Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 20:42:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как перенаправить материал на пункт меню или блог категории?

(Прочитано 341 раз)
fit_alexey
Новичок
*

« : 29.11.2015, 21:35:12 »

В общем проблемка такова:
   Есть анимированный модуль (Модуль«Articles - Newsflash (Advanced)»), который отражает только название материалов в определенной категории#1. (Проще сказать это модуль-кнопки, ссылающиеся на разные материалы  т.е. сколько материалов в этой категории#1, столько и кнопок, при нажатие на которые отображается соответствующий кнопке определенный материал из категории#1).
   Задача заключается в том, чтобы при нажатии на кнопку (ссылку материала), нас перебрасывало на пункт меню (пункт меню является - блогом категории#2), т.е. на сам блог категории#2 (не важно, можно и на блог категории#1,2,3,4... - сколько кнопок-ссылок на материалы, столько и блогов категории).
   В общем необходимо, чтобы при нажатии на разные кнопки #1,2,3,4... (ссылки на материалы #1,2,3,4...) отображались материалы из блога категории#1,2,3,4..., а не один материал (соответсвующий кнопке).

Joomla 3.4.5 только начал изучать. Просто ни как не могу сдвинуться дальше в создание сайта, пытаясь решить эту задачу. Пробовал через встроенный компонент - перенаправление, и через .htaccess  -   ничего не вышло. Там как я понял только при ошибке 404 страницы, отсутствия материала или при переносе сайта  -  прописывается код (может я что-то не понял и неправильно пользовался, не знаю). Наверняка это простая задача (например прописать какой нибудь код - одну строчку в .htaccess, или Суффикс CSS-класса модуля, или еще что-нибудь) - просто не знаю как.
fit_alexey
Новичок
*

« Ответ #1 : 01.12.2015, 16:42:59 »

Вроде нашел выход из данной ситуации:  ----- с помощью плагина seoLinks v.1.0.26. Для Joomla! 2.5.x и 3.0.x 

Конечно это неправильный путь, но по другому не додумался как перенаправить ссылку материала на  ссылку меню средствами Joomla!
umbabaraumba
Практически профи

если помог можете поставить +

« Ответ #2 : 01.12.2015, 16:55:31 »

Как то не очень понятно все расписано, на вскидку могу предложить посмотреть jquery attr , и через него делать нужный адрес ссылок .
fit_alexey
Новичок
*

« Ответ #3 : 02.12.2015, 16:49:50 »

Так и не получилось перенаправить. С помощью плагина seoLinks ссылки на встречающиеся слова перенаправляют на пунк меню нормально-все работает. Но на сайте выглядит ссылка материала в виде круга (элемент модуля), в этой кнопке-круг картинка, снизу надпись. Картинка в админ. части Joomla! является "Изображением для вступительного текста материала" в вкладке материала "Изображения и ссылки", а текст является "Заголовок *" - основной заголовок. При клике на картинки или тексте мы переходим на сам материал. Нужно эти две существующие ссылки перенаправить на другие ссылки (существующие)

Проще сказать так. Перенаправить одну существующую ссылку (ссылка ведет на материал) на другую существующую ссылку (ссылка на пункт меню).

p.s.     jquery attr - не нашел что-то ничего, плохо искал. Это модуль, расширение Joomla?
umbabaraumba
Практически профи

если помог можете поставить +

« Ответ #4 : 02.12.2015, 19:30:25 »

Если картинка вставлена в материале то вы ее можете сделать ссылкой на что угодно .
fit_alexey
Новичок
*

« Ответ #5 : 04.12.2015, 11:02:03 »

Если картинка вставлена в материале то вы ее можете сделать ссылкой на что угодно .

Проблема заключается в том, что картинка вставлена не в самом тексте материала (в закладке "Материал" в "Менеджер материалов: Изменить материал"), а в закладке "Изображения и ссылки" в "Менеджер материалов: Изменить материал". 
В 1-м случае я разобрался как вставить ссылку на картинку, а во 2-м не имею понятия как. Таков уж модуль в шаблоне (Модуль«Articles - Newsflash (Advanced)»).
fit_alexey
Новичок
*

« Ответ #6 : 09.12.2015, 13:11:32 »

Тема закрыта. Разобрался. В настройках самого модуля «Articles - Newsflash (Advanced)» поставил галочки показывать картинки материала и вводный текст, убрал показ предварительных картинок из закладки материала "Изображения и ссылки".  В самом тексте материале (там то можно) на картинку и текст прописал ссылки-перенаправление на нужный пункт меню.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: