Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 03:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Ограничение отображения коммента по количеству символов или кнопка "Показать комментарий полностью"

(Прочитано 197 раз)
viteg
Давно я тут

« : 02.12.2015, 03:30:48 »

Всем привет.

В одном из проектов использую компонент JComments для системы отзывов. В целом все неплохо, но:
Есть необходимость ограничить комментарий в какие то рамки и добавить спойлер, чтобы по запросу коммент открывался полностью.

В php совсем не силен, но думаю, что смогу написать простейшее условие, при котором при определенном размере коммента будет выводиться такой спойлер.
Вижу готовую возможность привязаться непосредственно к количеству символов в комменте, но проблема в том, что ядро компонента (возможно неправильно выражаюсь, самоучка) считает кол-во символом только при сохранении комментария, а не его выводе.
Вопросы такие:
Как заставить компонент считать символы при выводе комментария?
Как впихнуть в сам спойлер продолжение комментария, если я таки смогу заставить его считать те символы, и выводить спойлер после выбранного кол-ва?
Не пытаюсь ли я изобрести велосипед, может есть готовое решение?

Есть понимание, что подобное можно сделать с помощью jquery, но понимания как это сделать к сожалению нет)

Спасибо
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: