Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 04:54:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Добавление подкатегорий

(Прочитано 327 раз)
buto
Завсегдатай

« : 21.11.2015, 21:49:58 »

Добрый день . ИСпользую Joomla 3.4.5 JoomShopping 4.11.3 Давно хотел узнать такой момент :
Мы создаем категорию (пример Планшеты) Пишем туда краткое и полное описание тайтлы. Создаем пункт меню на данную категорию. Она выводится с полным описанием и всеми настройками. Далее я хочу сделать для данной категории подкатегорию где будут товары только 1 производителя : Пример Паленшеты самсунг и т.д. И таким подкатегорий будет множество. Как правильно решать данную пробелму? Я усмотрел такие варианты:
  • Создавать подкатегорию 1 дочернюю. Но при добавлении новых товаров, придется задавать множество подкатегорий на каждый товар. Трудоемко и неправильно
  • Создать меню-категория JoomShopping выбрать данную категорию и указать производителя, но тут тоже все не так. Категория (описание, метатеги) все будет как в категории
Как еще решить можно данную задачу?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 21.11.2015, 22:10:49 »

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html - посадочные страницы
buto
Завсегдатай

« Ответ #2 : 21.11.2015, 22:15:36 »

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html - посадочные страницы
Этот вариант я знаю) Не стал указывать так он не штатными ресурсами joomsjoppng (с коробки)
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 21.11.2015, 22:33:55 »

ну вы просто спросили - как еще можно решить. я и написал Azn вы тогда уточняйте - как еще можно решить стандартными средствами Azn
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #4 : 21.11.2015, 23:53:47 »

никак.
только через категории, потом появятся вопросы решения мультикатегорийности и роутинга нужного.

buto
Завсегдатай

« Ответ #5 : 23.11.2015, 12:55:54 »

ну вы просто спросили - как еще можно решить. я и написал Azn вы тогда уточняйте - как еще можно решить стандартными средствами Azn
Верно. Вопрос неправильно поставил.
никак.
только через категории, потом появятся вопросы решения мультикатегорийности и роутинга нужного.

Спасибо. Странно хотя что такого функционала нет в joonshopping в коробке.
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #6 : 23.11.2015, 14:23:44 »

Может не усложнять структуру категорий (сделать ее понятной для пользователя и не сильно вложенной), использовать: производителей, атрибуты, характеристики, теги. Вот здесь используется платное расширение, может нужно что-то подобное?
angry_ded_mazay
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 28.11.2015, 17:03:24 »

Если можно, и я вставлю свои пять копеек.
Сейчас столкнулся с той же задачей, когда в категории необходимо сделать разбивку по производителям. Изначально попробовал второй вариант с созданием пунктов меню - категория с указанием производителя. Но учитывая то, что туда подтягивается описание из основной категории, и нет возможности прописать индивидуальные метатеги - такой вариант не удовлетворяет поставленной задаче. После прочтения ветки в голову пришла, как ни странно, мысль Smiley А что если сделать первый вариант (создать в джумшоппинге дочерние категории), но сам товар не привязывать и к основной, и к дочерней категории, а только к дочерней. А в родительскую категорию товар из дочерних будет выводится при помощи аддона http://dell3r.ru/joomshopping/addons/parent-category. Может решение и не очень элегантное, но зато не надо товар привязывать к нескольким категориям, и метатеги везде свои будут.
kit2m2
Завсегдатай

« Ответ #8 : 28.11.2015, 18:21:00 »

Я бы на вашем месте не сильно заморачивался по поводу индивидуальных метатегов, а почитал бы инфу в интернете о современных принципах ранжирования поисковиками сайтов. А описание категории можно удалить при желании с любой страницы (возможно потребуется плагин).
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: