0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2012 Просмотров
*

fit_alexey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
 В общем проблемка такова:
   Есть анимированный модуль (Модуль«Articles - Newsflash (Advanced)»), который отражает только название материалов в определенной категории#1. (Проще сказать это модуль-кнопки, ссылающиеся на разные материалы  т.е. сколько материалов в этой категории#1, столько и кнопок, при нажатие на которые отображается соответствующий кнопке определенный материал из категории#1).
   Задача заключается в том, чтобы при нажатии на кнопку (ссылку материала), нас перебрасывало на пункт меню (пункт меню является - блогом категории#2), т.е. на сам блог категории#2 (не важно, можно и на блог категории#1,2,3,4... - сколько кнопок-ссылок на материалы, столько и блогов категории).
   В общем необходимо, чтобы при нажатии на разные кнопки #1,2,3,4... (ссылки на материалы #1,2,3,4...) отображались материалы из блога категории#1,2,3,4..., а не один материал (соответсвующий кнопке).
 
   Joomla 3.4.5 только начал изучать. Просто ни как не могу сдвинуться дальше в создание сайта, пытаясь решить эту задачу. Пробовал через встроенный компонент - перенаправление, и через .htaccess  -   ничего не вышло. Там как я понял только при ошибке 404 страницы, отсутствия материала или при переносе сайта  -  прописывается код (может я что-то не понял и неправильно пользовался, не знаю). Наверняка это простая задача (например прописать какой нибудь код - одну строчку в .htaccess, или Суффикс CSS-класса модуля, или еще что-нибудь) - просто не знаю как.
*

fit_alexey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вроде нашел выход из данной ситуации:  ----- с помощью плагина seoLinks v.1.0.26. Для Joomla! 2.5.x и 3.0.x 

Конечно это неправильный путь, но по другому не додумался как перенаправить ссылку материала на  ссылку меню средствами Joomla!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Как то не очень понятно все расписано, на вскидку могу предложить посмотреть jquery attr , и через него делать нужный адрес ссылок .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

fit_alexey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Так и не получилось перенаправить. С помощью плагина seoLinks ссылки на встречающиеся слова перенаправляют на пунк меню нормально-все работает. Но на сайте выглядит ссылка материала в виде круга (элемент модуля), в этой кнопке-круг картинка, снизу надпись. Картинка в админ. части Joomla! является "Изображением для вступительного текста материала" в вкладке материала "Изображения и ссылки", а текст является "Заголовок *" - основной заголовок. При клике на картинки или тексте мы переходим на сам материал. Нужно эти две существующие ссылки перенаправить на другие ссылки (существующие)

Проще сказать так. Перенаправить одну существующую ссылку (ссылка ведет на материал) на другую существующую ссылку (ссылка на пункт меню).

p.s.     jquery attr - не нашел что-то ничего, плохо искал. Это модуль, расширение Joomla?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Если картинка вставлена в материале то вы ее можете сделать ссылкой на что угодно .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

fit_alexey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Если картинка вставлена в материале то вы ее можете сделать ссылкой на что угодно .

Проблема заключается в том, что картинка вставлена не в самом тексте материала (в закладке "Материал" в "Менеджер материалов: Изменить материал"), а в закладке "Изображения и ссылки" в "Менеджер материалов: Изменить материал". 
В 1-м случае я разобрался как вставить ссылку на картинку, а во 2-м не имею понятия как. Таков уж модуль в шаблоне (Модуль«Articles - Newsflash (Advanced)»).
*

fit_alexey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Тема закрыта. Разобрался. В настройках самого модуля «Articles - Newsflash (Advanced)» поставил галочки показывать картинки материала и вводный текст, убрал показ предварительных картинок из закладки материала "Изображения и ссылки".  В самом тексте материале (там то можно) на картинку и текст прописал ссылки-перенаправление на нужный пункт меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 248
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 480
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Блог | Тайтл, description подкатегории

Автор darkghost

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ 02.02.2024, 22:25:53
от darkghost
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 517
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 322
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer