0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 838 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Добавление подкатегорий
« : 21.11.2015, 20:49:58 »
Добрый день . ИСпользую Joomla 3.4.5 JoomShopping 4.11.3 Давно хотел узнать такой момент :
Мы создаем категорию (пример Планшеты) Пишем туда краткое и полное описание тайтлы. Создаем пункт меню на данную категорию. Она выводится с полным описанием и всеми настройками. Далее я хочу сделать для данной категории подкатегорию где будут товары только 1 производителя : Пример Паленшеты самсунг и т.д. И таким подкатегорий будет множество. Как правильно решать данную пробелму? Я усмотрел такие варианты:
  • Создавать подкатегорию 1 дочернюю. Но при добавлении новых товаров, придется задавать множество подкатегорий на каждый товар. Трудоемко и неправильно
  • Создать меню-категория JoomShopping выбрать данную категорию и указать производителя, но тут тоже все не так. Категория (описание, метатеги) все будет как в категории
Как еще решить можно данную задачу?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #1 : 21.11.2015, 21:10:49 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html - посадочные страницы
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #2 : 21.11.2015, 21:15:36 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html - посадочные страницы
Этот вариант я знаю) Не стал указывать так он не штатными ресурсами joomsjoppng (с коробки)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #3 : 21.11.2015, 21:33:55 »
ну вы просто спросили - как еще можно решить. я и написал :) вы тогда уточняйте - как еще можно решить стандартными средствами :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #4 : 21.11.2015, 22:53:47 »
никак.
только через категории, потом появятся вопросы решения мультикатегорийности и роутинга нужного.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #5 : 23.11.2015, 11:55:54 »
ну вы просто спросили - как еще можно решить. я и написал :) вы тогда уточняйте - как еще можно решить стандартными средствами :)
Верно. Вопрос неправильно поставил.
никак.
только через категории, потом появятся вопросы решения мультикатегорийности и роутинга нужного.


Спасибо. Странно хотя что такого функционала нет в joonshopping в коробке.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #6 : 23.11.2015, 13:23:44 »
Может не усложнять структуру категорий (сделать ее понятной для пользователя и не сильно вложенной), использовать: производителей, атрибуты, характеристики, теги. Вот здесь используется платное расширение, может нужно что-то подобное?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

angry_ded_mazay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #7 : 28.11.2015, 16:03:24 »
Если можно, и я вставлю свои пять копеек.
Сейчас столкнулся с той же задачей, когда в категории необходимо сделать разбивку по производителям. Изначально попробовал второй вариант с созданием пунктов меню - категория с указанием производителя. Но учитывая то, что туда подтягивается описание из основной категории, и нет возможности прописать индивидуальные метатеги - такой вариант не удовлетворяет поставленной задаче. После прочтения ветки в голову пришла, как ни странно, мысль ^-^ А что если сделать первый вариант (создать в джумшоппинге дочерние категории), но сам товар не привязывать и к основной, и к дочерней категории, а только к дочерней. А в родительскую категорию товар из дочерних будет выводится при помощи аддона http://dell3r.ru/joomshopping/addons/parent-category. Может решение и не очень элегантное, но зато не надо товар привязывать к нескольким категориям, и метатеги везде свои будут.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Добавление подкатегорий
« Ответ #8 : 28.11.2015, 17:21:00 »
Я бы на вашем месте не сильно заморачивался по поводу индивидуальных метатегов, а почитал бы инфу в интернете о современных принципах ранжирования поисковиками сайтов. А описание категории можно удалить при желании с любой страницы (возможно потребуется плагин).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В какой файле происходить добавление заказа в админку?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 4
Просмотров: 419
Последний ответ 19.04.2022, 21:07:47
от Dolphin4ik_1
Массовое добавление и изменение товаров JoomShopping

Автор kaballesha

Ответов: 2
Просмотров: 632
Последний ответ 27.12.2021, 11:27:49
от kaballesha
Добавление нового поля в админке

Автор Qverty2012

Ответов: 15
Просмотров: 1278
Последний ответ 21.02.2021, 23:26:05
от Dolphin4ik_1
mod_jshopping_categories узнать наличие подкатегорий

Автор Zelyonkin

Ответов: 1
Просмотров: 370
Последний ответ 22.01.2021, 11:56:23
от Zelyonkin
Добавление сторонних комментариев в табы в карточке [Решено]

Автор AlexB

Ответов: 9
Просмотров: 648
Последний ответ 29.06.2020, 12:13:30
от AlexB