Joomla 2.5.9 Вредоностные ссылки

• 5 Ответов
  • 470 Просмотров

Доброй ночи.
Недавно стали появляться внизу материалов ссылки на левые сайты. Подцепил вирус, в общем.
Из последних действий - только установка компонента. Удаление ничего не решило.

Вот в чем суть: ссылки добавляются в материалы в самом низу простым текстом, потому вычислить через код, выкачав сайт, не удалось.
Просто не понимаю, где искать?

Пример ссылки:

<a class="content_link_usualy" href="http://joomla-base.ru/category/socialnye-seti" style="font-size:10px !important;" title="Социальные сети Шаблоны для Joomla скачать">там</a>

*

Оффлайн draff

• 2739
  • [+]174 / [-]5
  • step by step
    • Просмотр профиля
Re: Joomla 2.5.9 Вредоностные ссылки
« Ответ #1 : 20.11.2015, 08:49:18 »
Отключить сторонние модули, плагины. Переключить на стандартны шаблон. Проверить яваскрипты

*

Оффлайн 12mv

• 526
  • [+]20 / [-]0
  • Гульсина
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.11.2015, 10:49:35 »
Складывается мнение, не вирус это, а прописано где то, в чём то, что вы скачали на том ***варезнике и установили.
Либо в самом шаблоне скачанном либо в расширениях.
Рекомендую:

1. Купить шаблон, и выкачать его из Кабинета на сайте разраба
2. Удалить все компоненты и модули с плагиными, которые тоже накачали и поставили.
3. Купить всё по пункту 2 и устанавливать.

*

Оффлайн wishlight

• 3580
  • [+]221 / [-]1
  • skype aqaus.com
    • Просмотр профиля
    • Aqaus
« Ответ #3 : 20.11.2015, 11:20:28 »
Скорее всего в библиотеке контента. Айболитом поищите, точно покажет. Неплохо бы обновить сайт.
?
Спойлер
[свернуть]

Или в шаблоне вывода контента в самом шаблоне сайта.

« Ответ #4 : 20.11.2015, 17:34:09 »
Пробую отключать компоненты и модули в обратном порядке их установки, начиная с последнего. Посмотрим, что будет.
Плохо только что ссылки появляются не сразу. Приходится ждать.

« Ответ #5 : 26.11.2015, 17:52:57 »
Извините, что долго. Ссылки появляются не сразу, приходится ждать результата примерно сутки.

В общем, переключение шаблона не помогло.
Компоненты отключил все что мог - не помогло. Дальше отключать уже не могу.
Вообще сайт не мой, потому не могу там хозяйничать на 100%.
Заказчик сказал, что последние пол года туда поставили только один компонент, и его отключение не помогло.

Проверять шаблон вывода контента или яваскрипты смысла нет. Ссылки выводятся на сайт не после прогрузки, а в самой админке. Они тупо дописываются внизу материала и я могу их через редактор чистить каждый день.

А вот Айблолит меня порадовал. Нашел в бекапе сайта файлы, которые я нашел и без него, но нашел и дополнительных 30 штук в параноидальном режиме. Уже второй день разбираюсь, что он там понаходил.