ypto подсказал мне, что разработчик сам пишет (нипаруску) о том, что дубли могут быть в HTML, но в XML их не будет.

• Если дублей мало:
        Компоненты / OSMapFree - здесь жмем на значёк в колонке Edit Links - откроется Edit Sitemap Items - редактор карты с птичками, как раньше было в Xmap. Удаляем поштучно лишнее и сохраняем нужное.
        • Если дублей много:
        Компоненты / OSMapFree - здесь в левом меню жмем на Extension и, наконец, на OSMap - Joomla Content
        В открывшемся окне переключаем  Expand Categories в положение NEVER[/list][/list]

Понятно, что дойти до нужных настроек можно и другими дорогами - я описал так, как хотел бы чтобы писали мне, недоразвитому в этом деле ))

Спасибо!
        vegiev
        Осваиваюсь на форуме

« Ответ #17 : 27.10.2016, 14:15:32 »

• Если дублей мало:
            • Если дублей много:

Спасибо! Пусть у тебя всё будет хорошо, а что не хорошо - наладится!!
            Страниц: [1]   Вверх
              Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: